[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » Дорама, ставшая для меня роковой (Вспоминаем свою первую дорамную любовь)
Дорама, ставшая для меня роковой
TashamiДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Чеширский Кот
Статус: Offline
У каждого из нас есть первая дорамная любовь, которая не забудется никогда, - та самая, "роковая" дорама, после просмотра которой дорамный мир захватил нас. Давайте вспомним о своей первой любви.

Для меня "роковой" дорамой стала Tree of Heaven.

Эта вещь поглотила меня настолько, что я не могла оторвать себя от экрана. Помню, даже на работу диски брала, чтобы там смотреть, благо было лето, время каникул. Я сидела и отчаянно рыдала. Кажется, столько слез мои глаза не проливали никогда. Она вызвала во мне бурю эмоций и бесповоротно влюбила в безумно трогательные корейские сериалы. Вполне понятно, что эта вещь далеко не идеальна, но было в ней что-то такое, что сильно задело душевные струнки, какая-то особая атмосфера романтики и грусти, приправленная потрясающе красивым саундтреком. Саундтрек, кстати, до сих пор оостается для меня одним из лучших.
Сейчас у меня появились и другие любимые вещи, но "Райское дерево" так и останется чем-то особенным и незабываемым. love

OrmalinДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Прохожий
Sorry I love you
Была второй дорамой, после которой уже не смогла отказаться от просмотра.
Рыдала, пересматривала, думала и пересматривала.
Зацепила непохожесть на Америку, которую смотрела до этого, да и сейчас тоже одна из самых любимых. Объяснить почему смогу, но только если на пару листов, а так это просто ощущения, которые подарила дорама и которые не изгладить уже

FengHuangFeiДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:55 | Сообщение # 3
Спящий Будда
Какая тема... Я вот не могу, пожалуй, назвать такую дораму. Моя любовь к дорамам - это не любовь с первого взгляда, а скорее наоборот - любовь вопреки, любовь-ненависть. Поначалу многие дорамы меня разочаровывали, даже самые популярные, я их бросала, не досматривая, плевалась, зарекалась, но... эта атмосфера снова и снова меня манит. Дорамы дают то, чего не могут дать просто азиатские фильмы - возможность глубоко погрузиться в жизнь Азии, в её ментальность, быт, чувства...

OrmalinДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Прохожий
Quote (FengHuangFei)
возможность глубоко погрузиться в жизнь Азии, в её ментальность, быт, чувства...

вот этого у них не отнять, причем в каждой дораме в большей мере показывается что-то одно.
До сих пор привыкнуть не могу к этой привычке их носить друг друга на спине, оно удобнее конечно, но все равно как-то странно смотрится

TashamiДата: Вторник, 19.05.2009, 00:19 | Сообщение # 5
Чеширский Кот
Quote (Ormalin)
До сих пор привыкнуть не могу к этой привычке их носить друг друга на спине, оно удобнее конечно, но все равно как-то странно смотрится

Ormalin, наверняка у нас тоже масса привычек, на которые они точно так же реагируют. heh

valentДата: Среда, 20.05.2009, 14:32 | Сообщение # 6
Почти Бог
Для меня первой просмотренной стала японская HYD. Я ее долго мучила и не могла досмотреть после тяжелого анимешного прошлого. Но все же раскочегарилось... А потом пошла Японь. Все, что было переведено на тот момент. Хотя зацепило не так уж и много. А вот Корея понравилась недавно, основную массу дорам от Кореи начинала и бросала. Пока первая и единственная любовь- Ильчжимэ. А дальше поживем - увидим :) Возможно, та самая и единственная меня еще ждет love

ZyrecДата: Четверг, 18.06.2009, 22:16 | Сообщение # 7
Прохожий
А я как не пытаюсь, а вспомнить какую дорамку смотрела первой не могу!! wall
Видимо не очень она меня зацепила..,но посмотреть что-нить еще захотелось.
Первая достаточно сильная привязанность возникла к Японским Цветочкам. И пошло-поехало, стала смотреть одну за другой. Дорамы других стран вызывали ступор, не могла решиться смотреть (уж очень велика была любовь к Японии).

Первая Тайваньская - те же цветочки, вызвала полное отвращение. И сколько дальше не пыталась - никак не идут. Даже Марс до сих пор не могу себя заставить досмотреть.

