[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Летопись проделанной работы » Bridal Mask / Маска [28/28] (k-drama)
Bridal Mask / Маска [28/28]
TashamiДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:26 | Сообщение # 16
Чеширский Кот
Статус: Offline
FengHuangFei, вот тут появился ОСТ.
http://www.asiatorrents.me/index.p....639644b
Я все ловила его, ловила и прошляпила. Тоже сейчас поставлю качаться. yes ОСТ в этом сериале потрясающий. myprecious

FengHuangFeiДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:34 | Сообщение # 17
Спящий Будда
Tashami, спасибо большущее! music

Person lives as many lives as many languages does he know.

TashamiДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:26 | Сообщение # 18
Чеширский Кот
Люди, я чего-то не понимаю? Как можно назвать ОСТ к "Маске" убогим? badday По-моему, это тот самый случай, когда музыка просто идеально подходит действию.

FengHuangFeiДата: Среда, 12.09.2012, 19:16 | Сообщение # 19
Спящий Будда
А кто его так назвал?
Вообще Мистер Х - да, он не одобрил ОСТ к Маске, назвав его lame. В частности ту песню с итальянским вокалом, что я искала. Дескать, не все йогурты одинаково полезны, не любой фьюжн - признак хорошего вкуса. Не могу сказать, насколько музыка подходит к действию, но мне интересен любой фьюжн просто потому, что фьюжн. Да, ну и потому что пафос. Утончённостью вкуса не страдаю, но падка как ворона на блестящие побрякушки, выделяющиеся из общей массы.

Кстати, ещё о мнениях. Расскажите мне о Чу Воне. Я ничего с ним не видела, но читала о нём такие возбуждённые хвалебные речи на торах, дескать, через год-другой заткнёт за пояс Кан Дон Вона, т.е. как я поняла, лучший актёр своего поколения. Учитывая, что таковым я считаю именно Кан Дон Вона. Очень захотелось взглянуть на Чу Вона, стала всерьёз планировать просмотр Какситхаля. А тут Мистер Х берёт и выдаёт - "Joo Won has two acting modes: smirk and dilated pupils", и добивает - " the smirking is Yoon PD's forte. Same as in Slingshot. I guess he had to do that because Phil~ Lee and PYH could only use their eyebrows, but Joo Won having two acting modes is hardly the problem. EVERYONE smirks, puffs, mugs, overacts".

TashamiДата: Среда, 12.09.2012, 20:44 | Сообщение # 20
Чеширский Кот
Ну, видимо, я тоже не страдаю утонченностью вкуса, потому что благодаря ОСТу и начала смотреть сериал. По-моему, музыка и харизма Чу Вона - основные составляющие успеха сего творения корейских телевизионщиков. Это мое скромное мнение.

Что касается Чу Вона. Наверное, мне сложно судить о его даровании, потому что даже "Маску" дальше 7 серии пока не смотрела. В роли Ган Тхо он обаятелен. Пока мне нравится, как он преподносит своего героя. Злодей ему вполне удался, на мой взгляд. Что будет дальше, посмотрим. Посмотрим, как будет происходить перелом в сознании и как актер сумеет показать нового Ган Тхо. Бездарным я бы его пока поостереглась называть. Но сколько людей, столько и мнений. dunno

FengHuangFeiДата: Среда, 12.09.2012, 21:05 | Сообщение # 21
Спящий Будда
Дык, ну так кто или хотя бы где так об ОСТе отозвался? Мне правда интересно, поскольку в русскоязычном фэндоме редко встречается критика, в основном только "ня" да "кавай", да и новое "ми-ми-ми" (вообще убийственно).

Вот-вот... Столько разговоров о харизме Чу Вона, что я стала на него большие надежды возлагать... А вдруг окажется, что шумиха сродни ли-мин-хо-мании... но в том-то и дело, что Чу Вон как раз не теффочкам нравится, а вполне адекватным личностям со взвешенным мнением. Как правило, в таких вопросах мнению Мистера Х я доверяю, у нас с ним мнения всё больше во вкусовщине разнятся. Эх, такие отзывы противоречивые. Трудно теперь будет на него смотреть без того, чтобы в голове не всплывали комментарии о его ухмылках :D

TashamiДата: Среда, 12.09.2012, 21:27 | Сообщение # 22
Чеширский Кот
Quote (FengHuangFei)
где так об ОСТе отозвался?

