[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Мой любимый азиатский фильм
Мой любимый азиатский фильм
TashamiДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Чеширский Кот
Статус: Offline
Интересно было бы узнать о том, какие азиатские фильмы находятся в вашем списке фаворитов. :)

Если говорить о Корее, то для меня любимыми являются фильмы Ким Ки Дука "Пустой дом" и "Весна, лето, осень, зима и.. снова весна". Первый довольно мрачный и, пожалуй, мне сложно определить, почему я настолько его люблю. А вот второй - это такое светлое полотно с глубоким философским смыслом. Фильм заставляет о многом задуматься. Его можно пересматривать не один раз и открывать что-то новое.

Из японских фильмов мои бесспорные фавориты - это "Сумрачный самурай"и "Кровь и кости".
"Самурай" стал для меня в свое время неким откровением - до него я никогда не видела фильм, в котором бы рассказывалось о повседневной жизни самурая. Раньше я наивно полагала, что самураи только и делают, что воюют. А оказывается они и любят, и детей воспитывают, и на жизнь должны как-то зарабатывать, чтобы семью прокормить. heh

atherainДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Сверхзаслуженный
А я безмерно люблю "Я киборг, но это нормально".

Мне так нравится девочка там, не выдержавшая равнодушия окружающих людей, решившая, что если она станет киборгом, то сможет выжить в этом жестоком мире...

И такой милый налет арт-хауса, эти неестественно яркие цвета порой, фантазии героини, нереальность происходящего - все так тронуло, что я пару дней ходила окрыленная после просмотра. И пересматривать люблю.

___
еще мне нравится фильм "Счастье" - там играет та же девочка с удивительными губами и чудный дядечка Хван Чжон Мин.

Вот эти два вспомнились сразу.

TashamiДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
atherain, я о "Киборге" очень много противоречивых мнений читала. Кто-то его превозносит, а кто-то наоборот ругает на чем свет стоит. Надо бы все же посмотреть. Я верю, что Пак Чхан Ук не может снять плохое кино. :)

atherainДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:35 | Сообщение # 4
Сверхзаслуженный
Я тоже много чего читала - у меня длинный путь был к этому фильму.
Когда-то. как только вышел этот фильм, мне кто-то из одногруппниц дал почитать журнал "Афиша", там был большой отзыв на этот фильм - его, вроде бы, ругали - но так, как я очень не люблю:
не конкретная критика, а автор статьи, почитая себя большим знатоком, этак снисходительно говорит "Ох не тот стал он, совсем не тот..." Я всегда почему-то бешусь от такого снисходительного пренебрежения - дескать, ой что-то вы тут пытались делать, хе-хе, но я-то вижу, что все плохо, один я такой замечательный" . kill

И была эта красивая фотография, где двое молодых и красивых людей тянутся к друг другу в поцелуе... И я сразу очень захотела посмотреть. Но все как-то откладывалось, забывалось, пока наконец, спустя пару лет, я не села за просмотр.

И меня очень тронул фильм. Светлый такой, несмотря на окружающую героев обстановку. lala

TashamiДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:30 | Сообщение # 5
Чеширский Кот
Quote (atherain)
его, вроде бы, ругали - но так, как я очень не люблю: не конкретная критика, а автор статьи, почитая себя большим знатоком, этак снисходительно говорит "Ох не тот стал он, совсем не тот..."

Я точно так же реагирую, когда так говорят о Ким Ки Дуке. Мол, мастер себя изжил, идей новых никаких и т.д. и т.п. wrong

atherain, а ты смотрела у Пак Чхан Ука трилогию о мести? Ух, как же мне понравились первые две части! Особенно первая. Третья показалась слабоватой...

atherainДата: Вторник, 02.03.2010, 01:08 | Сообщение # 6
Сверхзаслуженный
badusagi
каюсь, нет.
они у меня есть, давно, а руки не доходят. Надо срочно исправляться.

Боже, это ужас какой-то - сколько всего лежит, а то времени нет, то из башки вылетает.

Кстати, я много слышала о фильме же "Страстной Четверг", но меня все пугали отзывы, что ревут люди в голос, я на такие вещи долго решаюсь.
Но тут узнала, что этот фильм по той же книге ( о которой я знаю только, что она существует), что и манга Watashitachi no Shiawasena Jikan (Our happy times) - ее нарисовала одна из моих любимейших мангак, я ее когда-то читала и ревела дико...
Теперь фильм ждет своего часа, т.к. я уже знаю, о чем он, знаю, что буду реветь, вот и готовлю себя потихонечку к этому событию...

