[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Наши увлечения
Наши увлечения
TashamiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Чеширский Кот
Статус: Offline
Интересно узнать, есть ли у местного населения какие-либо увлечения помимо дорамок и азиатского кинематографа.

Я, к примеру, в свое время страдала дикой любовью к комнатным растениям. Поначалу мне было все равно, что выращивать, а потом всю мое существо поглотили кактусы. Любовь доходила до маразма - каждое утро начиналось с обхода комнатных плантаций. heh Сейчас все это безвозвратно ушло. Что интересно, растения начали чахнуть, как только я перестала уделять им столько внимания. Сейчас в доме почти ничего не осталось, за исключением особо милых моему сердцу колючек, которые радуют своим цветением. Вот один из моих любимых экземпляров - маленький пушистик, по весне покрывающийся красивыми оранжевыми цветами.

А еще у меня страсть к коллекционированию фильмов. Довольно стойкая страсть, пожалуй, даже безудержная. wall

SaraswatiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Хватит флудить
haaa
Я тоже коллекционер! У меня много дисков с фильмами ДВД, большую часть из которых я еще даже не видела. Потом прошло. А коллекция дисков осталась.Еще я люблю плести из бисера. Вернее, любила, а теперь все никак руки не дойдут. Надо вновь вернуться, а то зашла сегодня в магазин бижутерии, осмотрелась, плюнула и вышла heh
Еще я люблю восточные языки, языки с необычной письменностью и произношением. Особых успехов не достигла, ибо времени как обычно нет, зато собрала целую коллекцию книг по их изучению. Поэтому знаю отовсюду по чуть-чуть.
Еще я люблю читать. Но очень выборочно.

TashamiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:05 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
Quote (Saraswati)
Я тоже коллекционер!

Кажется, я это уже поняла. heh

Quote (Saraswati)
Еще я люблю плести из бисера.

У меня подруга увлекается вышивкой и бисероплетением. Из бисера даже картины какие-то сделала. Красиво... Но на это нужно много сил и терпения. Мне вот точно не хватит ни того, ни другого.

Quote (Saraswati)
Еще я люблю читать. Но очень выборочно.

А что именно читаешь?

TashamiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Чеширский Кот
Saraswati, кстати, в твоей фильмотеке есть фильмы, которые сложно достать и которыми ты особенно дорожишь? Как коллекционер коллекционера спрашиваю. justme

SaraswatiДата: Среда, 04.11.2009, 11:09 | Сообщение # 5
Хватит флудить
Читаю все, что приглянется. Люблю детективы. Хорошие, старые, в духе Шерлока Холмса. Современные тоже пыталась, но не пошло, очень быстро надоело.
Терпеть не могу фантастику и фентези. Как только речь заходит о Богах, эльфах и звездных войнах - мне становится скучно. Самое забавное в этом то, что самые мои любимые книги из всех как раз-таки фантастические. Я зачитываюсь Рудазовым. Понравился цикл про Скалолазку Синицына. Громыко, Анна Овчинникова. Но все это исключения, обычно любая книжная фантастика вгоняет меня в тоску.
Люблю приключенческие романы. Хаггарт, Жюль Верн и т.п.
Люблю классику, особенно зарубежную. Еще очень люблю различные энциклопедии. Обожаю романизированные биографии. Искренне полюбила Лермонтова только после прочтения двух его романов-биографий.
Люблю сказки и легенды народов мира. Мне всегда нравилась мифология.

Особые и редкие фильмы есть, куда же без них! Я имею в виду на ДВД, у меня именно коллекция дисков, добытых в магазинах. Среди них редкости есть. Это в интернете а торах сейчас чего только нет, а в свободной продаже все иначе. Редкость... Абсолютный рекорд в этом деле - дилогия "Гайвер" и "Гайвер 2. Темный Герой". Старенькие голливудский фильмы с японскими корнями. Самые любимые мои вещи. В дальнейшем у меня появилась еще одна любимая дилогия "Другой мир", но и она Гайверов не сместила с пьедестала, а только слегка потеснила.
В далеких 90-х когда моя семья только приобрела первый видеомагнитофон у нас появилась подборка фильмов ужасов (магнитофон приобрел старший брат), среди них была кассета с Гайвером. И я, в то время совсем еще маленький крокодильчик, в эти два фильма буквально влюбилась. Смотрела их чуть ли не ежедневно, и они даже и не думали мне надоедать. Но однажды, спустя несколько лет, брат эту кассету уничтожил. Продал кому-то, зараза, или стер. Ибо любви к Гайверу никто со мной не разделял. Для меня это была трагедия... И начались поиски... Ходила по знакомым, по магазинам, заказывала, узнавала, моталась в соседние города... Все было бесполезно. Даже если кто-то об этих фильмах видел, то на руках уже не имел. И длилось эта бодяга лет 6, не меньше. И буквально пару лет назад фильмы ко мне вернулись! На ДВД уже. Брат подарил. Где он их нашел - не ведомо, я с тех пор ни разу их и не видала.