Ну дык, на торах речь шла. В альянсовском "Мстителе в маске", если не ошибаюсь. А то по поводу Чу Вона и его Какситхаля много где флудят на трекере.

Quote (FengHuangFei)
А вдруг окажется, что шумиха сродни ли-мин-хо-мании...

Сдается мне, что это все-таки не тот случай. Стать таким же деревянным, как Мин Хо (да простят меня его фанаты), не всякому актеру подвластно. heh

FengHuangFeiДата: Вторник, 18.09.2012, 01:18 | Сообщение # 23
Спящий Будда
Коллеги, пожалуйста, не пренебрегайте указанием ансаба (ансабов), который (которые) используете в переводе. Всего одна строчка в главном посте - и всего делов.

atherain, прошу прощения, очень не хочется звучать занудой и капать на мозги, но даже не представляешь, сколько вопросов снимает имя ансаббера. Понимаю, что какие-нибудь мурфы или dramabeavers - не то, что хочется сохранять для истории, но коли уж так вышло...

Таки заценила я Чу Вона. Да, все недостатки тырамки - логические неувязки и тупое девочко - сразу видны. О них уже говорили.
Но вот что интересно. Не знаю, какую цель преследовали создатели сериала, которые по идее корейцы, но у меня почему-то притесняемые корейцы не вызвали ну никакого сочувствия (и это у меня-то), а герой Чу Вона казался единственным адекватным персонажем. Столько вокруг писалось, какой он злодей и отрицательный персонаж... не знаю, не увидела я этого в нём. Его братец, как я поняла, тоже злодейства в нём не видит.
Конечно, более всего подкачала режиссура. Не удалось создать атмосферу тех лет, не удалось правдоподобно передать страдания угнетённого народа (корейцам, может, оно само собой разумеющееся, но мне, некорейцу, трудно воспринимать японцев как плохих дядек по определению, да и патриотизм-национализм мне в любом виде чужд, anyway).
А так - многие неувязки и нелепости в тырамке я списала на то, что она снята по манхве. Ну что тут ещё ожидать? Тем более, я когда-то работала над Ильчжимэ, тоже частично взятого из манхвы, в котором нелепостей и неувязок тоже было выше крыши. Не стоит требовать реалистичности от историй про супергероев, такие истории не для этого пишутся.
Чу Вон не так уж и плох, но харизмой его я не прониклась. Хотя, не стану отрицать, в некоторых ракурсах он действительно внешне очень похож на Кан Дон Вона (видимо, этим и продиктовано с ним сравнение).

TashamiДата: Вторник, 25.09.2012, 08:13 | Сообщение # 24
Чеширский Кот
Спасибо за восьмую, девчата! kiss

FengHuangFeiДата: Вторник, 25.09.2012, 08:31 | Сообщение # 25
Спящий Будда
А я только было подумала, что-то нашей Atherain мало видно последнее время, не хватает чего-то в гнёздышке...

Atherain, с обновочкой и побольше времени и вдохновения! flower

atherainДата: Среда, 26.09.2012, 20:42 | Сообщение # 26
Сверхзаслуженный
Да, как-то меня в сентябре катастрофически не хватает для самой себя, а для фансаба я вообще заблудшая душа.
Но, кажется, дела налаживаются, так что я начинаю возвращаться yes

atherainДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:18 | Сообщение # 27
Сверхзаслуженный
Так, давно я тут не писала - мы же все-таки продвигаемся, хоть и медленно!
12 серия готова!

atherainДата: Пятница, 15.03.2013, 00:43 | Сообщение # 28
Сверхзаслуженный
Чертова дюжина! angel

atherainДата: Четверг, 25.04.2013, 21:23 | Сообщение # 29
Сверхзаслуженный
Половинка Маски yes

valentДата: Четверг, 25.04.2013, 21:46 | Сообщение # 30
Почти Бог
Ура!!!! Экватор!

Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Летопись проделанной работы » Bridal Mask / Маска [28/28] (k-drama)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017