[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » "Дьявол" против "Дьявола" (Какая версия достойнее - японская или корейская?)
"Дьявол" против "Дьявола"
TashamiДата: Среда, 27.01.2010, 18:15 | Сообщение # 61
Чеширский Кот
Статус: Offline
Quote (Eletry)
А Син Мин А то чем тебе не нравится?

Eletry, ну бывает же необъяснимая неприязнь? Я вот Жан-Поля Бельмондо не выношу на дух. Каким бы распрекрасным ни был фильм с его участием, я просто не смогу заставить себя его смотреть. haaa

EletryДата: Вторник, 02.02.2010, 13:39 | Сообщение # 62
Хватит флудить
Tashami, ну ты, наконец, досмотерла дорамку, я надеюсь??)))

TashamiДата: Вторник, 02.02.2010, 19:43 | Сообщение # 63
Чеширский Кот
Eletry, скурилась я на середине 12-й серии и залезла в конец. Скучно... boring Не мое это...

EletryДата: Вторник, 02.02.2010, 22:10 | Сообщение # 64
Хватит флудить
Tashami, эх,эх.....))

TashamiДата: Вторник, 02.02.2010, 23:42 | Сообщение # 65
Чеширский Кот
Eletry, каюсь, виновата я... Не оценила. gomen

atherainДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:21 | Сообщение # 66
Сверхзаслуженный
Хм. А я вот начала смотреть.
Пока 3 серии.

Могу сказать зачем в этой дораме Чжу Чжи Хун - для таких малохольных как я)
которые замирают, глаза застилаются туманной поволокой - когда показывают, как он грустно сидит где-то один. обычно в позе лотоса у себя дома.
Или так трагедийно-пафосно отвечает, что нет, он не очень хороший человек...
В общем, да, это несерьезно, но мне нравится на него любоваться. Хорошо, что в мире есть что-то такое красивое.

А если серьезней - то пока интересно.
Шин Мин А мне нравится, после A Love To Kill я пришла к выводу, что она самая красивая корейская актриса)
ну тут пока просто испуганные глаза делает.

А вот второй дядечка мне нравится. Так забавно - то он грубоватый полицейский, то вдруг такой весь опасно-таинственный :yatta:

в общем, смотрю пока.
правда, детективный сюжет не очень захватывает.
Наверно, потому что сейчас, удивляясь сама себе, параллельно смотрю японскую дораму образца 1999-го года, и вот там сюжет и мысли "кто же из них убийца?" захватили куда больше :heh:

TashamiДата: Вторник, 09.02.2010, 19:26 | Сообщение # 67
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Шин Мин А мне нравится, после A Love To Kill я пришла к выводу, что она самая красивая корейская актриса)

atherain, знаешь, я мне чисто внешне очень нравится Пак Чжи Юн. Она настоящая красавица. Впервые мне настолько понравилась актриса именно своей внешностью. Бывает же в природе такая красота... haaa

Quote (atherain)
вот второй дядечка мне нравится.

friend

Quote (atherain)
правда, детективный сюжет не очень захватывает.

Вот и меня не захватило. Может, потому что заранее известно кто есть кто. Никакой интриги. cry

atherainДата: Вторник, 09.02.2010, 19:43 | Сообщение # 68
Сверхзаслуженный
Quote (Tashami)
Может, потому что заранее известно кто есть кто. Никакой интриги.

А я, если честно, не знаю, чем кончится heh
я очень старательно избегала всех обсуждений дорамы во избежание спойлеров)
мысли мелькают, кто есть кто, но честно - не захватывает...

Ну, до 12-й мне далеко еще серии, пока смотрю...
а я вообще раньше все-все досматривала, первый раз недавно только удалила дораму, не досмотрев до конца) Глянула первые 5 и последнюю и снесла с компа. Так что, думаю, 20 серий "Дьявола" я досмотрю)

а я Пак Чжи Юн не видела нигде... Глянула в ДрамаВики - Бишунмо? Это она там играет?

TashamiДата: Вторник, 09.02.2010, 19:49 | Сообщение # 69
Чеширский Кот
Quote (atherain)
я очень старательно избегала всех обсуждений дорамы во избежание спойлеров)

Ну, конец мне выболтали заранее, так что я знала, чем все кончится. cry Терпеть не могу знать все наперед... wall

Quote (atherain)
а я вообще раньше все-все досматривала,

Вспоминаю свой первый год "на игле". Мела все подряд. Все дорамки были хороши. Сейчас уже выработались какие-то предпочтения. Что-то без сожаления могу бросить после пары серий...

