[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум Самчжого » Походный бивак » Поднебесная » Кто был в Поднебесной
Кто был в Поднебесной
ko_jisungДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Заслуженный
Статус: Offline
начну-ка первым yes
нутакс??

TashamiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:42 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
ko_jisung, здравствуйте. sun
Отрадно видеть, что на нашем форуме появился знаток Китая.
Было бы замечательно, если бы вы поделились своими впечатлениями о Поднебесной. Где именно в Китае вы бывали? :)

PS. А что означает ваша подпись, если не секрет? shy

ko_jisungДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:57 | Сообщение # 3
Заслуженный
не менее отрадно, что так тепло встречают))))
Здравствуйте!

впечатлений -океаны..
где именно не был в Китае... на Тайвань осталось поехать и на Тибет...

подпись- не секрет, я ее буду периодически менять..
в настоящий момент это отрывок из "Линь-шу" (Ось духа)

Сообщение отредактировал ko_jisung - Понедельник, 19.10.2009, 11:45

ko_jisungДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:04 | Сообщение # 4
Заслуженный
Начал свои китайские странствия с северо-восточной части, если, конечно не считать Северную Столицу -Бэйцзин - Пекин (кантонский вариант). Остановился в городе Вечной весны -Чанчунь - столица провинции Цзилинь (лес счастливых предзнаменовений, по кор. Гилим). это город, в котором лишь летом бывает тепло.. остальное время- холод. зима- так это сезон вечной мерзлоты... этот город стал отправной точкой моих почти десятилетних странствий и моим домом-родиной китайской...

Сообщение отредактировал ko_jisung - Понедельник, 19.10.2009, 00:07

ko_jisungДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Заслуженный
именно там, в Цзилине начал изучать историю Когурё. Ездил на могильные пирамиды Когурё... был на реке Хуэй-фа в округе некогда называвшимся по-корейски Хёнтхо :)

Сообщение отредактировал ko_jisung - Воскресенье, 18.10.2009, 23:38

ko_jisungДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:35 | Сообщение # 6
Заслуженный
почему в столь суровом крае, как "Хёнтхо", столица называется городом Вечной (chang) весны (chun) или Долгой весны...пожив там более трех лет, я понял, что это от долгого ожидания пробуждения весеннего дыхания.. ожидание, которое , порой кажется, вечным...

и как учили меня наставники: "...важно не только или даже не столько то, что произносится вслух, но и то о чем умалчивают.."

Этот город знаменит еще историческим событием, связанном с Пу И - последним императором цинского Китая.. в Чанчуне располагалось марионеточное правительство и резиденция Пу И.

Сообщение отредактировал ko_jisung - Понедельник, 19.10.2009, 11:39

ko_jisungДата: Понедельник, 19.10.2009, 01:05 | Сообщение # 7
Заслуженный
далее меня занесло на земли Си-юй. Так в древности называли территорию СУАР -Синьцзян уйгурского автономного района, что на северо-западе КНР, на границе с Казахстаном, Кыргызстаном.
по дороге наблюдал, как пейзажи Хёнтхо (северо-востока Китая) с лесными насаждениями сменялись пустынями и горами Кунь-Луньского хребта. Си-Юй - это местность не менее суровая по климату.. там не было ветров Хёнтхо, но постоянно веяло морозом горных вершин...
было интересно наблюдать вывески на улицах -они были на китайском и на уйгурской вязи, а вокруг видеть неханьские национальности, которые больше напоминали узбеков и казахов.
из архитектурных особенностей- это бесконечные мечети на фоне китайских пагод..

Кстати, Си-Юй упоминался в "Ли Сане" в 7 серии в сцене, когда Сон Ён нарисовала Кирина. Там Принц упомянул о том, что Кирина привез Чжэн Хэ из Си-Юй в Минскую империю.

