[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 16«12567891516»
Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Морозильная камера » Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62] (K-drama, 2009)
Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62]
FengHuangFeiДата: Четверг, 06.08.2009, 13:12 | Сообщение # 91
Спящий Будда
Статус: Offline
Я снова слегла и воспользовалась этим, чтобы отсмотреть пропущенные серии Царицы.
Итак, хочу прежде всего забрать свои слова обратно.
1. Хвала Небесам, Юсин-ран не идиот и не гей. Как же радостно. Сагык всё лучше и лучше с каждой серией становится. Рейтинг уже 36%!!! Так мы скоро за 40 перевалим и догоним легендарного Чумона!
2. Забираю назад слова, что эээ... какая там... 16 серия была скучной. Просто действительно много диалогов, которые я не поняла. Но с сабами мне очень понравилось. Очень тонко и выпукло показали, как именно Мисиль добилась своей власти. Когда она открыла Токман свой секрет, что нет никакой Воли Небес, есть Воля Мисиль - я готова была аплодировать ей стоя. Такие люди действительно способны и достойны двигать горы. В конце концов, Мисиль не чинила зло народу и правила мудро, так что почему-то все её "враги" стали казаться жалкими рядом с ней. Впервые настолько яркая и правдоподобная властная личность мне встретилась в сагыках. Обычно злодеи вызывают недоумение "Хочу править миром! Вы все должны мне подчиняться, потому что я так хочу!". Мисиль же обладает умом и умением играть на страхах и желаниях людей, заставляя их делать то, что ей нужно. А как иначе-то? Ведь иначе, если правителя не уважают, то каждый творит, что хочет, ну типа как у нас в стране. Мисиль противопоставляется Токман. Сила Токман - это вроде как "мандат Неба", т.е. она не самовольно власть захватывает, что типа благородно, плюс люди сами приходят ей помогать - видя её благородство и проникаясь её вдохновением. Да, наверное, второй вариант звучит красивее, но... он работает только пока ты свободен и набираешь "группу поддержки". А когда тебе уже требуется защищать то, что имеешь, то тут приходится быть жёстким, всё равно царице Сондок предстоит казнить изменников, т.е. тех, кто будет против неё. И каким бы Юлием Цезарем ты ни был, всегда найдётся Брут.

Ну, это философия... Спойлить я не хочу, событий так много произошло, действие набирает обороты.
Но немного картинок.

Вот этот кадр, сынок Мисиль и Сечжона. Мисиль заговорила о том, чтобы Юсина привлечь в свой лагерь через женитьбу. И тот такой: "Неужто ты... опять?" Я плакаль.

Нехилый фэндом уже собрал наш Альчхон. Впервые вижу, чтобы доселе никому не известный актёр устроил такой фурор, будучи даже не в главной роли, а в третьем составе.

Фанатки откопали, что он снимался до того в эпизодах в Strongest Chil Woo. Смейтеся - это наш бравый Альчхон noooo

Person lives as many lives as many languages does he know.

FengHuangFeiДата: Четверг, 06.08.2009, 14:14 | Сообщение # 92
Спящий Будда
Ещё хочу немного написать хвалебного о Юсине. Он меня поразил наконец-таки. До сих пор в нём не проглядывался тот легендарный Ким Юсин, что известен как один из величайших полководцев за всю историю Кореи. Когда все слегли в конвульсиях от страха перед Мисиль, когда даже его родители готовы были отдать его в мужья мисилиной внучке (!), он единственный не поддался страху и отчаянию. Да, пусть могущество Мисиль казалось им неодолимым, пусть она предстала перед ними почти как полубог, но он нашёл в себе силы не сдаться. На Руси есть пословица - глаза боятся, а руки делают. Пусть даже если полубог. Если считаешь, что твоё дело правое - борись, ищи пути. Погибнуть в неравном бою - это не поражение, поражение - это сдаться. Мне понравился этот дух в Юсине. И не только мне понравился, Мисиль тоже понравился. Она умеет видеть людей и оценивать, кто чего стоит.
Вообще, я думаю, Юсин преподал урок не только сестрицам-царевнам, но и всем нам. Порой слишком легко люди сдаются под гнётом обстоятельств.

valentДата: Четверг, 06.08.2009, 16:27 | Сообщение # 93
Почти Бог
Quote (FengHuangFei)
Я снова слегла и воспользовалась этим, чтобы отсмотреть пропущенные серии Царицы.

