[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Sad Movie / Грустное кино (K-movie)
Sad Movie / Грустное кино
TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 14:25 | Сообщение # 1
Чеширский Кот
Статус: Offline
Грустное кино / Sad Movie

Производство: Южная Корея
Год: 2005
Жанр: драма

Режиссёр: Квон Чжон Гван / Kwon Jong-gwan

В ролях:
Чон У Сон (Jeong Woo-seong) - Ли Чжин У
Лим Су Чжон (Im Soo-jeong) - Ан Су Чжон
Чха Тхэ Хён (Cha Tae-hyeon) - Чон Ха Сок
Ём Чжон А (Yeom Jeong-ah) - Ём Чжу Ён
Син Мин А (Sin Min-ah) - Ан Су Ын
Сон Тхэ Ён (Son Tae-yeong) - Чхве Сук Хён
Ли Ги У (Lee Ki-woo) - Сан Ги У
Ён Чжин Гу (Yeo Jin-goo) - Пак Хи Чхан

Жизнь преподносит нам множество подарков, но порой она бывает жестока, посылая в дар людям горечь расставаний...

Четыре истории. Восемь непростых человеческих судеб. Пожарный и сурдопереводчица, глухая девушка и художник, продавщица в супермаркете и безработный парень, успешная деловая женщина и ее маленький сынишка. Герои этой ленты - обычные люди, представители разных профессий, разных социальных слоев, но в то же время их объединяет одно – любовь и боль от потери близкого человека.

Очередная потрясающая драма от корейских кинематографистов. Трогательная картина, способная дойти до самых потайных уголков человеческой души и задеть даже черствое сердце. Фильм заставляет задуматься о том, как часто мы не ценим то, что у нас есть; о том, как все время гоняемся за несбыточным, забываем о близких людях; о том, что привычный уклад может рухнуть в одночасье и нужно беречь каждое мгновение жизни, проведенное рядом с любимым. Несмотря на грусть, которой пропитана картина, после просмотра остается очень светлое чувство от соприкосновения с чем-то нежным и прекрасным.

Дополнительная информация:
http://www.imdb.com/title/tt0475711/
http://www.hancinema.net/korean_movie_Sad_Movie.php

Скачать фильм:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1088438

atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 14:47 | Сообщение # 2
Сверхзаслуженный
Надо и мне посмотреть. Очень я люблю фильмы, где несколько историй переплетено.

Эх, даже в названии слово "грусть" есть cry
ладно, полечусь позитивом, потом сяду за просмотр - не могу я постоянно рыдать ночами wall

TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Очень я люблю фильмы, где несколько историй переплетено.

atherain, ты смотрела фильм "Реальная любовь"? Вот "Грустное кино" по стилю очень сильно его напоминает. Правда, тут веселья маловато, хотя тоже есть такие моменты, где нельзя не улыбнуться.

atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 15:54 | Сообщение # 4
Сверхзаслуженный
Tashami, да, "Реальную любовь" смотрела и не раз, там я тоже как-то порыдала - моя любимая история про парня, влюбившегося в невесту - потом и жену - лучшего друга. cry

А есть еще "Обещать - не значит жениться" - тоже несколько историй, потом Вуди Алленовский "Все говорят, что я люблю тебя".
Ну и "Париж, я люблю тебя", "Нью-Йорк, я люблю тебя" good

Надо и азиатский фильм схожий посмотреть...

TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 16:22 | Сообщение # 5
Чеширский Кот
atherain, я тоже много раз пересматривала "Реальную любовь". Добротный фильм, собравший целое созвездие хороших актеров. Но вот, кажется, из перечисленного тобой ничего не видела. wall

atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Сверхзаслуженный
Tashami, ну я же говорю - мне нравятся фильмы с множеством историй. А когда мне что-то нравится, меня немножко заносит heh

Из перечисленного больше всего советую "Париж, я люблю тебя" - там разные режиссеры сняли истории о Париже, на любой вкус, актерский состав тоже на высоте, думаю, найдешь то, что тебе понравится. Моя любимая там история о слепом юноше и начинающей актрисе - Том Тыквер снял. Трогательная и милая история.

А еще недавно вышел "День святого валентина" - жду рип в сети хороший, тоже гляну. Но там, думаю, будет больше коммерческий продукт, чем художественный. Но плюс таких фильмов в том, что хоть одна история, но зацепит ohyee

Сообщение отредактировал atherain - Вторник, 09.03.2010, 16:31

TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 16:37 | Сообщение # 7
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Из перечисленного больше всего советую "Париж, я люблю тебя"

atherain, я много читала об этом фильме. Его по-разному все оценивают. Уж не помню почему, но я решила, что он у меня не пойдет. heh Если ты так расхваливаешь, надо бы все же собраться с духом и посмотреть. :)

atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Сверхзаслуженный
Quote (Tashami)
Уж не помню почему, но я решила, что он у меня не пойдет

Может, потому что там жутких трагедий и психологических драм нет? heh

Ну, мне кажется, как минимум история с очаровательной Жюльет Бинош должна будет тебе приглянуться...

TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 21:08 | Сообщение # 9
Чеширский Кот
Quote (atherain)
Может, потому что там жутких трагедий и психологических драм нет?

atherain, Хмм... Вряд ли. Я ж не только жуткие драмы смотрю. Бывает, и нудную классику, и непонятный арт-хаус, и мелодраматичное кино "для девочек". heh

Quote (atherain)
Ну, мне кажется, как минимум история с очаровательной Жюльет Бинош должна будет тебе приглянуться...

Вот на Жюльет Бинош могу с легкостью клюнуть. ;)

atherainДата: Среда, 10.03.2010, 13:41 | Сообщение # 10
Сверхзаслуженный
Quote (Tashami)
Вот на Жюльет Бинош могу с легкостью клюнуть

На это и был расчет heh
но там и история хорошая- мне нравится.

А "Грустное кино" я скачала. Буду смотреть.
Я выработала себе тактику для грустных азиатских фильмов - я их посмотрю, поплачу, а потом лечу свои нервы смешными сериалами - начала смотреть "друзей" и "клинику" heh

TashamiДата: Среда, 10.03.2010, 13:56 | Сообщение # 11
Чеширский Кот
Quote (atherain)
На это и был расчет

Вот так и попадает наивный народ в ловко расставленные сети. wall

Quote (atherain)
А "Грустное кино" я скачала. Буду смотреть.

Это правильно. На то и у меня был расчет. heh
Но на фильм я случайно напала. Не получилось посмотреть Страстной четверг, так под руку этот фильм попался. Очень удачно попался. :)

Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Sad Movie / Грустное кино (K-movie)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017