Сообщение отредактировал ko_jisung - Четверг, 29.10.2009, 14:37

ko_jisungДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:44 | Сообщение # 8
Заслуженный
Пекин запомнился мне не Гугуном (Запретным городом императора) или летней резиденцией, а ныне парком Ихэюань или храмом Неба- Тяньтан.. нет... он мне запомнился тем, что оказывается можно ощущать себя словно в Корее и быть при этом в столице Китая... я говорю про корейский квартал Пекина - Ванцзин, что на самом севере, (ст. м. Ванцзинси). Вокруг все написано на хангыле- вывески, указатели дорог. Всюду слышится корейская речь. Везде снуют южнокорейцы, начиная от бабушек и заканчивая детьми-школьниками. На каждом шагу корейские забегаловки (это отдельная тема разговоров в разделе кухни наверное yatta ). В магазинах, в основном продукция производства Южной Кореи. Музыка вокруг раздается корейская... ПС-баны тоже корейские, там компы с корейской виндой, корейские игры и вопли играющих в игры тоже на корейском типа "А щииии цацынна"...
вообщем живя в Пекине, большую часть провел в корейском квартале...
жил в квартире, оборудованной под гостиницу. хозяйка была китайская кореянка аджума...
Прикрепления: 9525658.jpg(75Kb)

Сообщение отредактировал ko_jisung - Среда, 21.10.2009, 11:58

ko_jisungДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:51 | Сообщение # 9
Заслуженный
провинция Гуйчжоу запомнилась зелеными от листвы деревьев горами в январе-феврале, горными дорожками.. горной деревушкой, в которой был интернет и считывалась кириллица... острой кухней, я бы сказал наиострейшей.... национальности мяо в национальных одеждах и плетенной корзиной за спиной....
в небольшом автобусе, помню, было нормальным для пассажиров курить... сидят, понимаешь ли, дядечки спереди, сзади, напротив, трещат на тарабарском наречии(который заметно отличался от северных говоров, знакомых мне) и курят местные крепкие сигареты "Хуангошу"... а когда подъезжает такой автобус к остановке и открывается дверь, то из салона синий туман выкатывается и окутывает еще не поднявшихся пассажиров... это запомнилось....

этот регион был отмечен в одном из эпизодов усмирений юга перед походом на север в "Троецарствии" Ло Гуаньчжуна.
Рядом в соседней провинции Сычуань в городе Ченду- была столица княжества Шу, которое основал Лю Бэй

Сообщение отредактировал ko_jisung - Понедельник, 19.10.2009, 12:04

valentДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:08 | Сообщение # 10
Почти Бог
Quote (ko_jisung)
начну-ка первым

Боюсь, пока ещё вы останетесь первым и единственным рассказчиком-очевидцем :)
А мы все с удовольствием почитаем ваши "путевые заметки". ohyee

ko_jisungДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:02 | Сообщение # 11
Заслуженный
Quote (valent)
Боюсь, пока ещё вы останетесь первым и единственным рассказчиком-очевидцем

не бойтесь, ничего пока страшного нет)))
кстати, это идея- страшилки народов дальнего востока!
http://samjogo.ru/forum/12-86-1

Сообщение отредактировал ko_jisung - Понедельник, 19.10.2009, 16:37

TashamiДата: Вторник, 20.10.2009, 11:07 | Сообщение # 12
Чеширский Кот
ko_jisung, а фотографиями из личного архива можете поделиться? Ведь наверняка же у вас их много. shy

ko_jisungДата: Вторник, 20.10.2009, 11:09 | Сообщение # 13
Заслуженный
Quote (Tashami)
ko_jisung, а фотографиями из личного архива можете поделиться? Ведь наверняка же у вас их много

могу
в свое положенное время)

ko_jisungДата: Четверг, 05.11.2009, 10:20 | Сообщение # 14
Заслуженный
гробницы когурёских ванов или восточные пирамиды:
Прикрепления: 0993372.jpg(60Kb) · 9384331.jpg(90Kb)

TashamiДата: Четверг, 05.11.2009, 13:15 | Сообщение # 15
Чеширский Кот
Спасибо за фотографии!
Долина очень красивая... Такая манящая... Эх, побывать бы там...

А какая у восточных пирамид высота? what

Форум Самчжого » Походный бивак » Поднебесная » Кто был в Поднебесной
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017