[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » "Дьявол" против "Дьявола" (Какая версия достойнее - японская или корейская?)
"Дьявол" против "Дьявола"
valentДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:03 | Сообщение # 76
Почти Бог
Статус: Offline
Знаете, а вы раскрыли мне глаза на то, почему мне тогда так понравился корейский Дьявол... Это была моя вторая корейщина в жизни - первый был Дворец, который надолго отбил желание что-то смотреть "от Кореи". Потом было много суховатой на эмоции Япони с достаточно интересными сюжетами. А потом Дьявол... И меня покорил Ггерой аки Печорин - страдающий и прекрасный, отличная музыка в тон действию, впечатляющая игра актера-полицейского... Вот и все, что я запомнила. И только сейчас, читая ваши реплики, поняла, что часть сюжета у меня осталась "за кадром" - совершенно не помню про отсыл к Фаусту - прошел мимо меня, видимо heh Затянутость - это грех всех корейских вещей. Ну, или почти всех. Кое-что я бы смотрела и больше того, что есть, но это пока исключение из правил.
Так что даже не знаю, поставила бы я сейчас за эту дораму 9 из 10, как когда-то... wall

atherainДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:23 | Сообщение # 77
Сверхзаслуженный
valent, вот-вот, эта картинка подкупает в "Дьяволе" - именно этот образ трагического героя, он страдает, ему больно, но он делает то, что (по его мнению) должен.
Красота!

вот только реализация прекрасной идеи подкачала...

а затянутость - согласна, что многие корейские вещи затянуты, но "Дьявол" даже на их фоне выделяется...

Tashami, heh

EletryДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:15 | Сообщение # 78
Хватит флудить
Читаю ваши коментарии и не могу не влезть снова.))Я не согласна с концовкой совсем.Считаю ее несправедливой и нечестной, хотя и красивой.

atherainДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:01 | Сообщение # 79
Сверхзаслуженный
Eletry, а по-моему...

TashamiДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:37 | Сообщение # 80
Чеширский Кот
Eletry,

atherain,

valentДата: Вторник, 02.03.2010, 00:39 | Сообщение # 81
Почти Бог
Tashami, atherain, иногда так хочется хотя бы помечтать о хэппи энде, хотя бы и половинного размера heh

atherainДата: Вторник, 02.03.2010, 00:54 | Сообщение # 82
Сверхзаслуженный
valent, ага, о неожиданном:

EletryДата: Вторник, 02.03.2010, 22:11 | Сообщение # 83
Хватит флудить
Tashami, совсем не жаль.

atherain,задумка красивая, не спорю.Не зря я ходила все дни под впечатлением от обеих версий.Но...

atherainДата: Вторник, 02.03.2010, 23:39 | Сообщение # 84
Сверхзаслуженный
Eletry, может, и так...

а еще подумалось - раз после дорамы тянет о ней еще подумать и порешать, кто прав, кто нет, - то плохой она быть не может. да и будь она откровенно скучной, я бы ее не досмотрела. А значит, выше 5 из 10 баллов она точно заслуживает в личном рейтинге. 6-ка минимум)

TashamiДата: Четверг, 29.04.2010, 21:52 | Сообщение # 85
Чеширский Кот
Сообщение из данной темы было перенесено сюда

ZаБуБенЬДата: Вторник, 28.09.2010, 20:55 | Сообщение # 86
Хватит флудить
Ой люди, ну вы просто герои. Меня не хватило даже на пять серий. остановилась на четвёртой и поняла, что не моё. С первых же кадров покорилась Ом Тхэ Уном и смело пошла искать его остальные работы, остановив свой взгляд на "Воскрешении" (хотя эта зараза тоже жуть как затянута).

От отсутствующей игры Чжи Хуна просто передёргивало. Я не из тех, кто может мириться с красивой рожей, если эта рожа не умеет играть (хотя и красивым я его назвать тоже не могу. По моим вкусам из них двоих Ом Тхэ Ун выигрывает по всем параметрам).

Задумка у сериала действительно была весь хороша. Судьба, нелепые стечения обстоятельств, ломающие судьбы, предсказуемая трагедия в конце. Но затянули. Не хватило живости, не хватило хороших актёров, способных приковывать к себе внимание. Увы, я не прониклась.

TashamiДата: Вторник, 28.09.2010, 21:30 | Сообщение # 87
Чеширский Кот
Я как тогда застряла на 12 (кажется) серии, так дальше и не продвинулась. Остатки дорамы долго жили на винте в ожидании своего часа, а недавно благополучно были удалены. В общем-то, я так и не поняла, за что народ так любит "Дьявола". good

ZаБуБенЬДата: Вторник, 28.09.2010, 21:42 | Сообщение # 88
Хватит флудить
Меня и на четверть не хватило. Ну, изряная масса женской аудитории, каваящаяся лишь с одной фразы: "Принц из Гунга в роли Дьявола" - у этой вещи всегда будет. Но по мне, так он и яйца выеденного не стоит.

Да я всё порываюсь удалить свои 5 серий, но не решаюсь - больно много его скачивают) я уже пять гигов отдала. Шутки ли, когда ещё такое будет XD

Artful_KnaveДата: Среда, 29.09.2010, 00:40 | Сообщение # 89
Уже с нами
уау! я не одинока! два или три раза начинала смотреть корейскую версию, практически насиловала свой организм - он боролся всеми силами, засыпая каждые пять минут. ну не понравились мне ни главные герои, ни героиня, ни мутный сюжет, ни сама съемка... даже сейчас, когда подруга хвалит японскую версию, хоть и хочется посмотреть ее, но останавливает страх повторения тех же впечатлений, что и от корейской версии :(

EletryДата: Среда, 29.09.2010, 10:01 | Сообщение # 90
Хватит флудить
Artful_Knave, насиловать организм не нужно, я советую послушать подругу и посмотреть японскую версию, уверяю, что заснуть не удасться ни на секунду.Корейская и японская-две совершенно различные дорамы, хотя и объединенные общим сюжетом.И японская очень динамичная, в отличие от корейской.Хотя мне, повторюсь, нравятся обе, каждая по своему.

Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » "Дьявол" против "Дьявола" (Какая версия достойнее - японская или корейская?)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017