[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Самчжого » Походный бивак » Страна Восходящего Солнца » Айну - коренные жители Японии
Айну - коренные жители Японии
NasyДата: Четверг, 14.10.2010, 13:27 | Сообщение # 16
Всевышний
Статус: Offline
Если вдруг интересно, то вот учебник по Кансайскому диалекту (считается одном из лучших) Kinki Еще диалект Осаки. Где-то было еще про окинавский, только я потеряла ссылку. search
Много про айну тут

In raspil' we trust

EletryДата: Четверг, 14.10.2010, 22:07 | Сообщение # 17
Хватит флудить
Nasy, спасибо, очень интересно!

EletryДата: Пятница, 15.10.2010, 02:41 | Сообщение # 18
Хватит флудить
Nasy,
Quote (Nasy)
А я нет... Имхо, очень жестокие, расчетливые, расисты к тому же. Можно отдаленно восторгаться их культурой, но если ближе познакомиться - мама мия, просто таки...

Я не удержусь и спрошу все же.Как я поняла, Вы отлично владеете японским языком, досконально знаете историю Японии, культуру, даже путешествовали по Японии.Но ведь в совершенстве стремишься освоить то, что любишь.Разве не так? what

NasyДата: Пятница, 15.10.2010, 15:09 | Сообщение # 19
Всевышний
Eletry, я никогда не питала иллюзий относительно Японии -) Ну если и было, то совсем недолго. А интересуюсь я всем в мире, с тем же интересом я могу рассказывать о привычках и отличительных чертах австралийцев, культуре африканских стран и язычестве.
Что мне определенно нравится в Японии - это синтоизм. Вера в души умерших предков. Это все же не религия, а мистические верования. Поэтому они уважительно относятся к родственникам, к природе, к людям вокруг себя.
Еще нравится их отношении к еде. Что еду надо чувствовать, надо с ней эксперементировать. Любой, кто делал роллы или суши, поймет о чем я. И так же традиция относительно кухни, еда должна не только быть здоровой и вкусной, но и красиво выглядеть.
Желание все оттачивать до идеальности. Продумать до самых-самых мелочей, но зато это придется сделать всего раз, а потом просто повторять то, что надумал. Особенно это видно в мелочах, тут надо смотреть фото из Японии -)
Вот это чисто японские моменты, которые есть только там, и мне они очень по душе. Есть такой же список, только длиннее, только по отрицательным моментам их жизни.
Я прям в смущении veryshy История я знаю далеко не досконально -))))

In raspil' we trust

EletryДата: Пятница, 15.10.2010, 23:01 | Сообщение # 20
Хватит флудить
Nasy, Спасибо, ответ полный.:)А язык почему именно японский, а не какой-нибудь другой?

Quote (Nasy)
Особенно это видно в мелочах, тут надо смотреть фото из Японии -)

Фото смотрела, прошлась по ссылкам, но в теме о Японии.Меня больше всего поразил идеальный порядок везде и во всем.Смотришь и кажется, что такого просто не пожет быть.

Quote (Nasy)
История я знаю далеко не досконально -))))

Мне показалось, что наоборот:)

NasyДата: Суббота, 16.10.2010, 14:23 | Сообщение # 21
Всевышний
Quote (Eletry)
А язык почему именно японский, а не какой-нибудь другой?

Одно время была идея по будущей работе переехать в Японию, т.к. теми исследованиями, в которых я была заинтересованна, занимались всего в двух странах США и Японии. А т.к. английский я уже знала, то вот решила выучить японский. Ну и надо признать, влияние аниме тоже тут сыграло, т.к. анимешницей я была довольно долго. И что самое смешное, как только я выучила японский на том уровне, что можно смотреть без сабов, то почти в тот же временной отрезок я охолодела к аниме и почти перестала смотреть -)

Quote (Eletry)
Мне показалось, что наоборот:)

Да не, я правда не очень знаю историю Японии, только в общих чертах. Особенно, конечно, древний период.

Quote (Eletry)
Смотришь и кажется, что такого просто не пожет быть.

В Японии как будто в стерильной комнате. С одной стороны чисто, удобно, а с другой ужасно не уютно. Швейцария - вот это идеальный вариант уюта и удобности. В Японии сложно встретить зелень, кругом один асфальт. Увидеть простой клочок земли - нереально в Токио! Да, зато чисто. Но чем дышать - бетоном, что ли? Мало парков - это тоже есть. В Женеве тоже все чисто и аккуратно, но при этом природу не задвинули куда-то далеко, в центре города большое и красивое озеро с чистой водой. С лебедями и всякими утками, которых кормит народ.

In raspil' we trust

Форум Самчжого » Походный бивак » Страна Восходящего Солнца » Айну - коренные жители Японии
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017