[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Морозильная камера » Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62] (K-drama, 2009)
Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62]
FengHuangFeiДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:43 | Сообщение # 1
Спящий Будда
Статус: Offline
Царица Сондок / Queen Seon Duk / 선덕여왕

Жанр: историческая драма
Продолжительность: 62 серии по 70 минут
Канал: MBC
Период показа: с 25 мая 2009
Время показа: понедельник-вторник, 21:55

Режиссёры: Park Hong Gyung (New Heart), Kim Geun Hong (Heo Joon, Sang Do, Dae Jang Geum, Yi San, Jumong)
Авторы сценария: Kim Young Hyun (Dae Jang Geum, Seo Dong Yo, H.I.T), Park Sang Yeon (May 18, H.I.T)

В ролях:
Lee Yo Won - царевна Токман / царица Сондок (Surgeon Bong Dal Hee)
Nam Ji Hyun - юная Токман (Lobbyist, East of Eden)
Ko Hyun Jung - Мисиль (H.I.T, Sandglass, Spring Day, What's Up Fox?)
Uhm Tae Woong - Ким Юсин (Resurrection, The Devil, Delightful Girl Choon Hyang, Fight)
Lee Hyun Woo - юный Ким Юсин (Lobbyist, A Dirty Carnival, The Legend)
Jo Min Ki - царь Чинпхён (Iljimae, East of Eden)
Baek Jong Min - юный царь Чинпхён
Yoon Yoo Sun - Мая (матушка Токман и Чхонмён)
Park Soo Jin - юная Мая
Park Ye Jin - царевна Чхонмён (What Happened In Bali)
Shin Se Kyung - юная царевна Чхонмён
Yoo Seung Ho - Ким Чхунчху (The Legend, The Way Home)
Kim Nam Gil - Пидам (сын Мисиль)
Seo Young Hee - Сохва
Shin Goo - Ыльче (Sorry I Love You, The King and I)
Park Jung Chul - Ким Ёнсу
Do Yi Sung - Ким Ёнчхун
Jun Noh Min - Сольвон
Lee Moon Shik - Чукпан (Iljimae, Damo, Fly Daddy Fly, Money's Warfare)
Song Ok Sook - Сори
Ahn Kil Kang - Чхильсук (Iljimae)
Lee Seung Hyo - Альчхон
Dok Go Young Jae - Сечжон
Jung Woong In - Мисэн (Outrageous Women)
Baek Do Bin - Почжон (сын Мисиль)
Kim Jung Hyun - Хачжон (сын Мисиль)
Jung Ho Bin - Мунно (Jumong)
Im Ye Jin - Манмён
Jung Sung Mo - Ким Сохён
Ryu Dam - Кодо
Im Ho - царь Чинчжи (Dae Jang Geum, The Man Who Can't Get Married)
Lee Soon Jae - царь Чинхын (Yi San, Beethoven Virus)

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

В.В.Маяковский

Согласно пророчеству почившего великого царя Чинхына, в ту ночь, когда семь звёзд созвездия Большой Медведицы станут восемью звёздами, родится тот, кто сумеет побороть коварство и могущество Мисиль, противоправно захватившей власть в царстве Силла. Мисиль - амбициозная придворная дама, которая умом и красотой своей соблазняет мужчин и заставляет весь мир плясать под свою дудку. Но предначертанный день настал, исполнилось и иное древнее пророчество - рождение в царской семье двойни погубит царственную мужскую линию. Но расщепившаяся надвое звезда дарит надежду тем, кто ждёт прихода в мир новой могущественной и добродетельной силы. Хотя существование сулящей одновременно и беду и радость сестры-двойняшки родившейся царской дочери и скрыли от народа, однако царские сыновья умирают один за другим, оставляя престол без наследника. Мисиль уже лелеет честолюбивые замыслы возвести на престол одного из своих сыновей...
Царице Сондок суждено стать первой в корейской истории женщиной-правителем и своим выдающимся умом, харизмой и силой воли противостоять как внутреннему врагу - амбициозным коварным царедворцам, так и внешнему - именно ей удастся сплотить под стягами Объединённой Силлы враждующие Три Царства - Когурё, Пэкче и Силла, исполнив мечту своего великого прадеда, царя Чинхына.

