[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Il Mare / Иль Маре (k-movie)
Il Mare / Иль Маре
atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Сверхзаслуженный
Статус: Offline
Иль Маре / Il Mare / Siworae

Производство: Южная Коря
Год: 2000
Жанр: драма

Режиссёр: Ли Хён Сын / Lee Hyun Seung

В ролях:
Ли Чжон Чжэ (An Affair, Interview)
Джианна Юн (Чжун Чжи Хён) (A Man who was Superman, Daisy, Windstruck, My Sassy Girl)

Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять.
Аристотель.

Время - неподдающееся точному определению понятие. О нем существует множество различных теорий - то ли это бесконечная прямая, то ли круг, а возможно, и спираль...
И если предположить, что время - спираль, то можно и представить себе фантастический вариант развития событий: например, что кольца этой спирали могут соприкоснуться между собой, пересечься где-либо...

Так и происходит в жизни двух людей. Сон Хён и Ын Чжу живут в одном доме в разное время - их разделяет 2 года. Но так сложились звезды, что почтовый ящик около странного дома, стоящего на воде, стал точкой, соединившей их временные пространства.
Письмо Ын Чжу, покидающей дом под красивым названием "Иль Маре" (что означает "море"), адресованное новому жильцу, попадает в руки Сон Хёну.
И мужчина очень удивлен - ведь он первый жилец этого дома, да и название "Иль Маре" придумал он сам. Решив, что произошло то ли недопонимание, то ли дурацкая шутка, герой отвечает на письмо, оставив его в том же ящике.

Вот так завязывается переписка двух людей. Сначала недоверие и подозрительность, затем они сменяются удивлением и радостью от прикосновения к таинству, а затем наступает все более личная переписка двух одиноких людей. Ын Чжу и Сон Хён все больше тянутся друг к другу, с каждым новым письмом все больше понимая, что они должны встретиться.
Герои договариваются о встрече, Ын Чжу ждет своего друга... Но он не появляется в условленном месте. Что же помешало их встрече? Неужели за 2 года, что Сон Хёну пришлось ждать Ын Чжу, он успел забыть о ней?..

Судьба выбирает странные пути для достижения своих целей. Для героев этого фильма она уготовила мистические события и тяжелые преграды. Смогут ли они преодолеть их и найти друг друга?..

Об этом фильме лично я узнала уже после того, как посмотрела американский ремейк этого фильма "Дом у озера".
Даже довольно прямолинейное голливудское кино не смогло стереть тонкое очарование и волшебство истории. А уж восточная оригинальная история просто завораживает. Это история двух людей, чья встреча затерялась в лабиринтах времени. Но мечта и желание встретиться помогают преодолеть препоны судьбы...

Дополнительная информация:
http://www.hancinema.net/korean_movie_Il_Mare.php

Скачать фильм:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=456171

Сообщение отредактировал atherain - Вторник, 09.03.2010, 23:59

TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 20:51 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Не так давно я тоже посмотрела этот фильм. Голливудский ремейк был просмотрен много раньше, но тогда я и не знала, что эта красивая история родилась в Азии.
Этот фильм действительно очаровывает какой-то тихой, неброской красотой. Смотришь - и на тебя нисходит покой и умиротворенность, появляется ощущение, что чудеса происходят не только в сказках... Нужно только в это верить. love

Кстати, это не единственная история о влюбленных, разделенных временем. Вот так вот сразу вспоминается американский телефильм с великолепными Кэмпбеллом Скоттои и Дженнифер Джейсон Ли "Любовное письмо". Эх, сколько ж раз я его смотрела-то?.. heh

atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 22:32 | Сообщение # 3
Сверхзаслуженный
Я вот роюсь в залежах своих дисков в поисках американского фильма. Хочу пересмотреть.
Многие ругают его - именно в сравнении с корейским оригиналом.
Интересно, как мне сейчас он пойдет - хотя я безмерно люблю Сандру Баллок, мне очень нравятся фильмы с ней - не думаю, что сильно разочаруюсь и теперь.

Quote (Tashami)
риканский телефильм с великолепными Кэмпбеллом Скоттои и Дженнифер Джейсон Ли "Любовное письмо"

Хм... Я такого не знаю... what

Добавлено (09.03.2010, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Tashami)
появляется ощущение, что чудеса происходят не только в сказках... Нужно только в это верить.

Вспомнилась одна чудная фраза: "Если верить во что-то невидимое глазу, то лучше уж в чудеса, чем в бактерии" heh

Сообщение отредактировал atherain - Вторник, 09.03.2010, 22:31

valentДата: Вторник, 09.03.2010, 22:53 | Сообщение # 4
Почти Бог
atherain, спасибо, что написала об этом фильме. Приятно увидеть свое несколько сумбурное впечатление
от просмотра этого фильма (это был мой первый корейский фильм - и сразу я попала на такое чудо!) в виде прекрасной рецензии.
Присоединяюсь ко всем похвалам именно азиатской версии этой немного грустной, но от этого еще более трогательной и
эмоциональной вещи. love

TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Хм... Я такого не знаю...

atherain, на торах есть все. heh
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1509129
А у меня рип с видеокассеты, купленной когда-то по великому блату. Хорошо, что вспомнила об этом фильме. Будет теперь нормальный ДВДрип. yes

atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Сверхзаслуженный
valent, эх, я только вчера его посмотрела наконец - один из тех фильмов, что все собиралась смотреть, а руки не доходили.
И вот наконец посмотрела. Красиво так...