TashamiДата: Вторник, 02.03.2010, 17:53 | Сообщение # 7
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Боже, это ужас какой-то - сколько всего лежит,

heh Меня вон народ Плюшкиным зовет. Я собираю коллекцию, а смотреть мне некогда.

Quote (atherain)
Кстати, я много слышала о фильме же "Страстной Четверг", но меня все пугали отзывы, что ревут люди в голос, я на такие вещи долго решаюсь.

Для меня это наоборот становится обычно стимулом. heh Но тут я все никак не соберусь посмотреть из-за Кан Дон Вона, хотя и говорят, что он прекрасно справился с ролью...

atherainДата: Суббота, 06.03.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Сверхзаслуженный
Я вот вчера посмотрела "Страстной четверг". cry

Но теперь мне интересно было бы почитать книгу. Потому что в манге по этой книге некоторые аспекты были другими, хочется узнать, как же все было в оригинальном романе.

А вообще - теперь душа требует позитива. А то ж нельзя так ночами слезами давиться cry

TashamiДата: Суббота, 06.03.2010, 19:24 | Сообщение # 9
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Я вот вчера посмотрела "Страстной четверг".

atherain, и как тебе фильм? what

atherainДата: Суббота, 06.03.2010, 23:17 | Сообщение # 10
Сверхзаслуженный
Tashami, понравился. Хорошая драма...
О двух людях, покалеченных судьбой, что встретили друг друга слишком поздно...
О жестокости людей, общества, об одиночестве и, пожалуй, надежде.

Но все же - в фильме изменены некоторые факты, мне кажется, что для "большего трагизма" - но это большие спойлеры по фильму, так что не буду углубляться...

TashamiДата: Суббота, 06.03.2010, 23:21 | Сообщение # 11
Чеширский Кот
atherain, по всем признакам фильм должен оказаться "моим". Постараюсь-таки за выходные посмотреть.

EletryДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:54 | Сообщение # 12
Хватит флудить
Не знаю, в эту мне темку или нет, чтобы оставить отзыв))Я сегодня посмотрела корейский фильм "Роман". Фильм мне очень понравился, да и сюжет актуален.Стареющая женщина, одинокая в своей семье.Муж, сутками работающий и не уделяющей жене достаточно внимания.Депрессивный жених сестры главной героини, той самой стареющей женщины, которая тоже много работает и не может уделить достаточно внимания жениху.Вот все эти факторы и толкают двух одиноких и скучающих людей друг к другу.Я возмущена...Возмущена до глубины души человеческим эгоизмом.Оправдываясь любовью, эти двое разрушают не только свои жизни, но еще и жизни близких.А больше всего мне было жаль сына героини.Бедный брошенный мальчик, о котором, мама, кажется, не думала вообще.Однако, несмотря на мое возмущение, фильм понравился своей жизненностью что ли..., натуральностью происходящего.Так бывает очень часто.Может быть только, до таких крайностей не доходит, но случается...

TashamiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:49 | Сообщение # 13
Чеширский Кот
Quote (Eletry)
Не знаю, в эту мне темку или нет, чтобы оставить отзыв))

Eletry, можешь просто открыть темку по просмотренному фильму и писать отзыв там. :)
Отзыв твой меня несколько шокировал. Впервые читаю о таком восприятии фильма. :)
Оправдать любовью причиненную ближнему боль нельзя, ты права. Но утверждать, что их чувства не были той самой, единственной и неповторимой, я не стала бы. Если следовать твоим рассуждениям, то возникает вопрос - почему эта женщина не пошла налево ДО встречи с женихом сестры? Ей же было так скучно и одиноко... То же самое и с молодым человеком.
Наверное, истребить во мне романтика невозможно ничем, я воспринимаю их чувства как истинную любовь, а не страсть "от скуки и одиночества".

EletryДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:47 | Сообщение # 14
Хватит флудить
Tashami, все очень прсто...потому что женщина, как я поняла домохозяйка и круг общения у нее достаточно узок))А молодой человек...его я вообще не понимаю...зачем то обручился с сестрой героини...с самго начала было непохоже, что он ее любит.

TashamiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:32 | Сообщение # 15
Чеширский Кот
Eletry, опять же, если следовать твоей логике, то все домохозяйки изменяют своим мужьям. heh
Фильм я смотрела довольно давно. Про круг общения героини смутно помню. :)

Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Мой любимый азиатский фильм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2021