[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Летопись проделанной работы » Comrades / Товарищи [20/20] (K-drama)
Comrades / Товарищи [20/20]
ZаБуБенЬДата: Суббота, 28.01.2012, 21:51 | Сообщение # 16
Хватит флудить
Статус: Offline
Фэй, уж кто бы говорил) Это нам надо гордиться, что мы в такой команде love

Драма шикарна. Первые серии, правда, немного тяжеловаты для восприятия, ибо события уж больно быстро и сумбурно развиваются.
А ты "Трассу" видела? *В Корее, кстати, всё внимание досталось Комрадам, ибо Трассу показали в очень неудачное время. Попала она под ту же раздачу, что и Бэд Гай с Кофейней*.
Мне обе вещи нравятся, и Трасса, и Комрады. И нравятся за то, что они очень различны. Комрадов я бы назвала почти чисто мужской вещью. Трасса она более эмоциональна, и в моих глазах выигрывает тем, что персонажи там лучше прописаны. Пока на момент просмотра (Трасса на 14 серии, Комрады на шестой) в моём топе лидирует Трасса. Всё жду, что и Комрады раскачаются серии к восьмой.

А в этой вещи я влюбилась в историю мальчишки-дезертира Чхон Сон Гиля. Из огня да в полымя попал по своей глупости... *Надеюсь, доживёт до конца 20-ой серии*...

И да, ещё раз с релизом) Будем стараться и дальше, улучшать навыки, работать побыстрее по мере сил... *эх, мечты догнать ансаб justme *

FengHuangFeiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:51 | Сообщение # 17
Спящий Будда
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... Главное, не перестараться, есть печальные примеры... heh

Я как-то упоминала, что вообще не люблю фильмы про войну. А уж такие вещи, как войны в Корее так и вообще... Очень это печально - брат на брата... Когда смотришь на воюющие царства древности, Силла там против Пэкче, то как-то смотришь отстранённо, понимая, что это исторический этап, неизбежная необходимость объединения феодальных мини-государств под властью сильнейшего, но когда то же самое происходит в "просвещённый 20 век", то понимаешь, что нет никакого "прогресса" - это иллюзия, а человек по-прежнему обезьяна, только теперь с атомной бомбой в руках...

Да, так что, прочитав, что Трасса - это Перл Харбор по-корейски, я поставила на ней крест, несмотря на Со Чжи Сопа. Розовые сопли на фоне войны - это _для меня_ невыносимый коктейль, бессмысленность и беспощадность в квадрате. А Комрады привлекли внимание тем, что там много актёров из сагыков. Плюс Мистер Х хвалит. Т.е. нечто эпичное. Но всё равно для меня тяжёлая вещь. Потому моё вам уважение, что взялись и не побоялись ни моральных, ни терминологических трудностей.

Person lives as many lives as many languages does he know.

ZаБуБенЬДата: Суббота, 28.01.2012, 21:51 | Сообщение # 18
Хватит флудить
Я всегда с интересом относилась к военным фильмам, поэтому эти стали не исключением.

А Комрады как дали неплохой старт, так его и держат. Но тут ещё можно дать скидку на то, что это римейка старого фильма. Ну и тут создатели сделали упор исключительно на полевые сцены, поэтому смотрится очень динамично. А трагизма на войне всегда хватает. И если в Трассе упор делается на взаимоотношения внутри южнокорейской армии, то в Комрадах больше именно на тему "брат на брата".

В любом случае, я искренне советую обе вещи к просмотру, ибо они обе достойны очень высоких оценок. Среди всей этой кучи однотипной романтики, наконец-то, появилось что-то стоящее.

Кстати, начинал кто-нибудь Гиганта смотреть?

TashamiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:52 | Сообщение # 19
Чеширский Кот
Quote (ZаБуБенЬ)
И выражаю огромную благодарность Ташами за её непомерный труд и ангельское терпение.

