[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 16«1278910111516»
Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Морозильная камера » Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62] (K-drama, 2009)
Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62]
TashamiДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:55 | Сообщение # 121
Чеширский Кот
Статус: Offline
Вы знаете, я видела нашу Мисиль только в Spring Day. Как-то не очень она там меня впечатлила. Но то, что она демонстрирует нам в Царице Сондок - великолепно. haaa

FengHuangFeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:38 | Сообщение # 122
Спящий Будда
Интересно, кто-нить прочитал историю о суровом Ким Юсине и его сестре. Она весьма показательна. Нравы были нормальные. Но в семьях властителей считалось нормально иметь десятки и сотни наложниц, чтобы было больше сыновей как подспорье трону, детская сертность ведь тогда была и впрямь высокой, плюс часто брались наложницы в целях укрепления связей с влиятельными семействами. У нашего Ли Сана, к примеру, было больше десятка наложниц из разных семейств.
Кстати, ещё в Корее во все времена было нормально для знатных особ иметь любовниц, они назывались "наложницами" и вельможа мог содержать столько наложниц, сколько его карман ему позволял. Это было обычным делом. Жениться вельможный янбан мог только на дочери семьи янбана, а наложниц иметь мог каких угодно. Так было даже в законе прописано. Так что мужская верность - точно не в крови корейцев.
А вот что касается женщин - тут, конечно, поворот интересный. Но ведь Мисиль делала это не ради удовольствия и развлечения, а ради стяжания власти. В конце концов, история хранит множество рассказов, как бывало искусные гейши или царские наложницы правят государствами, помыкая мужчинами.
Ведь и сыновей она использует, именно использует как укрепление своей власти над своими мужчинами. Это будет особенно хорошо показано в 6 серии. Сын от Сечжона, т.к. Сечжон - ведущий и самый уважаемый советник державы, глава Совета дворян. Сын от Сольвона - потому как Сольвон - ведущий воевода и гениальный стратег. Сын от неудачника царя Чинчжи ей был не нужен - вот она его и выкинула.

Person lives as many lives as many languages does he know.

valentДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:21 | Сообщение # 123
Почти Бог
Quote (FengHuangFei)
Интересно, кто-нить прочитал историю о суровом Ким Юсине и его сестре.

Я прочитала. Имхо, очень красивая легенда. И показательная.
Но не очень понятно - это правда или легенда? Или все, случившееся в те времена
и не занесенное в официальные летописи, можно считать легендой?

FengHuangFeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:05 | Сообщение # 124
Спящий Будда
Ну... эээ... Вопрос "правда ли это" несколько скользкий даже в отношении событий столетней давности, а уж о том, что было в 7 веке... Даже официальная летопись Самгук Саги составлялась много веков спустя. Многие истории вписываются в летопись "назидания ради", особливо если учесть что Самгук Саги писалась уже в эпоху господства конфуцианской морали. Как бы сказали в наши дни, многое в этих летописях - идеологическая пропаганда.
Хех, а всё же было бы здорово увидеть в сериале, как Ким Юсин разводит костёр, чтобы сжечь заживо свою сестру, загулявшую с сыном царевны Чхонмён. Эх, такой кадр даже затмит Пидама с его убийственной стратью к курятинке.

FengHuangFeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:17 | Сообщение # 125
Спящий Будда
Кстати, забавно, что актёру Чо Мин Ги вечно достаются роли отцов-неудачников. Что в Иль чжи Мэ его возлюбленную с его дитём под сердцем чуть его же мамаша не убила, а он пребывал в блаженном неведении, спасибо хоть Све Доль выручил. Что тут в Царице, вообще неудачник полный... даром что царь... Про East of Eden вообще молчу... Забавно...

FengHuangFeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:56 | Сообщение # 126
Спящий Будда
Ахтунг! Сегодня наконец 23 серия! Не, им всё же следовало выкинуть из середины лишних 10 серий и сразу перейти к Пидаму.

Когда он передразнивает Юсина - я плакаю.

Он своей биполярностью напоминает нашего Ёна-Гёма.

Поэтому особливо душа противится тому, чтобы он становился злым. Но порой выражения его лица действительно выдают внутреннюю какую-то жестокость, что ли. Мне кажется, что он знает о своём происхождении.

Помимо Пидама... да, у меня гора капсов с Пидамом очень понравился эпизод двух царевн. Очень красивая и печальная сцена. Впервые Ли Ё Вон (то бишь Токман) показалась мне красивой.

TashamiДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:51 | Сообщение # 127
Чеширский Кот
А у меня пока только 12 серий и на Пидама я посмотреть не могу... cry
На капсах хорооооош!

valentДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:11 | Сообщение # 128
Почти Бог
А я вчера промотала 21 серию... Как там наставник его, бедного, лупцует! Аж мне страшно стало, когда он хлестнул по нему.
Он хорош! Когда он не злится и выглядит чистеньким (не в крови), то на девушку похож.
Мне интересно - они там все слепые, эти хвараны? Принимают ее за парня. Неужели не видно, что у Токман кадыка нет, например...
Quote (FengHuangFei)
Впервые Ли Ё Вон (то бишь Токман) показалась мне красивой.

