[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 29«1219202122232829»
Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » А сейчас я смотрю дораму... (Рассказываем о том, что смотрим в настоящее время)
А сейчас я смотрю дораму...
ZаБуБенЬДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:47 | Сообщение # 301
Хватит флудить
Статус: Offline
Досмотрела "Снег"... все впечатления отправились в рецензии.. justme

atherainДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:25 | Сообщение # 302
Сверхзаслуженный
У меня тут случился внезапный бум - я сразу несколько японских дорам отсмотрела.
А именно - Last Christmas, Koi ga Shitai x3, Love Revolution, Slow Dance. Маньячила)))

Что могу сказать - раньше японцы снимали веселее, чем сейчас. Первые 2 дорамы понравились тем, что там несколько историй сразу идет, про несколько разных людей... В "Рождестве" я балдела от персонажа Тамаки Хироши)

Вообще слегка удивило, что в 3 из 4 этих дорам есть схожая линия - довольно тихий мужичок, а потом в его жизнь врывается очень активная полубезумная героиня, которая вроде как переворачивает его мир с ног на голову... Где-то это удачно и этому веришь, где-то больше удивляешься...
А в "Любовной революции" мне как раз понравилась героиня тем, что она выгодно отличалась от описанных мной выше характеров.
В общем, было любопытно посмотреть, сравнить с любимой Кореей, полюбоваться на приятных актеров мужского пола haaa

TashamiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:26 | Сообщение # 303
Чеширский Кот
atherain, как тебя разобрало-то! heh И когда ты все успеваешь?

Quote (atherain)
раньше японцы снимали веселее, чем сейчас.

Позволь пожать тебе руку. pillow Меня довольно легко можно соблазнить посмотреть старенькую Японию. На новые дорамы совершенно не тянет.

TashamiДата: Вторник, 22.03.2011, 19:36 | Сообщение # 304
Чеширский Кот
Захотелось отключить мозг, поэтому начала смотреть Personal Taste. Глянула пару серий. Пока честно не поняла, почему вокруг этого сериала такой ажиотаж (естественно, если не брать в расчет присутствие всенародно любимого няшечки Ли Мин Хо). Меня порадовала Сон Йе Чжин: не думала, что она умеет быть такой забавной. Попробую смотреть дальше. Может, распробую и войду во вкус, а может, досмотрю "на перемотке". mushrooms

А вообще-то Катерина раздразнила меня старой Японией. Подумываю тоже раскопать в завалах сериальчик постарше и оторваться... heh

atherainДата: Четверг, 07.04.2011, 11:18 | Сообщение # 305
Сверхзаслуженный
Так. А я тут, порой прибегая к перемотке, каюсь, но посмотрела дорамку Kindergarten Love - или Great Inheritance. Начало было скучненьким, казалось банальным - перевоспитание плохиша детским садом... Но с серединки мне стало интересно - в основном из-за поведения героя. В отличии от героев многих корейских сериалов он не мялся всю дораму, не решаясь не то, что сказать о чувствах, но вообще подумать о них. Тут герой сразу заявлял хлопающей глазами героине, что если б не она, чхал бы он на всю затею перевоспитания heh
Люблю, когда герои ведут себя как мужики so_happy

А вообще я пропала - и до меня дошла тайв. Summer Desire. И я таю. Посмотрела пока 2 серии. В полном восторге. Очень интересная героиня, и весьма интригующие герои. Один - Лось, с вечно приклеенной улыбочкой. Честно говоря, такой типаж, как у его героя, мне симпатичен обычно - вечные мальчишки, обиженные на мир, огрызающиеся, но способные на высокие порывы души...
А вот второй герой - честно, не ожидала, что настолько понравится парень-деспот. Богатый, избалованный парень, ведущий себя как настоящий тиран по отношению ко всем окружающим людям... И к своей девушке. Поразительная по своей силе любовь. (Как сказала моя сестра, сунувшая вместе со мной вчера нос в серию - "Я бы на ее месте его побаивалась!")
В общем, у меня мурашки по коже от его взгляда, от того, как он к ней бежит, как узнает ее, несмотря на потерянную память... И название опенинга дорамы кстати - I remebmer I have loved - прекрасно сочетается с этим героем.

