[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 291232829»
Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » А сейчас я смотрю дораму... (Рассказываем о том, что смотрим в настоящее время)
А сейчас я смотрю дораму...
TashamiДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:25 | Сообщение # 1
Чеширский Кот
Статус: Offline
Такая тема все ж таки должна быть, пожалуй (подскажите умное название для темы, а то я скурилась wall ). Каждый из нас смотрит какую-то дораму. Так нужно же об этом где-то написать и поделиться впечатлениями.

Вот почесала я голову, думая над тем, что же смотрю сейчас. Можно смело перечислить все свои проекты. :D Когда появляется время, потихоньку смотрю "Чумона". Ужасно жаль, что процесс продвигается медленно, потому что сериал по-настоящему захватывает.

А еще ооооочень медленно, черепашьим шагом, домучиваю Summer Scent. Начало было многообещающим. Серий 14, наверное, я смотрела с удовольствием и осилила их очень быстро, но потом постепенно энтузиазм стал угасать. Сюжет замылили. Такое ощущение, что серии идут, а действие топчется на одном месте. Думаю вот, когда же досмотрю последнюю пару эпизодов... Дорамку не спасают ни Сон Сын Хон, ни Сон Йе Чжин, которых очень ценю. Сценарий слабоват, диалоги не блещут разнообразием. Скучно...

FengHuangFeiДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Спящий Будда
Я смотрю, кажись, сплошные сагыки... О царице я уже писала свои восторги в соответствующей темке - меня настолько сильно давно уже ничто не радовало.
Потом уже давно долго и нудно смотрю Seo Dong Yo (Ballad of Suh Dong). Смотрю перед сном, чтобы поскорее уснуть. Не могу понять, почему он на меня такое действие снотворное оказывает. Я сваливаю всю вину на посредственную игру ведущих актёров и на общую некую нелепость постановки, слишком много натяжек и провалов.
Ещё начала смотреть King and I, пока только первые 2 серии, которые нашла в наличии. Начало весьма понравилось, некоторые неаппетитные подробности жизни евнухов слегка шокировали, однако это, возможно, недостаток и преимущество этой дорамы перед её братом-близнецом Ли Саном - она не обходит острых углов, показывая дворцовый уклад изнутри. Ли Сан в этом смысле более идеалистичен.
Ну, и Conspiracy in the Court - смотрю по мере выхода ансаба. Вещь эта выдаётся из прочей череды сагыков не только размерами, но и качеством. Без натяжек, идеализаций и картонных персонажей, но удивительно лирично-философски посроенное повествование.

Person lives as many lives as many languages does he know.

TashamiДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:21 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
Сегодня с утра не удержалась и решила таки глянуть на дорамку Sad Love Song ибо она грозила оказаться "моей" по всем параметрам. Проглотила пару серий, и что-то так меня зацепило... Грусть, романтика, музыка красивая, актеры опять же неплохие. Надеюсь, за 20 серий не размылят сюжет. Никто случайно не смотрел? Хотелось бы услышать чье-нибудь авторитетное мнение. :)

TashamiДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:59 | Сообщение # 4
Чеширский Кот
Смотрю "Морского владыку". Путь предстоит длинный. Я пока посмотрела десяток серий. Очень нравится. Динамично и захватывающе. Сюжет вроде не затянут (не знаю, как дальше будет). Актерский состав неплохой.
Поймала себя на мысли, что с удовольствием наблюдаю за боевыми сценами, что со мной редко бывает. Обычно я презрительно фырчу со словами: "Ну, опять танцевать начали..." или "Ой-ой, счас опять кровища фонтаном хлестать будет..." А здесь схватки на мечах прямо-таки завораживают. love

valentДата: Среда, 14.10.2009, 18:47 | Сообщение # 5
Почти Бог
А я временно перешла на японь. Смотрю Харуку 17... Прикольненько, ненапряжно, мозг отдыхает... Девушка (гг) симпатичная.
Сюжет - становление модели в шоу-бизнесе. Советую всем желающим расслабиться.

FengHuangFeiДата: Среда, 14.10.2009, 20:11 | Сообщение # 6
Спящий Будда
А я вот переключилась на Китай, смотрю классику. Пытаюсь осилить Троецарствие 1993 (Romance of the Three Kingdoms 1993), даётся тяжело, честно говоря, актёры незнакомые все, десятки и сотни бородатых мужиков, трудно следить, кто есть кто и ловить сюжетную нить, вещь трудная для восприятия, но Троецарствие 2010 я боюсь не дождусь.
Морально отдыхаю на Xiao Ao Jiang Hu 2001 (Laughing in the Wind / State of Divinity / The Smiling, Proud Wanderer). Сериал в жанре уся, снятый по мотивам романа Цзинь Юна (Луиса Ча), мне очень нравится его посыл - как жить с лёгким сердцем и открытой душой в жестоком мире, полным вражды и борьбы за власть - очень нравится, как показали борьбу так называемой "Добродетельной партии" и т.н. "Злой партии" (разумеется, последние себя "злыми" не считают, а зовут себя "Святой партией"), показано, что вражда партий выгодна и используется для борьбы за власть внутри самих партий. В общем, хорошо показана глупость, ограниченность и ханжество тех, кто судит людей по тому, к какой партии, секте, религиозной конфессии, национальности и т.д. и т.п. человек принадлежит. Помимо глубокой идеи, очень интересные и яркие персонажи, природные пейзажи дивной красоты, отличная хореография боевых сцен, особливо ближе к концу, когда идут битвы титанов.