Я теперь хочу "Роман" с этим актером посмотреть.

Quote (valent)
это был мой первый корейский фильм

Эх... я тут сижу и пытаюсь вспомнить свой первый корейский фильм. search
по-моему, это был "Моя подруга репетитор".
Пойду вспоминать...

Tashami, поставила качать. Гляну, пока настроилась на историю о времени и переписке.
Кстати, потом надо будет еще "Вам письмо" пересмотреть heh

TashamiДата: Среда, 10.03.2010, 11:13 | Сообщение # 7
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Эх... я тут сижу и пытаюсь вспомнить свой первый корейский фильм.

Мне сложно вспомнить свой первый... Но вот так чтобы запало в душу - это был "Пустой дом" мастера Кима. love

Quote (atherain)
Интересно, как мне сейчас он пойдет

Да, я тоже читала отрицательные отзывы на голливудскую версию. Но самой мне, помнится, понравилось. Правда, смотрела уже очень давно.

Quote (atherain)
хотя я безмерно люблю Сандру Баллок, мне очень нравятся фильмы с ней - не думаю, что сильно разочаруюсь и теперь.

Я тоже люблю Баллок. Но там еще и Киану Ривз... love

atherainДата: Среда, 10.03.2010, 12:28 | Сообщение # 8
Сверхзаслуженный
Quote (Tashami)
Но там еще и Киану Ривз...

Эх, надо фильм "Скорость" пересмотреть - они там тоже вдвоем, молодые, зеленые heh

TashamiДата: Среда, 10.03.2010, 21:05 | Сообщение # 9
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Я теперь хочу "Роман" с этим актером посмотреть.

atherain, кстати, "Роман" - потрясающий фильм. Обязательно посмотри. Очень красивая история... love

EletryДата: Четверг, 11.03.2010, 21:23 | Сообщение # 10
Хватит флудить
Эх..не хотела писать ничего, не выдержала, напишу.Мне не понравилась ни американская, ни корейская версии.Я досмотрела обе от начала и до конца, потому что считаю, что прежде, чем судить о чем то, надо иметь об этом хорошее представление.Когда смотрела, сюжет не зацепил, игра актеров тоже.Было очень скучно и я с трудом боролась со сном.Немного проснулась только в конце, когда актеры чуть ожили и было непонятно, какая развязка будет у фильма.Я не поняла, о чем вообще фильм...О любви?Но ее я там не увидела.Это скорее создание образа по переписке.Два одиноких человека, прячась от действительности, создают определенные образы, которые бы хотели увидеть в своем партнере и которые в действительности, т.е. в своем окружении не находят.
Quote (Tashami)
Интересно, как мне сейчас он пойдет
Американская версия немного поживее, на мой взглад.Сандра Баллок сыграла неплохо.Только фильм это не спасло.Пейзаж еще красивый.Дом на берегу озера...Но наводит уныние, не знаю почему..Это мое впечатление от фильмов. T_T

atherainДата: Четверг, 11.03.2010, 21:44 | Сообщение # 11
Сверхзаслуженный
Eletry, эх, сколько людей - столько и мнений.

Я вот себя любительницей неторопливых историй с намеками на чувства - не считаю... Но что "Иль Маре", что "Дом у озера" заворожили. Вот нравится, и все тут. "Моя" история - зацепила.

(Кстати, дом сам мне понравился именно в амер. версии - в корейском я бы не смогла прожить и дня.)

Quote (Eletry)
Два одиноких человека, прячась от действительности, создают определенные образы, которые бы хотели увидеть в своем партнере и которые в действительности, т.е. в своем окружении не находят.

А вот я увидела в фильме именно то, что они не создают образа, а впервые могут быть до конца откровенным с кем-то. И то, что это именно переписка позволяет сказать больше, чем личная беседа порой.

EletryДата: Четверг, 11.03.2010, 22:24 | Сообщение # 12
Хватит флудить
atherain,
Quote (atherain)
А вот я увидела в фильме именно то, что они не создают образа, а впервые могут быть до конца откровенным с кем-то. И то, что это именно переписка позволяет сказать больше, чем личная беседа порой.

Да, своего рода беседа с самим собой.Что-то вроде ведения дневниковых записей.Как правило, в таких записях, человек искренен, потому что он пишет для себя и над ним не могут посмеяться.Или беседа со случайным попутчиком.Ты можешь сказать ему все, потому что вы больше никогда не встретитесь.Вот и в фильме так...Герои создают образ собеседника и смело пишут о том, что у них на душе, это безопасно, встретиться то они не могут, их разделяет временное пространство.А красивые фото дополняют этот образ...Мне интересно, завязалась бы у них такая замечательная переписка, будь один из героев с неприглядной внешностью...Еще там очень плохо показан переход от недоверия к откровенности...Как то уж очень быстро у них завязалась откровенная беседа.А причина...неясна.Объяснение тут только одно.как раз именно эффект случайного попутчика.А еще почему я так скептически восприняла этот фильм:написать можно все что угодно, в реальной жизни человек оказывается совершенно другим.Переписка не может быть любовью.Переписка-это всего лишь переписка...Она может лишь на короткое время заполнить душевную пустоту.

Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Il Mare / Иль Маре (k-movie)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017