[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » Дорама, ставшая для меня роковой (Вспоминаем свою первую дорамную любовь)
Дорама, ставшая для меня роковой
TashamiДата: Вторник, 07.07.2009, 21:06 | Сообщение # 16
Чеширский Кот
Статус: Offline
Ой, нашего полку "слёзолюбителей" прибыло.
aselekkiselek, будем плакать на пару. asian

aselekkiselekДата: Вторник, 07.07.2009, 23:03 | Сообщение # 17
Прохожий
Tashami, Конечно, люблю поплакать (наверное уже заметили)....
Мне по душе грустные истории , чем комедии, НО комедии тоже хочется смотреть(редко). А вот грустные истории Корейцы умеют снимать, им это удается на славу..... love

TashamiДата: Вторник, 07.07.2009, 23:32 | Сообщение # 18
Чеширский Кот
aselekkiselek, дык, кто ж против комедий? heh Просто душа по настоящему отдыхает на грустных историях. В этой моей странности меня еще никто не понял. alone

NasyДата: Вторник, 07.07.2009, 23:43 | Сообщение # 19
Всевышний
А мне кажется, что все эти рыдательные вещи созданы только для одного, чтоб после просмотра перекреститься и сказать: "Фух, Слава Богу, это не со мной!".
Это я про "Литр слез" в том числе. Ради чего они снимали?.. Зачем?..

In raspil' we trust

SaraswatiДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:57 | Сообщение # 20
Хватит флудить
Моя роковая дорама ждет меня и дождаться не может. Но самая любимая пока - Марс. Во всяком случае еще ни одна дорама кроме нее не смогла меня так надежно привязать к монитору, хотя я дооолго откладывала ее загрузку. Зато просмотрела за 3 дня. У меня странный характер... Чем вещь известней и популярнее, тем дольше я собираюсь их скачивать. Возможно, привычка с детства оставлять самые лакомые кусочки на потом, возможно, боязнь разочароваться. Первое Кафе Принц имело огроменные рейтинги, а фанатки по сей день захлебываются от восторга. А меня совершенно не зацепило. Местами забавно, но по большей части глупо и однообразно.
Но поклонником Кореи я стала после фильма He Was Cool. Рядом с книгой фильм не очень, но на меня он в свое время просто убойно подействовал. yatta

TashamiДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:59 | Сообщение # 21
Чеширский Кот
Saraswati, в "Марсе" мне очень понравился Вик Чжоу - его персонаж такой реальный получился.
А "Он был крутым" вкупе с комедией "100 дней с мистером Высокомерие" когда-то тоже привели меня к корейским дорамкам. Забавно, легко и ненавязчиво. sun Эх... юность моя дорамная... love

valentДата: Вторник, 29.09.2009, 11:08 | Сообщение # 22
Почти Бог
Tashami, а мне "100 дней" как-то не ахти показались... "Соблазнение мистера Совершенство" лучше зашло. А He Was Cool посмотрела только недавно - легко и ненавязчиво смотрится, вы правы :)

TashamiДата: Вторник, 29.09.2009, 11:15 | Сообщение # 23
Чеширский Кот
valent, я и не говорю, что "100 дней" - это шедевр. Легко и довольно мило. Мне тогда под настроение пришлось как-то. А "Соблазнение" я посмотрела много позже. Полностью с тобой согласна - "Мистер Совершенство" на порядок выше будет. :)

SaraswatiДата: Вторник, 29.09.2009, 14:30 | Сообщение # 24
Хватит флудить
Не поминайте 100 дней всуе... cry
Хвала всем богам, что это был второй просмотренный мной корейский фильм, а не первый... А то мог бы стать последним.
Он был Крутым - супер! Потому что поставлен по суперской книге. Если бы я сначала читала книгу, а лишь потом смотрела фильм - он показался бы мне блеклым. Так было с До Ре Ми. Я читаю уже вторую книгу этого автора. Вот только интересно, пьянки и каждодневные кровавые драки - это действительно суровые будни обычных корейских школьников?.. search

TashamiДата: Вторник, 29.09.2009, 14:36 | Сообщение # 25
Чеширский Кот
Saraswati, а "До-ре-ми" тебе как? Я не смотрела еще. Он на заметку взят пока. Стоит смотреть?

SaraswatiДата: Вторник, 29.09.2009, 15:37 | Сообщение # 26
Хватит флудить
Только сегодня скачала. Говорят, неплохой. Но я как раз читаю книгу и на фильм даже не тянет. Однозначно слабее будет оригинала. Концовку так точно перекроят. Они так в He was cool поступили. Жуть noooo

FengHuangFeiДата: Вторник, 29.09.2009, 18:54 | Сообщение # 27
Спящий Будда
Моими первыми корейскими фильмами были фильмы Ким Ки Дука, Пак Чхан Ука, но я никогда особо с Кореей их не связывала, т.е. к увлечению корейским кинематографом это не привело. А привели фильмы Дуэлист (до сих пор с большой нежностью вспоминаю и мечтаю сделать к нему нормальный перевод) и Искушение волков. Первый фильм - чистейшая визуальная поэзия, второй - квинтэссенция корейских мелодрам, как кто-то где-то мудро заметил, "наполненная тихой тоской".
Однако после Искушения волков у меня идиосинкразия на инсинуации вокруг любви братьев и сестёр. То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Искушению волков я эту пошлость простила, но обычно всё остальное с такими намёками выключаю сразу. Такие вещи, как Осенняя повесть и Райское дерево именно поэтому остались ниасиленными.
Quote (Saraswati)
Первое Кафе Принц имело огроменные рейтинги, а фанатки по сей день захлебываются от восторга. А меня совершенно не зацепило. Местами забавно, но по большей части глупо и однообразно.

