[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Raiou / The lightning tree / Грозовая сакура (J-movie, 2010)
Raiou / The lightning tree / Грозовая сакура
TashamiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Чеширский Кот
Статус: Offline
Грозовая сакура / Raiou / The lightning tree

Производство: Япония
Жанр: драма, романтика, дзидай-гэки
Год выпуска: 2010

Режиссер: Рюити Хироки / Ryuichi Hiroki
Сценарий: Масато Като, Сатико Танака
По роману Мари Уэза

В ролях:
Аои Ю
Масаки Окада
Кэйскэ Коидэ
Акира Эмото
Сабуро Токито
Рэн Осуги

Они из разных миров. Он - наследник знатного рода, а она - дикарка, выросшая в лесу. Он подвержен условностям и вынужден жить по законам, придуманным людьми, а она свободна и презирает законы, созданные человеком. Они оба безмерно одиноки. Им суждено было встретиться. Но что принесет им эта встреча: счастье или горе?

Дополнительная информация:
- asianwiki.com
- imdb.com

Скачать видео:
- rutracker.org

TashamiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:59 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Статус: Offline
Озвучу немного сумбурных мыслей…
Я не большой поклонник японского кино, особенно исторического, поэтому изначально меня одолевали сомнения, стоит ли начинать смотреть. Но, вспомнив, какое сильное впечатление произвела на меня самурайская трилогия Ёдзи Ямады, таки решила рискнуть. Первые же кадры развеяли все мои сомнения. Уже через пять минут я поняла, что меня ждет впереди нечто прекрасное. Да, фильм дивный. Удивительно тонкий, лиричный и жизненный. История любви двух отверженных изложена красиво, неторопливо и поэтично. Операторская работа великолепна. Безумной красоты видеоряд – первое, что цепляет в этом фильме, а потом постепенно проникаешься повествованием. Окада Масаки играет Наримити, юного наследника знатного рода. Когда-то давно его мать лишилась рассудка. Сам он часто срывается, и в приступе слепого бешенства готов поднять меч на любого, кто встанет на его пути. Отец старается избегать сына, понимая, что неуравновешенность досталась тому в наследство от матери. Наримити несчастлив, ведь окружающие считают его ненормальным. Его снедает тоска, ему душно в родном доме. Встреча с Ю, девушкой-дикаркой, выросшей в лесу, переворачивает его жизнь с ног на голову. Он наконец-то почувствовал себя человеком. В обществе этой девушки он раскрывается, становится самим собой и чувствует себя свободным от условностей. Ю, в свою очередь, оказавшись среди людей, лишается привычного уклада и тяжело это переживает. Ей многое непонятно, ее тянет в лес, где жизнь много проще, чем в деревне. Любовь помогает обоим героям найти в себе силы жить дальше, несмотря ни на что. Актеры молодцы. Образы героев получились живыми, непосредственными и радовали глаз. Мне понравилось все с первой и до последней минуты. В фильме нет ничего лишнего, все четко взвешено и выверено. Просмотр доставил одно сплошное удовольствие.

Отдельное спасибо Мурасаки и Yaguarundi за красивые субтитры! love

Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Raiou / The lightning tree / Грозовая сакура (J-movie, 2010)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017