Это не лучший способ оторваться, но не было бы счастья - несчастье помогло.... Хотя бы так! Выздоравливай!
Так что спасибо за канву событий, спойлеры - это было бы занимательнее сейчас, но потерялся бы вкус к ожиданию
наслаждения просмотром, когда все понимаешь, то бишь с сабами.
А я после 4 серии не вынесла ожидания и еще 3 серии посмотрела, даже без ансаба ;) Ну, кое-что поняла, кое-что предположила...
Я пока не прониклась духом Юсина, но еще и рано, все впереди.

FengHuangFeiДата: Четверг, 06.08.2009, 21:25 | Сообщение # 94
Спящий Будда
Эээ... ну, я так стараюсь, чтобы без спойлов, чтобы никому просмотр не портить, у нас на форуме даже нет опции "скрытый текст", чтобы прятать, т.ч. я и не спойлю - так приколы и мысли по ходу.
Но тут не могу смолчать! Пидам, омг! haaa Его появление произвело такой фурор, что затмило Альчхона, Юсина и всех прочих хваранов вместе взятых. Актёра я до сих пор не видела и не знала, но он зажёг! Шоу теперь обещает быть ещё интереснее!

Пидам оказался абсолютно не таким, как все ожидали... совершенно безумный тип...

Плохие дяди потоптали его любимый обед - варёную курочку (варёная курочка - это ключевое здесь!):

И он решил задать плохим дядям жару:

Очевидно, из всех сыночков Мисиль он похож на неё более всего, но по иронии судьбы именно он поспособствует её падению.

Хорош, чертяка!

valentДата: Четверг, 06.08.2009, 23:47 | Сообщение # 95
Почти Бог
А сколько у нее сыночков в дораме? Действующих?
А актер и на фотах выглядит очень импозантно, вживую его надо глядеть! В какой он серии? Я хоть просто потыкаю по ней.

FengHuangFeiДата: Пятница, 07.08.2009, 12:18 | Сообщение # 96
Спящий Будда
Ммм... Я уже вроде постила эту картинку, надо их в первый пост, что ли, все...

Всего у Мисиль три сына.
1. Хачжон - от законного мужа Сечжона.
2. Почжон - от Сольвон-рана.
3. Пидам - от свергнутого царя Чинчжи, тот самый брошенный ею на полу младенчик.

Пидам появляется в 21 серии. Он просто невероятно хорош. Из него выйдет злодей намного более убедительный, нежели Мисиль, но я не думаю, что он прямо-таки злодеем станет, просто очень сложный характер. Всё же ему тяжелей прочих пришлось - мало того что был выброшен родной матушкой, как мусор, хотя ведь он царского рода, так ещё рос с вечно орущим свирепым наставником, слово доброго в жизни не слышал. Его лицо, когда Токман ему "спасибо" сказала, было таким... выразительным! Он будто бы впервые доброе слово услышал. Конечно, если Токман станет первой, кто тронет и растопит его сердце, а потом она тоже его отвергнет, то есть из-за чего разозлиться. И почему Токман не может, как Мисиль, завести гарем и ублажить всех мужчин? heh

Очень интересно наблюдать, как Пидам и Юсин разнятся в бою. Пидам - шустрый и изворотливый, Юсин - мощный и тяжёлый. Два таких славных воина, и почему вечно из-за женщин враждуют. Хотя... не было бы женщин, они всё равно бы нашли повод повраждовать, ибо скучно, они же воины...