Мне кажется, у нас уже можно вводить тест при приёме в группу - спрашивать, нравится ли человеку такие тырамки как Кофейный принц, Дворец и Мальчики-Цвяточки heh
Кстати, после Кофейного принца у меня другая идиосинкразия - после его просмотра все другие фильмы с играми в девочек-переодетых-в-мальчиков вызывают нервный тик. И создатели Царицы Сондок таки подсунули мне свинью и обрекли на тяжёлые моральные страдания на протяжении десяти серий...
Мне кажется, истории, крутящиеся вокруг проблем любви брата и сестры и проблем любви мальчика и девочки-переодетой-в-мальчика - самые отвратительные штампы, которые свидетельствуют об полном отсутствии воображения и вкуса у сценаристов.
Кстати, новая тырамка от сестёр Хон (которые написали My Girl, Fantasy Couple, Hong Gil Dong) тоже о мальчике и девочке-переодетой-в-мальчика, что подтверждает мою теорию и указывает на то, что сёстры исписались... ehh

Person lives as many lives as many languages does he know.

TashamiДата: Среда, 30.09.2009, 14:10 | Сообщение # 28
Чеширский Кот
Я Дуэлиста, кажется, дважды начинала смотреть, но так и не закончила. Видимо, это не мое кино...
А Ким Ки Дук и Пак Чхан Ук с его трилогией о мести и для меня были первыми корейскими фильмами. До сих пор они остаются для меня лучшими. А еще у меня бывает ностальгия по Вонгу Кар-Ваю... Нежно люблю его "Любовное настроение". love

И кстати, "Кофейный принц" мне нравится. Я бы тест не прошла. heh

SaraswatiДата: Среда, 30.09.2009, 15:13 | Сообщение # 29
Хватит флудить
С любовью брата и сестры не встречалась. Посему и отношения никакого к этому нет. Поглядим - решим. Переодетых девочек тоже давно недолюбливаю. Ни разу еще не встречала хорошо снятого фильма на эту тему. Девушки всегда омерзительно похожи на девушек, а парни этого почему-то совершенно не видят noooo Тупые они, что ли? Конечно бывают такие женщины, что действительно похожи на мужчин, но среди них мало популярных актрис heh
Зато мне нравятся абсолютно противоположные сюжеты. То есть когда мужики переодеваются в женщин. Или когда происходит обмен телами. Упрекайте меня в плохом вкусе, но я это обожаю!
Дворец не смотрела. Читала много хвалебных отзывов, это меня и оттолкнуло. Я, конечно, посмотрю, но нескоро, надо набраться храбрости. Подозрения самые черные, но кто знает... yes
Из цветочков осилила только японские, в т.ч. аниме. Аниме впечатления не произвело, хотя и неплохо. Сюжет неплохой, хоть и не цепляет, а персонажи не понравились ни один. Дорамку смотрела через "нехочу". Самое странное - понравилось. И даже очень. Сидишь, думаешь: "Что за бред???!!", а оторваться не можешь. Слава Богу, это не повлекло за собой повального увлечения кавайными мальчиками. Стадию "Вааа, какие няшки!!!" я благополучно прошла менее чем за месяц, теперь даже не могу понять людей, захлебывающихся слюнями при взгляде на фото своих любимчиков. Вон "Влюбленные вампир". Все орут, что главный герой - такая лапочка, такой кавай! Что кавайного в дохлом подростке???? Японцы вообще под мое определение красивых мужчин не подходят. А вот корейцы уже ближе ohyee

Добавлено (30.09.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Я бы тоже не прошла heh
Все-таки я неисправимый романтик. Многое могу простить фильму за красивую любовную линию. Принц попал в число нелюбимых, за затянутость и однообразность. Я люблю, когда всегда что-то происходит, все носятся, всем весело. А когда три часа (три серии подряд) идут прогулки под ручку и разглагольствования:
- Выходи за меня замуж!
- Нет, я еще так молода! Давай, лет через 5-10...
- Но мне будет уже сорок!!!!
И опять двадцать пять. Вот дочитываю До-Ре-Ми. 500 с лишним страниц, литры слез и моря крови. И никакой затянутости. Попробуй заскучай, когда героев поминутно убивают!

TashamiДата: Среда, 30.09.2009, 15:37 | Сообщение # 30
Чеширский Кот
Quote (Saraswati)
Дворец не смотрела. Читала много хвалебных отзывов, это меня и оттолкнуло. Я, конечно, посмотрю, но нескоро, надо набраться храбрости.

По-моему, это жуткая тягомотина. Правда, я все же до конца осилила. За гранью моего понимания осталась бешеная популярность ведущих актеров. Я так и не поняла, чем там можно восхищаться - сюжет избитый и нудный, актеры неживые совершенно.

Quote (Saraswati)
Упрекайте меня в плохом вкусе,

Меня тоже можно упрекнуть в плохом вкусе, так что ты не одна. ;)

Quote (Saraswati)
Все орут, что главный герой - такая лапочка, такой кавай! Что кавайного в дохлом подростке???? Японцы вообще под мое определение красивых мужчин не подходят.

Полностью солидарна! kiss

Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » Дорама, ставшая для меня роковой (Вспоминаем свою первую дорамную любовь)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017