Короче, я влюбилася mushrooms

ФэнгисмайлДата: Среда, 13.04.2011, 12:02 | Сообщение # 306
Хватит флудить
Героически пыталась смотреть тайгу Tenchijin, но даже ради Абэ Хироси, из которого получился прекрасный Уэсуги, не смогла вытерпеть общую проблему всех тайга-дорама - затянутость и сопли. ( Скачала Kaidan Hyaku Monogatari, после госа засяду поглядеть - хвалили.

Не бойтесь заниматься незнакомым делом. Помните: любитель построил ковчег, а профессионалы - "Титаник" ©

TashamiДата: Пятница, 15.04.2011, 20:27 | Сообщение # 307
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Люблю, когда герои ведут себя как мужики

atherain, обязательно посмотри "Лестницу в небеса". Слез, конечно, там многовато, но главный герой тебя точно покорит. mushrooms

TashamiДата: Среда, 20.04.2011, 22:01 | Сообщение # 308
Чеширский Кот
Эта тема меня не любит. Все время, как что-то напишу о просмотренном (длинно напишу), оно пропадает... wall
Досмотрела-таки я Personal Taste. С перемотками ближе к концу. Если оценивать по 10-бальной шкале, то поставила бы не больше пяти баллов. Ну, ей-богу, довольно скучное зрелище. Местами было забавно, но это "местами" встречалось очень и очень редко. Химии между героями не ощущалось, потому в неземную любовь как-то и не поверилось. Искренне влюбленным показался лишь директор галереи, который безответно сох по по главному герою. Вот на него я смотрела с удовольствием. heh Впрочем, не стану отрицать, няшечка Мин Хо оказался действительно довольно обаятельным парнишкой, на которого приятно было смотреть, но, к сожалению, великий актер из него вряд ли когда-нибудь выйдет. В общем, ожидала я от сей тырамки несколько больше и потому разочарована...

atherainДата: Четверг, 21.04.2011, 11:26 | Сообщение # 309
Сверхзаслуженный
Меня Personal Taste тоже не впечатлил. Я бросила где-то на половине и даже не стала смотреть последнюю серию - настолько было неинтересно... Не понимаю восторгов по поводу этой дорамы.

А я тут решила попробовать глянуть, что ж это за многосерийные ситкомы с сериями по 20 минут. Выбор мой пал на High Kick Through The Roof Season 2. Посмотрев первые серий 5, поняла, что это не совсем мой жанр heh
Грубый юмор, смех за кадром, нарочитость происходящего... Решила, что смотреть не буду, но скачала последнюю серию, чтобы узнать, с кем из дух девиц остался суровый доктор. И вот последняя серия повергла меня просто в ступор... Уберу под спойлер, мало ли, кто еще будет смотреть:

.

TashamiДата: Четверг, 21.04.2011, 20:48 | Сообщение # 310
Чеширский Кот
atherain, я ситкомы терпеть не могу. Смех за кадром всегда выводит из себя. alone

atherainДата: Пятница, 20.05.2011, 11:09 | Сообщение # 311
Сверхзаслуженный
Так, отпишусь я тут немножко.

Во-первых, досмотрела я "49 дней"... Концовка заставила очень-очень удивиться. Но вообще - несмотря на финал, это моя дорама от начала и до конца...

По поводу "The Greatest Love" - fedra87, отвечу здесь. Конечно, смотрю. Токко Чжин, конечно, не Ким Чжу Вон, но актер очень старается... Местами он мне Джека-Воробья напоминает heh
Вообще дорамка легкая - главный герой напоминает характером главного из ангелочков, только в "Грейтест Лав" актер еще и играть умеет, так что смотреть приятно.

А еще я немножко мучаю старенький (2003 года) Bodyguard. Из плюсов - там и Сон Иль Гук, и Чха Сын Вон, разгуливающий в спортивных штанишках, майке с Брюсом Ли и бьющий всем морды, и даже мой любимый Бинни засветился в роли сталкера heh
Из минусов - скучненько и в лав-стори героя с выбранной им девицей не верится никак akubi
Ну до конца дотяну, думаю)

fedra87Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:45 | Сообщение # 312
Хватит флудить
Quote (atherain)
Во-первых, досмотрела я "49 дней"... Концовка заставила очень-очень удивиться. Но вообще - несмотря на финал, это моя дорама от начала и до конца...