Поэтому к корейским дорамкам подходила с опаской, НО полюбила с первого раза. И сейчас они даже вышли на первое место! В данный момент смотрю и балдею от Хон Гиль Дон'а. Причем и от дорамы и от актера Кан Чжи Хвана love1
И конечно Ли Сан на одном из первых мест =))

TashamiДата: Пятница, 19.06.2009, 13:07 | Сообщение # 8
Чеширский Кот
Zyrec, я тоже не могу Тайвань смотреть. Хотя вот Марс все же понравился. Все остальное, что пробовала смотреть, - комедии, которые не кажутся смешными. Все-таки корейцы - лучшие! love С этой позиции меня никто не свернет. justme

ZyrecДата: Пятница, 19.06.2009, 16:23 | Сообщение # 9
Прохожий
Угу-угу, Корейцы is the best!! love

Японцы еще ничего... ohyee

FengHuangFeiДата: Пятница, 19.06.2009, 18:56 | Сообщение # 10
Спящий Будда
Меня осенило, какая дорама стала для меня воистину роковой! Это Чумон таки! Он сделал меня безнадёжным фанатом сагыков, тогда как до тех пор мне было страшно смотреть на цифру 20 в количестве серий, я осилила досмотреть всего пару-тройку 16-20 серийных к-драм до конца, а тут 50 серий, 80 серий! И мне ещё и мало! Эх, да... вот это точно - рок! Тот день, когда я таки решилась глянуть первую серию Чумона - стал для меня роковым! myprecious
Мне кажется, сагыки меня настолько зацепили, потому как они дают намного больше пищи для ума, чем обычные повседневные дорамки.

Person lives as many lives as many languages does he know.

TashamiДата: Пятница, 19.06.2009, 19:06 | Сообщение # 11
Чеширский Кот
Quote (FengHuangFei)
Меня осенило, какая дорама стала для меня воистину роковой! Это Чумон таки!

Док, ты мне сейчас напомнила Ньютона, на которого яблоко свалилось. heh
Год назад у меня было стойкое убеждение, что ты у нас истинный фанат Тайваня. Хвала Чумону, наставившему тебя на путь истинный! love

ZyrecДата: Пятница, 19.06.2009, 19:47 | Сообщение # 12
Прохожий
А для меня Ли Сан первая сагык, что смотрю. И так зацепила, что потянуло и переводить - с другими дорамками так не было.

RainieДата: Суббота, 20.06.2009, 11:27 | Сообщение # 13
Прохожий
1. Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You

После него я заинтересовалась дорами. search

2. My Girl/ Моя девочка тут я поняла как я все таки сильно люблю смотреть Дорами love

kuroj_nekoДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:28 | Сообщение # 14
Втягивается
Quote (valent)
Для меня первой просмотренной стала японская HYD

ага-ага, для меня она тоже стала первой и роковой, мне очень понравилась манга, решила посмотреть фильм, понравилось, узнала, кто такой Мацумото Джун, посмотрела все с ним, узнала кто такие Джонисы... так вот ниточка за ниточкой... к аниме теперь вообще не подхожу =))))
Тайвань, пошла после Марса, а там был Вик Чоу и все дорамки с ним, оч мне нравится, как он может в роль войти =)))
А Корея началась с Goong и прочно обосновалась, вытеснив напрочь Японию и оставив немного места для Тайвани =))))) Отсюда же пошла любовь к сагыкам, сначала просто традиционные костюмы понравились, потом одно за другим.... ну, и Чумон... не отпускает, смотрю до работы, после работы, во время работы... Спать? Есть? Что это такое? =))))

aselekkiselekДата: Вторник, 07.07.2009, 02:17 | Сообщение # 15
Прохожий
Для меня *роковой* дорамой стала Один литр слез. Помню как ночами смотрела, ревела, переживала вместе с главной героиней. Чувствовала как ее болезнь режет ее крылья, ставит крест на ее мечты... Помню ее фразы: " Чтобы вот так смеяться и рассказывать вам все это, Я выплакала где-то ЛИТР СЛЕЗ" , " Мама, выйду ли я когда нибудь замуж?", "Почему именно Я?" и.т.д. И когда слышишь эти фразы, то чувствуешь как в душе все переворачивается...... cry

После этого сериала искала тока дорамы, и посмотрела Райское дерево, чувствовала тоже самое... Переживала, плакала, ходила на занятия с опухшими глазами, но оно того стоило... Прям влюбилась в этот сериал... Все те счастливые дни которые она провела с братом, те обиды которые причинили тетя с дочкой, дружба подружки, любовь РЮ, как будто ты сама испытываешь все это... Уффф, аж тяжко на сердце.... Вот эти 2 дорамки стали для меня *роковыми*....

Сообщение отредактировал aselekkiselek - Вторник, 07.07.2009, 02:18

Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » Дорама, ставшая для меня роковой (Вспоминаем свою первую дорамную любовь)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017