TashamiДата: Среда, 04.11.2009, 17:28 | Сообщение # 6
Чеширский Кот
От хорошего детектива и я не отвернусь, если это классика жанра. В свое время зачитывалась Чейзом, Гарднером, Уэстлейком.
Фантастику тоже не уважаю, а вот фэнтези... Мне очень нравится славянское фэнтези, основанное на славянских верованиях и мифологии. Особо могу выделить романы Ольги Григорьевой "Ладога", "Колдун", "Берсерк". Очень динамично и интересно. Никаких богов и эльфов, зато множество всяких-разных домовых, кромешников, девок-верхогрызок и т.д. Очень познавательно. search

SaraswatiДата: Среда, 04.11.2009, 17:55 | Сообщение # 7
Хватит флудить
Славянское фентези я тоже читала. Марию Семенову, например. Мне очень понравились ее исторические вещи и первые три тома Волкодава. Последние два - почему-то уже нет. Возможно, потому что герои слишком изменились, сюжет слишком изменился... Дочитала скорее из обязаловки. Ольгу Григорьеву я знаю. Читала только Берсерк, зато он стал у меня одним из любимых романов!
Интересно, как выглядит девка-верхогрызка?.. dunno

TashamiДата: Среда, 04.11.2009, 19:04 | Сообщение # 8
Чеширский Кот
Quote (Saraswati)
Интересно, как выглядит девка-верхогрызка?..

Лично не встречала. heh
Говорят, это такая гражданка, которая влезает человеку на спину и вцепляется в него. Пока она там сидит, человек болеет.

EletryДата: Пятница, 20.11.2009, 18:16 | Сообщение # 9
Хватит флудить
Какие же вы молодцы!И как хорошо, когда есть какие то увлечения)))

ФэнгисмайлДата: Суббота, 21.08.2010, 19:53 | Сообщение # 10
Хватит флудить
Я тоже коллекционер, только коллекция у меня не совсем обычная - фигурки сов ) Получив сразу три штуки на день рож три года назад, я занялась их сбором :-) Теперь дома завелись сова-стакан для карандашей, сова-аромалампа, сова-шкатулка, сова-горшок, сова-визитница, и это если не считать кучи просто фигурок ))
А помимо собирания сов и кактусов увлекаюсь оригами, фотографией, изучением иностранных языков (терзаю уже четвертый hot ), игрой на гитаре и блокфлейте, ну и стихоплетством, само собой (Ася и Tashami знают xDDDD)...
Saraswati, вот собрат-любитель мифологии kiss Сама по ней просто сохну, особенно по кельтской и отечественной :)

Не бойтесь заниматься незнакомым делом. Помните: любитель построил ковчег, а профессионалы - "Титаник" ©

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Суббота, 21.08.2010, 19:53

TashamiДата: Суббота, 21.08.2010, 23:21 | Сообщение # 11
Чеширский Кот
Фэнгисмайл, любопытно мне... Четыре языка - это какие? what

ФэнгисмайлДата: Суббота, 21.08.2010, 23:35 | Сообщение # 12
Хватит флудить
Английский, немецкий, испанский (самоучкой) и японский ^^''

Не бойтесь заниматься незнакомым делом. Помните: любитель построил ковчег, а профессионалы - "Титаник" ©

ZаБуБенЬДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:09 | Сообщение # 13
Хватит флудить
Годика через два ещё пяток каких-нибудь языков прибавится heh
Вот с коллекционированием у меня почему-то никогда не выходило, быстро надоедает. Да и хранить мне коллекции просто негде...
А так, тоже фотография, кино во всех его проявлениях, горные лыжи, работа стилиста (всё время у своих подруг экспертом подрабатываю, и вот с сентября, наконец, на профессиональные курсы пойду) и много-много научного и ненаучного чтива на тему Древних цивилизаций, в том числе Атлантиды. Тоже люблю мифологию различных стран (но тут мне больше нравится скандинавская, греческая (как ни банально), китайская и японская).

ФэнгисмайлДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:12 | Сообщение # 14
Хватит флудить
Quote (ZаБуБенЬ)
Годика через два ещё пяток каких-нибудь языков прибавится

Корейго, франсэ (с переводом Шевальерши), гэльский, украинский (хотя я его и так понимаю)... какой еще? ))) Пора учить китайго, господство внуков Мао не за горами )))))

ZаБуБенЬДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:22 | Сообщение # 15
Хватит флудить
Меня на китайго подруга подбивает. Изначально я её на него подсадила, но поняла, что язык не для меня и перешла на корейский. А она на китайском остановилась, но всё старается мне его подсунуть. А мне так влом учить все эти иероглифы><... Алфавит он как-то роднее. Да и корейский по звучанию нам ближе китайского. Так что, китайго я задвинула на далёкое будущее. Если понадобится, разговорный освою.

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Наши увлечения
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017