[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Addicted / Одержимость (k-movie)
Addicted / Одержимость
atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Сверхзаслуженный
Статус: Offline
Одержимость / Опьяненные / Addicted / The Poisoning / Jungdok

Производство: Южная Коря
Год: 2002
Жанр: драма

Режиссёр: Пак Ён Хун / Park Young-hoon

В ролях:
Ли Бён Хон (Горько-сладкая жизнь, Орган моего сердца, Ва-Банк, Айрис)
Ли Ми Ён (Орган моего сердца)
Ли Ыль (Самаритянка)
Пак Сон Ён

Одержимость - полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.

Главная героиня - Ын Су - считала себя удивительно счастливой женщиной. В ее жизни был любимый муж, человек, которого она считала своей второй половинкой. Их поразительно гармоничные отношения приносили обоим супругам радость и покой.
Вечерние посиделки пары вместе с младшим братом мужа убеждали Ын Су, что она счастливица, обладающая прекрасной дружной семьей.

Но однажды безмятежной жизни женщины приходит конец. В один и тот же день, волею злого рока, происходят сразу две аварии. И муж и его младший брат оказываются в коме. Горе и смятение женщины трудно описать - ее маленький счастливый мирок рухнул, любимый человек, без которого она не мыслила свою жизнь, - не приходит в себя.

Через некоторое в сознание приходит младший брат мужа. Ын Су привозит его домой, она решает учиться жить без любимого, стараясь вернуться к нормальной жизни, заботясь о его брате.

Но происходят удивительные события: Дэ Чжин (так зовут брата мужа) не откликается на это имя, он растерян при виде зеркала - ведь оно показывает ему чужое лицо. Мужчина пытается убедить Ын Су, что это же он, ее любимый муж, вернувшийся к ней, но по ошибке заключенный в чужое тело...
Женщина также растеряна - она не может поверить его словам, но видит, что Дэ Чжин изменился - он забросил любимые гонки, проводит время в мастерской ее мужа, помнит их первую встречу, письма, любовь...
Страдающая женщина готова уцепиться за робкую надежду - поверить в таинство переселения душ...

Удивительная история, неторопливо разворачивающаяся перед зрителем. Полумистическая картина, показывающая, какие мечты, желания и темные страсти могут таиться в душах людей. Кино держит в напряжении до самого конца, актеры создали изумительные образы героев, сюжет закручен и далеко не прост.
Фильм цепляет, после его просмотра хочется тихонько посидеть, подумать и подивиться тому, на что порой способны люди и судьба.

Дополнительная информация:
http://www.hancinema.net/korean_movie_Addicted.php

Скачать фильм:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1299692

Сообщение отредактировал atherain - Вторник, 09.03.2010, 00:43

TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 08:30 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Ой, я как раз позавчера эту вещь докачала. yes
Обязательно посмотрю. Сюжет интересный.
Спасибо за описание! kiss

atherainДата: Вторник, 09.03.2010, 19:57 | Сообщение # 3
Сверхзаслуженный
Такое странное кино.
Не думала, что буду пересматривать - ан нет, и второй раз было интересно смотреть, уже немного по-другому...

TashamiДата: Вторник, 09.03.2010, 20:56 | Сообщение # 4
Чеширский Кот
atherain, эх, если я сегодня не выполню свой план по Холостяку и кинусь смотреть фильму, ей-богу, это ты будешь виновата. heh

TashamiДата: Четверг, 11.03.2010, 09:39 | Сообщение # 5
Чеширский Кот
Посмотрела вчера на сон грядущий. justme
Фильм отличный! Мне очень понравилось. haaa Здесь есть все для зрителя вроде меня: легкий налет мистики, драма, романтика. И нет, фильм не показался мне странным, а наоборот, захватывающим.

atherainДата: Четверг, 11.03.2010, 11:40 | Сообщение # 6
Сверхзаслуженный
А для меня странный heh

TashamiДата: Четверг, 11.03.2010, 18:30 | Сообщение # 7
Чеширский Кот
atherain,

EletryДата: Суббота, 20.03.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Хватит флудить
Сегодня и я посмотрела фильм.Мне он тоже понравился.Печальный и наводящий на размышления...Не знаю только, можно ли быть счастливым после такого...не уверена...Герою не надо было этого делать.

TashamiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:49 | Сообщение # 9
Чеширский Кот
Quote (Eletry)
можно ли быть счастливым после такого...

Eletry, думаю, что если девушка приняла реальность такой, какая она есть, то счастье возможно.

EletryДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:01 | Сообщение # 10
Хватит флудить
Tashami,

TashamiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:41 | Сообщение # 11
Чеширский Кот
Eletry,

EletryДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:55 | Сообщение # 12
Хватит флудить
Tashami, принять и быть счастливой это немного разное.принять можно все что угодно, но будешь ли ты при этом счастлива, вопрос.

TashamiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:36 | Сообщение # 13
Чеширский Кот
Eletry,
я писала:

EletryДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:50 | Сообщение # 14
Хватит флудить
Tashami, наверное, я тебя не совсем поняла))Просто мне безумно жаль героиню))И я, опять, возмущаюсь, поэтому и невнимательно прочитала твое высказывание))

BelkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:39 | Сообщение # 15
Прохожий
Очень интересный фильм. увлекает прямо с первых минут и не отпускает до конца. герои неоднозначные, можно их поступки оценивать по разному. каждый зритель найдет над чем подумать. ))))
Ли Бен Хон - love love love

Форум Самчжого » Зала Искусств » Кинематограф » Addicted / Одержимость (k-movie)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017