[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Самчжого » Походный бивак » Тропами корейского полуострова » Занимательное о Корее. (Что стоит знать.)
Занимательное о Корее.
NasyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:01 | Сообщение # 16
Всевышний
Статус: Offline
haaa Корея такая Корея

In raspil' we trust

ФэнгисмайлДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:20 | Сообщение # 17
Хватит флудить
К Хэллоуину самое оно такой пост haaa С праздником, кстати. ) И с Самайном.

Не бойтесь заниматься незнакомым делом. Помните: любитель построил ковчег, а профессионалы - "Титаник" ©

SaraswatiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:57 | Сообщение # 18
Хватит флудить
А почему гробы? Чем их не устраивает идея крематория? Было бы куда продуктивнее.

NasyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:15 | Сообщение # 19
Всевышний
Я тоже за кремацию! Особенно хорошо ее на себе примерять по-нарошку, наверное. Типа... кладут тебя в печь, закрывают дверь, сзади притихает плачь родни. Служащий скорбным голосом утешает вдову и детей, потом подходит к дверце и тут как выдает: Тьфу ты, блин! Черт! И человек в крематории начинает чувствовать, как начинает теплеть. А служащий все еще громко кричит: Остановите! Остановите! Черт!
Вот такое не забыть! Правда потом седые волосы закрашивать придется.
Это почти как это

In raspil' we trust

NasyДата: Суббота, 13.11.2010, 12:34 | Сообщение # 20
Всевышний
Читаем-восхищаемся

In raspil' we trust

FengHuangFeiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:40 | Сообщение # 21
Спящий Будда
М-да... А король Ёнчжо, поощравший такую моду среди придворных дам, - это ж наш старикашка-маразматик из Ли Сана. Представляю, как весело ему было по дворцу прогуливаться.
Вообще могу понять, почему современные корейцы сами не верят, что у них такое было. Вспоминая, как во время трасляции Чхуно корейские зрители возмущались, что героиня Ли Да Хэ слишком много и часто оголяется, тогда как она только плечи показывала.

Person lives as many lives as many languages does he know.

NasyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:11 | Сообщение # 22
Всевышний
FengHuangFei, корейцы многое что отрицают из своего прошлого, что хотя бы как-то выставляет их в негативном свете. До японцев, конечно, им далеко, но в целом такая же избирательная слепота.
ЗЫ Кстати, интересно, вот вышеописанный факт где-то был отображен в дорамах? :)

In raspil' we trust

FengHuangFeiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:22 | Сообщение # 23
Спящий Будда
Nasy, нет, ни в одной из виденных мною исторических вещей нет и намёка на нечто подобное. Хотя... в Острове Тхамна про ныряльщиц... они там ходили в очень минимальных купальных костюмах и часто подвязывали юбки, выставляя голые ноги до колен, там даже был эпизод, когда приехавший из столицы слуга глазел на их голые ноги. Хотя вот у Андрея Николаевича написано, что ныряльщицы короткие юбки не одобряли.
Но вообще было бы странно, если бы в современной корее по телевизору такое стали бы показывать. Или если сняли бы сагык в духе "Рима".

TashamiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:29 | Сообщение # 24
Чеширский Кот
Quote (FengHuangFei)
в Острове Тхамна про ныряльщиц... они там ходили в очень минимальных купальных костюмах

Кстати, да. Я несколько серий Тхамна урвала, меня забавляли их костюмчики. Убеждала себя, что не могли они такое носить. А судя по старой фотографии, голые ноги - это цветочки. heh

ZаБуБенЬДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:04 | Сообщение # 25
Хватит флудить
Quote (Tashami)
Кстати, да. Я несколько серий Тхамны урвала, меня забавляли их костюмчики. Убеждала себя, что не могли они такое носить.

Тут ещё к манхваге... У неё, надо сказать, герои скромностью явно не страдали heh Так что, сценарист с режиссёром могли просто это позаимствовать. http://manga.animea.net/shipwrecked--chapter-3-page-18.html

Сообщение отредактировал ZаБуБенЬ - Воскресенье, 14.11.2010, 19:05

FengHuangFeiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:23 | Сообщение # 26
Спящий Будда
Ну, вряд ли манхвага придумала костюмы.
Вот глядите статью о хэнё, там фото есть.
http://lankov.oriental.ru/d127.shtml

NasyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:23 | Сообщение # 27
Всевышний
Не в тему, но за историей женского купального костюма было очень интересно наблюдать. Изначально девушки носили наряды, особо ничем не отличные от нынешних - полоска ткани на грудь, прикрытый низ. Но после распространения религий по Европе (в первую очередь, понятно, христианства), этот наряд начали считать излишне вызывающем и девушек упаковывали в такие водные костюмчики, что они были похожи на платья. Типа вот этого

Я точно не знаю, как в Китае-Корее относились к "оголению"? Что их религия на этот счет говорит?

In raspil' we trust

ZаБуБенЬДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:33 | Сообщение # 28
Хватит флудить
FengHuangFei, я имела в виду подвёрнутые костюмы, да и подвязанные юбки там тоже дальше встречались (героиня там этим даже злоупотребляла). Конечно выдумывать манхваге явно не пришлось, но подвязанные юбки откуда она брала, честно, не знаю...

Nasy, интересно, сколько весил подобный костюмчик? Особенно в мокром виде...

NasyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:20 | Сообщение # 29
Всевышний
ZаБуБенЬ, даже не представляю. Но мода штука страшная!..

In raspil' we trust

valentДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:59 | Сообщение # 30
Почти Бог
FengHuangFei, спасибо, интересная статья. Повеселили "бабушки-русалки" heh
Nasy, я в кино видела более облегченные варианты купального платья. В том, с картинки, точно утонуть можно)

Форум Самчжого » Походный бивак » Тропами корейского полуострова » Занимательное о Корее. (Что стоит знать.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2021