А мне не казалась она страшненькой... Опять же, если причесанная и чистенькая.... то вполне ;)

FengHuangFeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:55 | Сообщение # 129
Спящий Будда
Quote (valent)
то на девушку похож.

Пидам?! На девушку?! Хм... хм... такого поворота я не ожидала... В каком месте? Т.е. в каком ракурсе? А на мой взгляд, от него прёт такая мужская харизма... veryshy
Quote (valent)
Мне интересно - они там все слепые, эти хвараны?

Честно говоря, это меня и напрягало на протяжении всех этих серий более всего вплоть до того что я полагала Юсина полным и непроходимым идиотом. Это самое слабое место сагыка. Токман жила с хваранми в одной казарме несколько лет (!!!). Это нереально, чтобы никто не заметил, никто ни разу не застал её переодевающейся или купающейся. Это же казарма! Там мужики, воины, живут дни и ночи!
Что касается её внешности. То тут можно сослаться на то, что хвараны и впрямь в истории были "цветочки", так в летописях и написано - отбирали самых пригожих молодцев, т.е. среди хваранов по идее должно быть много юношей смазливых, словно девушки. Неужто Пидам похож на девушку? Наверное, все симпатичные азиаты похожи на девушек - это рок. Вот Почжон и Хачжон точно на девушек не похожи, ибо страшные не в матушку noooo
Quote (valent)
А мне не казалась она страшненькой...

Не нравится мне Ли Ё Вон... юная Токман мне больше нравилась. Ли Ё Вон не то чтобы страшненькая, просто она никакая. Вообще если говорить о Токман как персонаже, то это провал пока, начиная от того момента, как поменяли актрису на Ли Ё вон, т.е. с серии 8. Хочется видеть сильную славную женщину, к ногам которой падают царства! Нам обещают сценаристы эволюцию её характера, может, она ещё нам покажет.

Кто-нибудь тут смотрел Lovers дораму? Там должен был быть наш Пидам в роли какой-то второстепенной, в какой он именно серии никто не помнит? Всё смотреть не хочется, хочу только на Пидама поглазеть.

OrmalinДата: Вторник, 11.08.2009, 00:22 | Сообщение # 130
Прохожий
Вообще сагык захватывает от серии к серии.
Пидам, из того что тут увидела, мне мимикой больше Альчхона напомнила, у них в какие-то моменты выражение лица одинаковое просто

TashamiДата: Вторник, 11.08.2009, 00:37 | Сообщение # 131
Чеширский Кот
Quote (FengHuangFei)
Кто-нибудь тут смотрел Lovers дораму?

Смотрели-смотрели. Это ж точно Тхэ Сан из Lovers!

Док, его в любой серии там найти можно. Ближе к концу почаще на экране появляется.

FengHuangFeiДата: Вторник, 11.08.2009, 00:37 | Сообщение # 132
Спящий Будда
Пидам?! На Альчхона?! То на девушку, то на Альяхона... Сдаётся мне, я вижу какого-то другого Пидама...

valentДата: Вторник, 11.08.2009, 01:21 | Сообщение # 133
Почти Бог
Quote (FengHuangFei)
Пидам?! На Альчхона?! То на девушку,

погляди те фотки со съемок... после фотки с плейером... такой кавайный мальчик, что аж на девочку похож :)
А мне артистка понравилась - как играла сцену, когда мать в пески засосало... и потом, когда она бегала и звала ее.

FengHuangFeiДата: Вторник, 11.08.2009, 09:32 | Сообщение # 134
Спящий Будда
Quote (valent)
А мне артистка понравилась - как играла сцену, когда мать в пески засосало... и потом, когда она бегала и звала ее.

Да ну я же говорю - это другая актриса... Эх, ну я так долго расписывала... Это другие актёры - играющие детишек вплоть до 8 серии, потом весь актёрский состав меняется - юные Почжон, Юсин и Токман сразу сильно дурнеют. Особливо Почжон и Имчжон - с их внешностью произошла катастрофа. Юная Токман была хороша, взрослая - нет. Вот я о чём. Хех, я ж только что это писала... cry Попробую на пальцах, то бишь на картинках...

Вот Ким Юсин в детстве (лет 15).

Ким Юсин повзрослел (от лет 20 и старше).

Токман в юности (аналогично, лет 15-16).

Токман в зрелости (от лет 20 и старше).

Чхонмён в юности (лет 15-16).

Чхонмён в зрелости (от 20 лет).

Почжон в юности.

Почжон повзрослел (такая катастрофа!).

Имчжон в юности.

Имчжон повзрослел (англоязычная публика прозвала его "зелёный жук", бедняжка).

FengHuangFeiДата: Вторник, 11.08.2009, 09:37 | Сообщение # 135
Спящий Будда
Ташами, спасибо за ответ про Lovers! Эх, я засела для поднятия настроения смотреть Rude Women только ради красавца братца Мисэна, ибо он чертовски обаятелен и актёр потрясающий, теперь видимо и Lovers придётся глянуть... Пидам yatta

Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Морозильная камера » Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62] (K-drama, 2009)
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017