ZаБуБенЬ, я себя аж прям героиней почувствовала. hmp
Тебе спасибо, что взялась-таки. Мне очень хотелось посмотреть Товарищей на русском. Как говорится, дождалась. heh

KashikiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:52 | Сообщение # 20
Хватит флудить
love
уря))) я ждала этих сабов....
спасибо огромное вам))) Удачи в переводе!!!

TashamiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:52 | Сообщение # 21
Чеширский Кот
За, ты считаешь первые серии нудными? У меня сейчас вторая пролетела на ура. Все же очень сильная драма. Батальные сцены сняты просто превосходно. Актерский состав отличный. Меня сейчас до костей пробрал эпизод, как этот мальчик, Пак Чу Ён, отмывал руки после того, как зарезал врага. В глазах столько боли и растерянности, будто это и не актер вовсе, будто он и правда только что убил человека...
С нетерпением буду ждать третью серию. :)

ZаБуБенЬДата: Суббота, 28.01.2012, 21:52 | Сообщение # 22
Хватит флудить
Знаешь, по второму разу у меня тоже на ура идёт)) heh
Третья уже в процессе. Хорошо пошла! Но пока мне всё равно больше всех нравится мальчишка-дезертир. Уж сколько на его глупую голову бед выпало, просто ужас. justme

TashamiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:52 | Сообщение # 23
Чеширский Кот
Quote (ZаБуБенЬ)
Знаешь, по второму разу у меня тоже на ура идёт))

Это ты во вкус вошла и распробовала. heh

Quote (ZаБуБенЬ)
Но пока мне всё равно больше всех нравится мальчишка-дезертир. Уж сколько на его глупую голову бед выпало, просто ужас.

Ну, я же дальше не видела. У меня все впереди. А играет он тоже здорово. :)

ZаБуБенЬДата: Суббота, 28.01.2012, 21:52 | Сообщение # 24
Хватит флудить
Да я и в первый раз распробовала) Просто сейчас уже с Трассой не сравниваю, ибо впечатления от неё уже подстёрлись.

Quote (Tashami)
Ну, я же дальше не видела. У меня все впереди. А играет он тоже здорово.

Вот третья серия почти целиком как раз ему и посвящена, узнаешь, куда этого бедолагу занесло heh

TashamiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:53 | Сообщение # 25
Чеширский Кот
Quote (ZаБуБенЬ)
Вот третья серия почти целиком как раз ему и посвящена, узнаешь, куда этого бедолагу занесло

Там по превьюшке становится понятно, куда он попал. Посмотрим, как сложится судьба у этого бедняги.

valentДата: Суббота, 28.01.2012, 21:53 | Сообщение # 26
Почти Бог
С релизом вас, спасибо! superherol

TashamiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:53 | Сообщение # 27
Чеширский Кот
Проникаюсь огромной симпатией к мальчику-дезертиру. Вот уж не повезло парнишке...

ZаБуБенЬДата: Суббота, 28.01.2012, 21:53 | Сообщение # 28
Хватит флудить
Quote (Tashami)
Проникаюсь огромной симпатией к мальчику-дезертиру. Вот уж не повезло парнишке...

Мой любимый персонаж heh Жаль его... Бежал от одной напасти, попал в ещё худшую беду.
И нравится, как актёр играет. От этих неестественно огромных напуганных глаз у меня просто сердце щемит...

TashamiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:53 | Сообщение # 29
Чеширский Кот
Quote (ZаБуБенЬ)
Мой любимый персонаж

ZаБуБенЬ, я даже не знаю, кто мне нравится больше - Пак Чу Ён, сержант Ким или мальчишка Чхон... В каждом есть что-то такое трогательное... Вот главные герои - да, они сильные и мужественные, истинные солдаты. А этим не чужды страхи. Они какие-то более настоящие, что ли, и оттого мне ближе и понятнее...

ZаБуБенЬДата: Суббота, 28.01.2012, 21:53 | Сообщение # 30
Хватит флудить
Третья серия.
Огромное спасибо Ташами и Валент!

Форум Самчжого » Творчество гвардии Самчжого » Летопись проделанной работы » Comrades / Товарищи [20/20] (K-drama)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017