Если вы не видели Dae Jang Geum (то как минимум многое потеряли в жизни), то представить себе не можете, насколько хороши могут быть исторические сериалы, да и сериалы вообще... Захватывающий сценарий, сдобренный увлекательными историческими и культурологическими деталями, качественная проработка декораций, костюмов и грима, восхитительная игра актёров - всё это дарит неземное удовольствие от просмотра - и уму, и сердцу.
Нет смысла отдельно анализировать режиссёрскую работу и сценарий. Ибо послужной список режиссёров и сценаристов говорит сам за себя. Я давно ждала что-нибудь новенькое от сценаристки Dae Jang Geum. Предыдущий её сагык - Seo Dong Yo - вышел относительно слабоватым, так как сценарий выкупил другой канал-производитель и драма сильно пострадала на стадии производства (картонно как-то вышло), да и актёрский состав там не блистал. Здесь же качество высочайшее - и собран сонм самых лучших актёров всех поколений. Пока вышло всего 6 серий, но я каждую жду как величайшую драгоценность.

Награды:
2009 MBC Drama Awards: Grand Prize (Ko Hyun Jung)
2009 MBC Drama Awards: Female Top Excellence Award (Lee Yo Won)
2009 MBC Drama Awards: Male Top Excellence Award (Uhm Tae Woong)
2009 MBC Drama Awards: Male Excellence Award (Kim Nam Gil)
2009 MBC Drama Awards: Male Newcomer Award (Yoo Seung Ho, Lee Seung Hyo)
2009 MBC Drama Awards: Drama of the Year Award
2009 MBC Drama Awards: Best Couple Award (Kim Nam Gil & Lee Yo Won)
2009 MBC Drama Awards: PD Award (Shin Goo)
2009 MBC Drama Awards: Special Child Actor Award (Nam Ji Hyun)
2009 MBC Drama Awards: Golden Acting Award (Ahn Kil Kang, Seo Young Hee)
2009 MBC Drama Awards: Writer of the Year Award (Kim Young Hyun & Park Sang Yun)

Дополнительная информация, обсуждение, картинки:
- drama-wiki
- оф.сайт
- soompi

Скачать видео:
- на d-addicts
- на jdramas
- на lets-look.com
- на rutracker.org
- на rutracker.org (H.264 720p)

Над проектом работают:
Перевод: Feng Huang Fei
Редактура: Valent (серии 1-2)

Текущее состояние проекта:
Серии 01-10: готовы.
Серия 11: переводится.

За перевод на английский язык благодарим MisterX и WITHS2.

Субтитры:
Прикрепления: QSD-01-10.rar(214Kb)

Person lives as many lives as many languages does he know.

FengHuangFeiДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:50 | Сообщение # 2
Спящий Будда
Кстати говоря, наконец я дожила до счастия лицезреть русского актёра в корейской дораме - и не какой-нибудь, а сагыке!
Играет он, правда, не русича, а купца-римлянина, которого чёрт занёс в дикие китайские пустыни, но лицо у него совершенно славянское, а не римское justme
Зовут парнишку Мансур Маметкулов (не очень славянское имя, однако) - и он представляет собой лингвистическое чудо, ибо отлично говорит на корейском языке, на китайском и - судя по всему - ещё на куче разных языков.
Скорее всего, сей парнишка - непрофессиональный актёр, большую часть времени он тупо улыбается а ля Мак Сим в исполнении кудрявого Василия, но его обаяния и отличного корейского хватило, чтобы покорить сагык-публику.

TashamiДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:53 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
Док, отличное описание! Наверное, жутко интересно. Я тоже хочу это увидеть! haaa

FengHuangFeiДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:24 | Сообщение # 4
Спящий Будда
Продолжаю изливать восторги... Юную царицу Сондок, т.е. пока ещё простую девчонку Токман играет Нам Чжи Хён, которую мы уже имели удовольствие созерцать в Лоббисте. Она просто великолепно играет, такая живая и непосредственная, даже не хочется, чтобы она взрослела... Более того, юного Ом Тхэ Уна (ну, т.е. его героя в юности) играет партнёр Нам Чжи Хён по Лоббисту, т.е. они снова вместе! Это судьба...

В 6 серии они впервые встретились и это было очаровательно...

А разнимал их наш Све Доль (не помню, как его тут зовут), причём буддийской проповедью... heh

FengHuangFeiДата: Вторник, 16.06.2009, 13:58 | Сообщение # 5
Спящий Будда
Перепощу сюда статью о хваранах, отрывок, т.к. собственно хвараны - главные лица Царицы Сондок...
Чин Хун в статье - это, видимо, наш царь Чинхын, прадед Сондок.

В 540 году королем Силлы стал Чин Хун, поставивший цель не только укрепить собственное государство, но и объединить вокруг него два других. Недостающее для этого количество солдат можно было возместить высоким качеством подготовки главной ударной силы армии. Буддийскому монаху Вон Вану было поручено сформировать, обучить и воспитать отряд отборных воинов, названный "Хваран" ("Цветущая молодежь"), так как в него отобрали около пятисот 14--15-летних юношей из знатных семей. В мирное время хвараны изучали комплекс боевых искусств, близкий к субак, учились управлять страной, а на войне сражались в первых рядах и проявляли себя наиболее умелыми воинами.

Тренировка хваранов заключалась не только в совершенствовании воинского мастерства, хотя и оно было разносторонним, включая в себя джигитовку, занятия фехтованием и стрельбу из лука. Юноши практиковали медитации, распевали магические песни, декламировали стихи, участвовали в воинских плясках, изучали историю страны и буддийское вероучение. Задачей такой комплексной подготовки было воспитание совершенной, гармоничной личности. Оно осуществлялось в соответствии с "пятью заповедями" Вон Вана: верность государю, почтительность к родителям, искренность с друзьями, храбрость перед врагом, разборчивость при убийстве. Суровый тренинг и целенаправленное моральное воспитание сделали из хваранов лучших воинов своего времени, численность их корпуса увеличилась до 5 тысяч человек. С помощью хваранов и танского Китая в 668 году произошло объединение Кореи вокруг Силлы и образовалось государство Объединенное Силла.

Хвараны занимали ведущие позиции в армии и государственном аппарате как в период существования Объединенного Силла (668--976 гг), так и в эпоху государства Коре (976--1392 гг.). В 1392 году полководец Сун Ге И основал династию Ли, при которой господствующей стала конфуцианская идеология, а буддийское духовенство подверглось гонениям. Корпус хваранов был распущен, обучение по программе их подготовки было повсеместно запрещено, они были лишены занимаемых ими воинских и государственных должностей. С этого времени искусство хваранов укрывалось в буддийских храмах, передаваясь только многократно проверенным ученикам.

Источник с полным текстом статьи: http://sport.kharkov.ua/art-of-war/art-of-war06/art-of-war06.php

FengHuangFeiДата: Суббота, 20.06.2009, 19:08 | Сообщение # 6
Спящий Будда
Появились сабы к 7 серии, я продолжаю умиляться. Ну как может драма быть такой? Ни одного скучного момента!

Так вот, как вы поняли из статьи выше, хвараны - это буквально "мальчики-цветочки" царства Силла, так вот это воистину так! Столько очаровательных 15-летних мальчиков! Вот это я понимаю - цвяточки! Жаль, что через серию они все повзрослеют...

Почему серии такие короткие cry

В общем, что я хочу сказать - это первый сагык, который настолько радует! Т.е. буквально можно умиляться и хохотать всё время! Нет, это не комедия, but just fun!
Вот в Иль Чжи Мэ были такие моменты, но они перемежались с выворачивающей душу смертью очередного главного персонажа - и вся атмосфера убивалась. Тут такого нет. Драматизм и острота сюжета имеются, но без перегибов, а некоторые оплошности съёмок, натяжки сценария только добавляют веселья.