смотрела я всякие рекапсы... что-то слишком уж у ГГни постное лицо на протяжении всей дорамы..
она все 20 серий страдает? и слезы льет? ( я не о той, которая в коме или как-то так... я ж не смотрела))
вообще, много слёз в этой дораме?

Сообщение отредактировал fedra87 - Пятница, 20.05.2011, 12:45

atherainДата: Пятница, 20.05.2011, 12:53 | Сообщение # 313
Сверхзаслуженный
fedra87, знаешь, в том-то и дело, что я "49 дней" воспринимала как лекарство для души. Я умилялась всю дораму почти...
Рыдать там под конец, как обычно принялись. Тут я аЦЦкий спойлер уберу под кат:

Так что буду The Createst Love лечить потрепанные нервы heh

atherainДата: Суббота, 04.06.2011, 13:39 | Сообщение # 314
Сверхзаслуженный
Так. Я всегда, конечно, зарекаюсь смотреть онгоинги, но каждый раз сую нос во все новинки сезона. Чтобы иметь легкое преставление, что сейчас идет)

1) Romance Town - Maids. Я без сабов серии щелкала, буду смотреть, как выйдет ансаб на всю дораму. Очень уж мне нравятся мужские герои, так что ради них и Сон Ю Ри можно вытерпеть... Вот только один поворот сюжета вывел из себя - героиня-служанка нацепила дорогие шмотки, накладной хвост и накрасилась, и бум! - главный герой ее не узнал и влюбился!
Я чего-то не понимаю, видать heh

2) Lie to me. Тут хватило одной серии, пощелкала по равке и удалила. Сюжет банален - она соврала, что он ее муж, а дальше они влюбились. Актеры в число любимых не входят, чтобы ради них смотреть. Ну а тут еще героиню стошнило на героя - это стало финальной точкой в истории того, как Катя смотрела "Лай ту ми" XDD

3) City Hunter. Тут пока сложно мне оценить... С одной стороны, я дико люблю истории про крутых героев, которые броском яблока могут убить, и одержимы идеей мести. В дораме все это есть - молодой герой, супер-пупер тренированный, приезжает в Сеул из джунглей, чтобы мстить. Так что интересно. Но с другой стороны - в главной роли Ли Мин Хо, которому я бы может и простила недостатки актерского дарования, будь он хоть немного мне симпатичен внешне... Но я искренне недоумеваю, отчего сходят с ума женский пол всего мира))) + в 1 или во 2-й серии показали "деревянный поцелуй-прилипыш" в худшем его проявлении - камера вращалась вокруг героев, все застыло, играла музыка... Герой, застывший в апофеозе страсти, растерянно моргал... В общем, пока беру тайм-аут, попробую посмотреть как все выйдет с переводом.

4) Miss Ripley - а вот это я очень ждала. Очень уж заманчивое было описание. История девушки с темным и не слишком приличным прошлым, которая старается "выбиться в люди". В описании на драмавики еще написано про "паутину лжи", окутыввающую ее жизнь... В общем, интриги, скандала, ложь, любовь и оттенки трагедии обещаются.
Первые 2 серии не влюбили в дораму, но заинтриговали. Так что буду ждать ансаб и смотреть с ними. Правда, из всего каста мне нравится только актриса второго плана... А 3 других основных героев не нравятся ну ни капельки... Но посмотрим, может, сумеют меня переубедить.

fedra87Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:56 | Сообщение # 315
Хватит флудить
Quote (atherain)
City Hunter.
и
Quote (atherain)
Miss Ripley

я пока качаю... дарксмарф сабы есть... я так полистала по сериям... будет настроение, посмотрю P
Quote (atherain)
Lie to me.

а я смортю)) да, тут всё шаблонно... и даже больше - она мне не нравится внешне, он - староват для этой роли, имхо, но...
как будто забавно было, а сейчас слёзы начнутся...
досмотрю, раз уж смотрибельно eeeh
Quote (atherain)
Romance Town

а я не стала даже качать...
ну не знаю что может выйти из дорамы про горничных в европейском стиле...
да и образ ггни мне не очень.
не сомневаюсь, хэпп-энд будет, но явно не в европейском стиле.))))

Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » А сейчас я смотрю дораму... (Рассказываем о том, что смотрим в настоящее время)
Страница 21 из 29«1219202122232829»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017