Quote (atherain)
первый раз недавно только удалила дораму, не досмотрев до конца)

А какую, если не секрет?

Quote (atherain)
а я Пак Чжи Юн не видела нигде... Глянула в ДрамаВики - Бишунмо? Это она там играет?

Да, это она. Ай, хороша-а-а-а-а... haaa

atherainДата: Вторник, 09.02.2010, 21:06 | Сообщение # 70
Сверхзаслуженный
Я сейчас вспоминаю, что успела посмотреть - в шоке от себя. КАК я это осилила? heh Что-то сейчас бы заплатили - смотреть и 1-й серии не стала))))

бросила впервые - тайв. "Токийскую Джульетту". Очень длинные серии, очень длинные диалоги, очень много героев... Сюжет намечен в первые 15 минут 1-й серии и на протяжении пяти серий изменений в нем не было. Ну а самым скучным оказалось то, что никакого развития отношений между героями. Ни страстей, ни подводных камней, ни скелетов в шкафу, ни тайных поступков - скучно wall Все ясно и всем понятно.
Я такое не люблю - мне надо, чтоб я переживала за героев, проникалась их эмоциями, увлекалась...

кстати, вот и "Дьявол" пока не погружает в себя. Как-то все ну очень спокойно.
а японский я даже смотреть боюсь...

TashamiДата: Вторник, 09.02.2010, 22:41 | Сообщение # 71
Чеширский Кот
Quote (atherain)
в шоке от себя. КАК я это осилила?

Я тоже иногда задаюсь этим же вопросом. heh
Однажды меня назвали героиней, когда я осилила 1% of anything. Пожалуй, с этим соглашусь. Такую тягомотину не каждый вынесет. Я собой горжусь. justme

Quote (atherain)
бросила впервые - тайв. "Токийскую Джульетту".

Ой, ну Тайвань не по мне. Несколько раз порывалась что-то смотреть - бесполезно. Разве что "Марс" - отличная вещь.

atherainДата: Вторник, 09.02.2010, 23:12 | Сообщение # 72
Сверхзаслуженный
А я "Гунг" осилила, я тоже собой горжусь heh

правда, с перемотками - иначе б сошла с ума... И вообще, думаю, это все благодаря медведям вышло - они там такие, такие!!! yatta я пищала от восторга и смотрела ролики с медведями больше, чем дораму)

Тайвань - ох, я долго избегала, а сейчас смотрю отдельные вещи - нечасто. "Марс"... наверно, если б я сначала глянула дораму, а потом читала мангу, было бы интереснее. Хотя порой там герои шикарны.

*ЗЫ - вот, пришла я на форум, и сразу пошел флуд не по теме. Сейчас, соберусь и напишу про "Дьявола".
меня в 3-й серии сразу убила трактовка "Фауста" - оказывается, это произведение о том, как погубили невинную девушку heh

TashamiДата: Среда, 10.02.2010, 22:46 | Сообщение # 73
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Сейчас, соберусь и напишу про "Дьявола".

atherain, буду ждать, что ты скажешь, когда посмотришь побольше серий. ohyee

atherainДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:43 | Сообщение # 74
Сверхзаслуженный
Я это сделала!
досмотрела Дьявола.
Хотя ТАК много, я кажется еще ничего не мотала...

Черт - ведь потрясающая задумка, на мой взгляд, противостояние двух героев, каждый из которых по-своему прав.
Но так затянули безбожно... cry

В общем, плюсы для меня:
1) порой там изумительно красивые сцены. Так поставлено все, снято - смотришь и любуешься.
2) музыка. Что песни, что инструментал - чудные, очень красивые.
3) Дяденька-детектив. love
4) сама идея, как упоминала, интересная - месть, манипулирование людьми, тайны прошлого и щепотка мистики - могло выйти поразительное зрелище.

ну и минусы:
1) безбожно затянутые сцены
2) минимум актерской игры
3) под конец столько героев появляется, что теряется нить уже, особенно когда с перемотками смотришь, как я - запуталась там, кто есть кто...

Ну и под спойлер некоторые моменты:

TashamiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:52 | Сообщение # 75
Чеширский Кот
А я так и не продвинулась с 12-й серии. Наверное, уж и не судьба... Зато я заглянула в последнюю серию, и посмотрела ее на перемотке. Так что все про всех знаю. Финал действительно должен быть именно таким. Иного выхода там и не было.

Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » "Дьявол" против "Дьявола" (Какая версия достойнее - японская или корейская?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2020