Одна Мисиль чего стоит, переспавшая со всеми мужчинами дворца, и её братец, у которого больше ста детей и он не может вспомнить имя 86-ого сына yesbaby

FengHuangFeiДата: Суббота, 20.06.2009, 19:18 | Сообщение # 7
Спящий Будда
Схема мальчиков-цветочков царства Силла, со всеми титулами, только тут не все хвараны, только столичные, элитная десятка, наш Ом Тхэ Ун со своей гвардией Цветов-Драконов типа хвараны из глухой провинции.
Трое из данных хваранов - сыновья Мисиль (от разных отцов).

Разве ж они не прекрасны? love1

FengHuangFeiДата: Суббота, 20.06.2009, 20:55 | Сообщение # 8
Спящий Будда
Да, ныне главная интрига сюжета (лично для меня способная разрушить всё удовольствие) - наша юная героиня-то выдаёт себя за мальчишку и поступает в гвардию мальчиков-цветочков под предподительством юного Ким Юсина (героя Ом Тхэ Уна), где она и будет тренироваться и взрослеть как один из хваранов. Но! У них-то с Ким Юсином любовь по сюжету, вот и вопрос - не ждут ли нас в очередной раз страдания а ля кофе-принц - "А не гей ли я?". Это уже обыгрывалось в Художнике Ветра, именно поэтому я не стала его смотреть - там ещё дальше пошли, организовав любовную линию девочка-выдающая-себя-за-мальчика и девочка - и эта "пара" даже награду получила на какой-то дорамной церемонии как "лучшая пара". Не хочу я больше этого! noooo

Пожалуйста, Ом Тхэ Ун, ты же не идиот, ты ведь сможешь девочку от мальчика отличить, да? Я верю в тебя!

FengHuangFeiДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:54 | Сообщение # 9
Спящий Будда
Сегодня должна выйти новая серия с повзрослевшими героями! Ом Тхэ Ун, файтин! samurai

TashamiДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:31 | Сообщение # 10
Чеширский Кот
Меня вот все мучает вопрос: а этот братец Мисиль не помнит имя только 86-го дитяти или еще какому-то чаду не повезло? :D

FengHuangFeiДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:41 | Сообщение # 11
Спящий Будда
Если учесть, что 86-ого Мисиль назвала как самого выдающегося, то остальных он не помнит тем более :D

TashamiДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:42 | Сообщение # 12
Чеширский Кот
Бедные дитятки! Им можно только посочувствовать. cry А родителя-то они хоть в лицо знают? :D
Кстати, а мамочек в общей сложности сколько?

FengHuangFeiДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:05 | Сообщение # 13
Спящий Будда
Хм... ну, может, они видят родителя на всяких там торжественных собраниях... об этом история умалчивает...
Актёр здоровский его играет - такая мимика уморительная у его персонажа...

TashamiДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:12 | Сообщение # 14
Чеширский Кот
Ой... какой он милый... love Особенно на второй фотке. heh

FengHuangFeiДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:50 | Сообщение # 15
Спящий Будда
О нет! Нет! 설마!
Ким Юсин смотрит на неё влюблёнными глазами, не зная, что она девушка!
Как можно годами жить в казарме с девушкой и не догадаться, что она девушка?!
Ансаб ещё будет нескоро, но судя из того, что я поняла из корейских бесед, она со своей сестрой-двойняшкой беседовала примерно в таком духе:
- И что этот Ким Юсин ко мне прикопался? А! Наверное, потому что я ему нравлюсь!
- Хе-хе! Ким Юсин же парень и ты тоже парень, так что это невозможно!
- Ах, ну да, я ведь парень!
Омг... Ну, я так не играю... всё настроение испортилось... верните мне моих детишек... cry

Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Морозильная камера » Queen Seon Duk / Царица Сондок [10/62] (K-drama, 2009)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017