[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 29«12342829»
Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » А сейчас я смотрю дораму... (Рассказываем о том, что смотрим в настоящее время)
А сейчас я смотрю дораму...
valentДата: Суббота, 17.10.2009, 15:41 | Сообщение # 16
Почти Бог
Статус: Offline
Нашелся диск с китайским уся... Я хоть и не смотрю его, но хотелось спросить знатока - The Legendary Warrior стоит того,
чтобы его посмотреть? what

FengHuangFeiДата: Суббота, 17.10.2009, 16:15 | Сообщение # 17
Спящий Будда
Я никогда об этой вещи не слышала, значит как минимум не советовала бы с неё начинать. Лучше всего начинать с уся, снятых по романам Цзинь Юна и лучше всего в режиссуре Чжан Цзи Чжуна (режиссёра Троецарствия). Лучше начинать с Героев-Кондоров 2003. http://wiki.d-addicts.com/Zhang_Ji_Zhong
Могу скинуть ссылки, где скачать. Ну, это такая классика, на которую время действительно будет не зря потрачено.

Person lives as many lives as many languages does he know.

valentДата: Суббота, 17.10.2009, 16:41 | Сообщение # 18
Почти Бог
Legend of the Condor Heroes 82 и 08 года это ведь не то? На аддиктсе есть.... Сколько же тогда этих героев-кондорцев? Скуриться можно :)

SaraswatiДата: Суббота, 17.10.2009, 17:15 | Сообщение # 19
Хватит флудить
Много...

valentДата: Суббота, 17.10.2009, 17:26 | Сообщение # 20
Почти Бог
Saraswati, а ты их уже считала? :) Я вот только решилась, а теперь их оказалось столько, что нужно выбрать только достойных,
иначе в них утонуть можно heh

FengHuangFeiДата: Суббота, 17.10.2009, 17:54 | Сообщение # 21
Спящий Будда
Quote (valent)
Legend of the Condor Heroes 82 и 08 года это ведь не то?

Ну, я же именно для этого режиссёра и уточнила.
А версий много по двум основным причинам:
1. Политическая. Т.к. китай - коммунистический, а Гонконг долгое время был буржуйским, то они культурно мало общались до поры до времени, посему у каждого своя версия + ещё бывают сингапурские версии. Считается, что гонконгская классика 80-ых - самая правильная, лучше всего соответствует духу романов. Там обычно блестящий актёрский состав (в главных ролях успели засветиться мэтры - Энди Лау (Возвращение героев-кондоров), Тони Лён (Royal Tramp), Чоу Юн Фат (Xiao Ao Jiang Hu)), но удручающие мозг спецэффекты (из-за которых действо выглядит как сказочка в духе Александра Роу) и бедные декорации (павильонные съёмки). В отличие от гонконга, мэйнлендовые китайские уся всегда блещут богатством красивых ландшафтом, старинных строений, живых пейзажей и прочей красотой.
2. Временная. Т.к. это в некотором роде фэнтези, то технологии значительно меняются и развиваются.
Версия 08 героев-кондоров неплохая, но всё равно я бы не советовала с неё начинать. Она слишком "молодёжная", "попсовая" - сюжет довольно сильно извращён, больше внимания уделено романтике, главные герои в итоге оказались в тени второстепенных, концовка вообще ушла не в ту степь, убив ветвь, ведущую к сиквелу (Возвращение героев-кондоров), плюс вмето красивых пейзажей - дешёвая компьютерная графика, она же вместо хореографии боевых сцен.
Вот тут можно скачать торрент версии 2003 http://jem.d-addicts.com/ - Legend of Arching Hero
Есть ещё ссылки на мегу, надо поискать... где они у меня...

SaraswatiДата: Суббота, 17.10.2009, 18:05 | Сообщение # 22
Хватит флудить
Специально не считала. Просто недавно меня черти занесли в китайские дорамки на аддиктах. Там через слово Condor Heros. Вообще китайцы специализируются на уся, кажется. Фактически все дорамки исторически-фентезийные. В отличии от Тайваня.

FengHuangFeiДата: Суббота, 17.10.2009, 18:41 | Сообщение # 23
Спящий Будда
Мне думается, что именно поэтому Китай расцветает, пока весь иной мир в кризисе.
Тайвань тоже называют "американским китаем", поэтому там расцвет стандартных dramas for teenagers вполне естественен.
Китай в этом плане интереснее, потому как аутентичнее.
Кстати, Китай скорее специализируется на историческом жанре, на экранизациях классики, флагманом уся считается Гонконг.

Нашла ссылки на мегу для Кондоров: http://tehparadox.com/forum....5D-5448

valentДата: Суббота, 17.10.2009, 19:04 | Сообщение # 24
Почти Бог
FengHuangFei, спасибо за ссылки... попробую скачать.

TashamiДата: Суббота, 17.10.2009, 20:08 | Сообщение # 25
Чеширский Кот
valent, а я попробую сесть тебе на хвост. justme

SaraswatiДата: Суббота, 17.10.2009, 20:12 | Сообщение # 26
Хватит флудить
На хвосте valent очень тепло и уютно... heh

valentДата: Суббота, 17.10.2009, 21:25 | Сообщение # 27
Почти Бог
Saraswati, ты на торах тоже можешь скачать... я по 5 серий ставлю, сидеры есть, ссылка живая ;)
Но можешь и на хвост сесть heh

SaraswatiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 06:20 | Сообщение # 28
Хватит флудить
Да я и так сейчас качаю с торов что-то китайские, давно уже. Про хвост - это я констатирую факт.... yes

ko_jisungДата: Среда, 21.10.2009, 11:46 | Сообщение # 29
Заслуженный
А я вот переключилась на Китай, смотрю классику. Пытаюсь осилить Троецарствие 1993 (Romance of the Three Kingdoms 1993), даётся тяжело, честно говоря, актёры незнакомые все, десятки и сотни бородатых мужиков,

шикарнейшая вещь "Троецарствие"..
Не эту ли Вы пытаетесь осилить? :D
Прикрепления: 2922175.jpg(10Kb)

Сообщение отредактировал ko_jisung - Среда, 21.10.2009, 12:08

FengHuangFeiДата: Четверг, 22.10.2009, 09:50 | Сообщение # 30
Спящий Будда
Quote (ko_jisung)
Не эту ли Вы пытаетесь осилить?

Да, оно самое, но смотреть тяжело. В частности, потому что перевод на английский чудовищно убог, так что ориентироваться разве что по книге только можно...

Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » А сейчас я смотрю дораму... (Рассказываем о том, что смотрим в настоящее время)
Страница 2 из 29«12342829»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017