[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » "Дьявол" против "Дьявола" (Какая версия достойнее - японская или корейская?)
"Дьявол" против "Дьявола"
TashamiДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Чеширский Кот
Статус: Offline
Сразу скажу, что сама я не видела ни японскую, ни корейскую дораму. Очень интересно было бы услышать мнения обитателей форума насчет того, какая из них лучше. В последние дни мне так расхваливали японскую, что я задумываюсь над тем, чтобы посмотреть этого самого "Дьявола". Вопрос лишь в том - а с какой начинать, чтобы не испортить впечатления? what

junki_iiiДата: Вторник, 05.01.2010, 21:47 | Сообщение # 2
Прохожий
Расскажу про себя))
Я смотрела первым-корейского Дьявола-до сих пор сильно люблю эту прекрасную дорамку-на меня она оставила огромное впечатление....только потом я узнала о существование японской дорамки-посмотрела первую серию...и на этом все закончилось...для меня хотя бы!
По отзывам-читала что корейская дорамка намного сильнее...

TashamiДата: Среда, 06.01.2010, 13:50 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
junki_iii, да, я вроде бы тоже краем глаза читала, что корейский "Дьявол" лучше, хотя сколько людей, столько и мнений. wall Все-таки склоняюсь к мысли начать с корейского. Оно как-то роднее. shy

EletryДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Хватит флудить
Для меня простмотр "Дьявола" начался с японской версии.Впечатления непередаваемые, я два дня ходила в какой то прострации и от сюжета, и от игры актеров.Мои любимые моменты:сцена примирения в самом конце (по моему очень трогательно) и детектив Серизава под дождем, когда он понимает, кто есть дьявол..Сюжет динамично развивается и захватывает буквально с первой же серии и потом не отпускает так и смотришь, забыв о времени.Одну из главных ролей играет Икута Тома.По моему, неплохо сыграно.Он такой милый трогательный и так жалостливо трясет губками))))
Пару дей назад начала смотреть корейскую версию...Надо сказать, я разочарована.Во первых, сюжет нудный и растянутый, во вторых, меня не впечатлили актеры...Но, чтобы не обидеть любителей корейских дорамок, скажу, что посмотрела я еще только начало.Твердо решида досмотреть до конца и отписаться, когда посмотрю последнюю серию)))Может, мнение коренным образом изменится....

valentДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:30 | Сообщение # 5
Почти Бог
Tashami, после корейской версии японская не пойдет. Сто пудов.
Eletry, сюжет корейского Дьявола затянут, как и все корейское. Но музыка! Игра актеров, особенно того, который полицейского играет....
После корейской версии японская была бледной копией. На мое имхо, конечно :)

TashamiДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Чеширский Кот
Quote (valent)
после корейской версии японская не пойдет. Сто пудов.

valent, я охотно в это верю. :) Дело за малым - начать смотреть. :)

Quote (valent)
сюжет корейского Дьявола затянут, как и все корейское.

Нет, ты чего молодое поколение пугаешь корейщиной? wakeup

Quote (Eletry)
Одну из главных ролей играет Икута Тома

Сразу вспомнился его Накацу. heh

valentДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Почти Бог
Quote (Tashami)
Нет, ты чего молодое поколение пугаешь корейщиной

Да я не пугаю... Но когда молодое поколение начинает смотреть корейщину, то ругая затянутость, продолжает смотреть только Корею.
Как там в анекдоте? *Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактусы*(С) heh

SaraswatiДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:53 | Сообщение # 8
Хватит флудить
valent, а разве не мыши кактус ели?..
Даа, Корея затянута, возможно этим и затягивает. Я всегда плачу, что слишком сюжет медленный... И при этом с вожделением поглядываю на дорамки, где больше 20-ти эпизодов. Я на своем веку только одну корейскую дорамку смотрела, не жалуясь на затянутость, но в ней было всего 10 серий haaa

TashamiДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:58 | Сообщение # 9
Чеширский Кот
Quote (valent)
Но когда молодое поколение начинает смотреть корейщину, то ругая затянутость, продолжает смотреть только Корею.

valent, это ты сейчас себя имеешь в виду? heh

Quote (Saraswati)
Я на своем веку только одну корейскую дорамку смотрела, не жалуясь на затянутость, но в ней было всего 10 серий

Saraswati, какую?

SaraswatiДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:28 | Сообщение # 10
Хватит флудить
Tashami, My Love Patzzi

valentДата: Вторник, 12.01.2010, 00:43 | Сообщение # 11
Почти Бог
Saraswati, возможно, и мыши ели кактус... Мне почему-то ежики вспомнились wall
Но факт фактом: начнешь смотреть Корею, потом с трудом возвращаешься к Японии.
А мне корейские короткометражки практически не встречались. Одержимую только и помню.

EletryДата: Вторник, 12.01.2010, 12:07 | Сообщение # 12
Хватит флудить
valent, позволю себе не согласиться))Я начала смотреть первоначально корейские дорамы, еще не зная что из себя представляют японские дорамки, но..Плохого не скажу ничего, но японские дорамки мне нравятсе несравненно больше.
Японский "Дьявол" бледня версия?Нет, не согласна.Яркая и захватывающая.Продолжаю смотреть корейского "Дьявола" сюжет понемногу затягивает, но такого восторга и массы впечатлений эта дорама не дает.Правда, этому есть еще одно объяснение.Посмотрев одну из версий первой, вторую уже поневоле воспринимаешь в ином свете, как правило в худшем если понтавилась первая.
Возможно, посмотрев, изначально корейскую версию, я бы тоже считала японскую бледной копией....Вот написала "бледная копия2 и как то не по себе стало)))Очень уж трепетно я отношусь к японской дорамке.
Tashami, Накацу у Икуты Тома ни в какое сравнение не идет с его сыгранным детективом Серизавой.Это его первая серьезня роль, и, по моему, ему удалась)))

TashamiДата: Вторник, 12.01.2010, 13:44 | Сообщение # 13
Чеширский Кот
Quote (Eletry)
Накацу у Икуты Тома ни в какое сравнение не идет с его сыгранным детективом Серизавой

Eletry, дык, я и не спорю. Я Икуту Тома только в роли Накацу и видела. heh Кстати, единственный персонаж, который радовал глаз в Hanazakari no Kimitachi e.

Я тоже думаю, что скорее всего зацепит тот "Дьявол", которого посмотришь первым. Японцы ведь ничего нового в сюжетную канву не привнесли?

А я вчера сбросила на винт корейскую версию. Морально готовлюсь лицезреть Чу Чжи Хуна и Син Мин А. Как-то не очень я к ним предрасположена... wall

SaraswatiДата: Вторник, 12.01.2010, 14:09 | Сообщение # 14
Хватит флудить
Tashami, а ты посмотри обе дорамки по первой серии и решай потом. А то мнения, как видишь, разделились.

valentДата: Вторник, 12.01.2010, 15:23 | Сообщение # 15
Почти Бог
Eletry, я же говорила, что это все мое имхо, я не претендую на истину в последней инстанции. Все субъективно.
Свои достоинства и недостатки есть в дорамах и от Кореи, и от Японии.
Quote (Saraswati)
Tashami, а ты посмотри обе дорамки по первой серии и решай потом. А то мнения, как видишь, разделились.

Да, Сарасвати верно сказала.
Но музыкальное сопровождение в корейских дорамах обычно лучше. Так что тебе, вкусившей уже корейской музыки, японская может показаться не столь органично слившейся с дорамой.

Форум Самчжого » Зала Искусств » Дорамы » "Дьявол" против "Дьявола" (Какая версия достойнее - японская или корейская?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2020