TashamiДата: Среда, 14.10.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Чеширский Кот
А я не видела ни одного сериала в жанре уся... У меня Китай как-то не очень идет, но ознакомиться с жанром хотелось бы.
Валент, ты вроде что-то такое скачивала еще летом и грозилась со мной поделиться? wakeup

FengHuangFeiДата: Четверг, 15.10.2009, 00:04 | Сообщение # 8
Спящий Будда
Ну, ты вроде Bicheonmu смотрела, а это совместный китаско-корейский проект с элементами уся. Уся, в принципе, это китайский вариант сагыка, но только у китайцев почему-то непременно мастера боевых искусств должны летать... Сия нелюбовь жителей Поднебесной к законам гравитации делает уся трудновоспринимаемыми для сторонних зрителей. Но, в принципе, уся смотрели почти все. Все китайские фильмы, где герои летают - это уся. В том числе такие известные шедевры как Герой, Дом летающих кинжалов, Крадущийся тигр...
Лучшими уся считаются романы Цзинь Юна и снятые по ним фильмы и сериалы. В частности, Легенда о Героях-кондорах, по мотивам которой между прочим снят фильм Вонг Кар-вая "Прах времён" (по очень отдалённым мотивам, впрочем).

valentДата: Четверг, 15.10.2009, 13:27 | Сообщение # 9
Почти Бог
Quote (Tashami)
Валент, ты вроде что-то такое скачивала еще летом и грозилась со мной поделиться?

Осталось вспомнить что именно. Подскажешь - поделюсь:) При моей безалабер что-то найти в моих завалах... heh
FengHuangFei, как я поняла, юбилей в Китае уже прошел? А как же эти ремейки - классика, о которых ты писала?
Вроде их приурачивали к этому событию. Или достаточно начать снимать в юбилейный год?

TashamiДата: Четверг, 15.10.2009, 15:24 | Сообщение # 10
Чеширский Кот
FengHuangFei, я немного неправильно выразилась. killmyself Я знаю, что такое уся. Когда-то ты в своем дневе рассказывала об исторических азиатских сериалах. Фильмы, которые ты перечислила я смотрела, конечно же. А имела в виду, что не видела именно сериалы в жанре уся. Хотя про Bicheonmu как-то не подумала... wall

Quote (valent)
Осталось вспомнить что именно. Подскажешь - поделюсь

valent, хмм... Я, конечно, попытаюсь воскресить в памяти название с помощью вики, но я надеялась, что ты-то помнишь его лучше меня. heh

FengHuangFeiДата: Четверг, 15.10.2009, 17:00 | Сообщение # 11
Спящий Будда
Quote (valent)
А как же эти ремейки - классика, о которых ты писала?

Не, снимают ещё, конечно же... Троецарствие 2010 потому и 2010, что выйдет в 2010 году. Предыдущее Троецарствие 1993 снимали 4 года...
Что касается юбилея, то это была просто моя мысль по поводу того, почему всю классику переделывают одновременно.

valentДата: Четверг, 15.10.2009, 21:15 | Сообщение # 12
Почти Бог
Quote (FengHuangFei)
Предыдущее Троецарствие 1993 снимали 4 года...

Удастся ли дожить? heh

FengHuangFeiДата: Четверг, 15.10.2009, 23:15 | Сообщение # 13
Спящий Будда
Дык вот и я боюсь, что не доживу... Они и эту версию уже много лет снимают, а до того много лет морально готовились (сотни миллионов юаней копили).

Кстати, из любителей ниппони никто не смотрит новую дорамку Jin про современного врача, случайно наткнувшегося на зелёную дверь в белой стене (метафорически выражаясь) и загремевшем в прошлое, в эпоху самураев.

valentДата: Пятница, 16.10.2009, 00:00 | Сообщение # 14
Почти Бог
Quote (FengHuangFei)
никто не смотрит новую дорамку Jin

я пока только скачала 1 серию. Завтра подсуну Наси - пусть поглядит с японского...
Тема интересная - путешествие во времени.

TashamiДата: Пятница, 16.10.2009, 11:23 | Сообщение # 15
Чеширский Кот
А ее сабят? what Я тоже не против посмотреть такого рода вещицу.

Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » А сейчас я смотрю дораму... (Рассказываем о том, что смотрим в настоящее время)
Страница 1 из 291232829»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017