Я вот думаю, и как люди живут и не смотрят такие фильмы... Нет, я не в том смысле, что без них не прожить, а в том, что смотрят ведь всякую чушь однообразную. А сериалы такого уровня качества - проработки сценария, актёрского мастерства, яркости постановки, да и тем для раздумий - это ведь большая редкость.

valentДата: Пятница, 07.08.2009, 19:52 | Сообщение # 97
Почти Бог
FengHuangFei, спасибо, ты меня ублажила. А то я запуталась в ее любовниках и сыновьях... А там еще и куча хваранов heh
Сагык точно для меня ;) Но все равно интересно. Имхо, с ним мне интереснее всего и разобраться будет.

valentДата: Пятница, 07.08.2009, 20:00 | Сообщение # 98
Почти Бог
Quote (FengHuangFei)
Я вот думаю, и как люди живут и не смотрят такие фильмы... Нет, я не в том смысле, что без них не прожить, а в том, что смотрят ведь всякую чушь однообразную.

Деффочки (блондинки)... чего с них взять. На торах наибольшей популярностью пользуется Мэй-чан, Цветочки, Белоснежка и иже с ними. Контингент такой.

FengHuangFeiДата: Суббота, 08.08.2009, 08:00 | Сообщение # 99
Спящий Будда
Не боись, я тоже поначалу всех со всеми путала, вообще аж до серии 10, наверное. Пожалуй, это всё же сагык с самым обширным кастом. И кто отличит корейца от корейца? Помогали кое-какак посты корееговорящих зрителей на сумпи. Я только к серии 10 сделала ту табличку по хваранам, чтоб разобраться.

Я не думаю, что дело в блондинках или брюнетках. Рейтинг Царицы сейчас уже 36%, тогда как новая дорамка со сладеньким Ким Бомом и до 10% не дотягивает. Смотрят Царицу всей семьёй - с папами, дочками. Просто наш народ не распробовал пока этой прелести, наверное. В нём есть всё - симпатичные мальчики и бравые воины для женской аудитории, боевые сцены и Мисиль для мужской аудитории, любовь и дружба, приключения и хохмы - тут всё есть, чтобы любой нашёл что-то для себя.

FengHuangFeiДата: Суббота, 08.08.2009, 09:50 | Сообщение # 100
Спящий Будда
Тысячеликая Мисиль :D

Пидам с плеером music

Фотки со съёмок myprecious

FengHuangFeiДата: Суббота, 08.08.2009, 20:09 | Сообщение # 101
Спящий Будда
О! Что я прочла в биографии Ким Юсина!
Оказывается, имя Пидам представляет собой усеченную иероглифическую транскрипцию слова Абхидхарма — названия одной из частей Трипитаки.
Не знаю, кого ещё из здесь присутсвующих эта информация порадует, но я в восторге! Сразу видно, кто имя дитятке давал!

Вот с именем Чхунчху я вообще историю не поняла...

FengHuangFeiДата: Суббота, 08.08.2009, 23:03 | Сообщение # 102
Спящий Будда
На нашей улице тоже праздник! Серия 5!

valentДата: Суббота, 08.08.2009, 23:08 | Сообщение # 103
Почти Бог
Quote (FengHuangFei)
И почему Токман не может, как Мисиль, завести гарем и ублажить всех мужчин? heh

Тогда это была бы очередная Мисиль:)
На удивление мало сыновей у нее. При таком гареме и за столько лет правления могло быть и побольше.
А Пидам зажигает точно! Даже на фотах, что ты выложила. У него такая выразительная мимика, что ему веришь. yatta
Насчет имен я не вкурила, гомен... Надеюсь все же во всём разобраться попозже. nogodno

TashamiДата: Суббота, 08.08.2009, 23:23 | Сообщение # 104
Чеширский Кот
Ура! С пятой серией тебя, Док! kiss

valentДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:03 | Сообщение # 105
Почти Бог
Спасибо, Док! У меня теперь счастье haaa

Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Морозильная камера » Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62] (K-drama, 2009)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017