[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » 鬼故事 (страшилки народов Дальнего востока)
鬼故事
TashamiДата: Вторник, 20.10.2009, 11:03 | Сообщение # 16
Чеширский Кот
Статус: Offline
Хм... У нас тут все такие бесстрашные... А я боюсь всякой нечисти. noo1

ko_jisungДата: Вторник, 20.10.2009, 11:29 | Сообщение # 17
Заслуженный
Quote (Tashami)
А я боюсь всякой нечисти.

eeeh

TashamiДата: Вторник, 20.10.2009, 12:05 | Сообщение # 18
Чеширский Кот
ko_jisung, от одного смайла мне уже страшно... Напугайте меня какой-нибудь леденящей кровь историей о призраке. Лучше на ночь. haaa

ko_jisungДата: Вторник, 20.10.2009, 15:21 | Сообщение # 19
Заслуженный
alone
Было дело в начале двадцатого столетия...

Сообщение отредактировал ko_jisung - Вторник, 20.10.2009, 15:22

TashamiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:24 | Сообщение # 20
Чеширский Кот
Quote (ko_jisung)
Было дело в начале двадцатого столетия...

ko_jisung, а продолжение истории? haaa

ko_jisungДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:03 | Сообщение # 21
Заслуженный
Quote (Tashami)
ko_jisung, а продолжение истории?

alone будет обязательно... летом)))

TashamiДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:34 | Сообщение # 22
Чеширский Кот
Ну вот... А я уже приготовила одеяльце, под которым буду прятаться от страха и леденеть от ужаса... badusagi

ko_jisungДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:47 | Сообщение # 23
Заслуженный
Одеяльце вам пригодится для пряток со страхом и льдом летом))
Истории, рассказанные стариками на Дальнем Востоке, леденящие....

Кстати в Корее, я слышал, фильмы ужасов не показывают осенью и зимой.. Так ли это?

TashamiДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:03 | Сообщение # 24
Чеширский Кот
Quote (ko_jisung)
Кстати в Корее, я слышал, фильмы ужасов не показывают осенью и зимой.. Так ли это?

Не знаю. gomen А что, сила страха зависит от времени года? what

Меня как-то не пугают корейские фильмы ужасов. Японские страшилки куда страшнее. haaa

ko_jisungДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:13 | Сообщение # 25
Заслуженный
Quote (Tashami)
Не знаю. А что, сила страха зависит от времени года?

подозреваю, чтот тут не без влияния знаний восточной медицины о связи 4 сезонов и принадлежности тех или иных эмоций к определенным пяти органам.
То есть, скорее всего имеет место рассуждение о времени и степени негативного влияния страха, как эмоции, на здоровье человека...
Quote (Tashami)
Меня как-то не пугают корейские фильмы ужасов. Японские страшилки куда страшнее

Да, согласен с вами.. японские отличаются особенной "японской" мрачностью...
А про Корею, то там не показывают ужастики вообще в определенный сезо

Сообщение отредактировал ko_jisung - Понедельник, 16.11.2009, 16:59

EletryДата: Четверг, 19.11.2009, 15:33 | Сообщение # 26
Хватит флудить
А я хочу рассказать о японских привидениях Оказывается, привидения являются настолько неотъемлемой частью японской культуры, что о них написаны целые научные трактаты. Одним из распространённых видов времяпровождения в Японии эпохи Эдо (1600-1867 гг.) было рассказывание по очереди страшных историй о привидениях. В конце каждого рассказа выключали один из светильников. Так продолжалось, пока не гасло всё освещение, то есть пока не создавалась благоприятная обстановка для появления настоящего привидения — ю:рэй. Привидения появляются в дождливую ночь, когда пробьёт третий час быка (то есть с 2 до 2:30 ночи). Они могут возникнуть под деревьями плакучей ивы у реки или заброшенного колодца. Как правило, это духи людей, которые умерли насильственной смертью и затаили на кого-то злобу. Настоящее японское привидение при встрече со своей жертвой обязательно произносит слово урамэсия, что примерно означает: «Будь ты проклят!». Если кто-то просто прикидывается призраком, чтобы напугать других, то тоже употребляет это выражение, так как оно всем известно в качестве характерного для привидения высказывания. За словом урамэсия на несчастную жертву призрака обрушивается целый поток проклятий и причитаний. Привидения могут также называться сирё: или бо:рэй.Ещё один непременный признак японского привидения — отсутствие ног. Один мой знакомый японец говорит, что не любит японские привидения, так как они слишком эфемерны и поэтому скучны. Не то, что Франкенштейн какой-нибудь.Помимо ю:рэй, существуют ещё ё:кай (чудовища) и бакэмоно (оборотни). Считается, что ю:рэй обычно выбирают в жертвы лишь какого-то одного человека, и преследуют его повсюду. А вот ё:кай и бакэмоно появляются только в определённых местах и видны всем людям.Известная история о привидениях в комическом жанре ракуго, в которой перемешаны мотивы китайских легенд и реальных событий. В эпоху Эдо бедный самурай Синдзабуро и девушка О-Цую из богатого дома влюбляются друг в друга, но не могут быть вместе из-за разницы в положении. О-Цую тяжело заболевает и умирает с мыслями о Синдзабуро. Затем умирает и её кормилица О-Ёнэ. Призраки двух женщин вместе посещают дом Синдзабуро, который не знает об их смерти и рад их приходу. Однако сосед, наблюдавший за всем из окна, понимает, что к Синдзабуро наведались привидения. Синдзабуро, узнав об этом, в ужасе просит защиты у буддийских монахов, которые снабжают его талисманами, не позволяющими призракам войти. Сосед же, подкупленный привидениями, впускает их, и О-Цую забирает Синдзабуро с собой. Эта история была экранизирована режиссёром Ямамото Сацуо в 1968 году.Автор одного из трактатов о японских привидениях Икэда Ясабуро считает, что в историях о ю:рэй содержится народная мудрость. Он приводит в пример рассказ о старухе, в доме которой вдруг появляется привидение молодой девушки. Напуганная до смерти старуха узнаёт в нём недавно умершую младшую сестру соседки. При жизни девушка подвергалась издевательствам в собственном доме и часто находила приют у старухи. Привидения обычно приходят с целью причинить зло, и старуха в недоумении от того, что девушка подобным образом отвечает на её доброту. На вопрос, почему оно возникло в доме у старухи, а не у своей сестры, чтобы ей отомстить, привидение отвечает, что просто боится туда идти. Мораль истории гласит, что добро не всегда даёт однозначные результаты.
В Японии сезон привидений — лето. Вот история, которую любят рассказывать летними ночами. Один человек сбивается с пути и ищет, где бы ему остановиться на ночлег. Вдалеке он замечает огонёк и выходит к дому. В доме спиной к двери сидит старуха и занимается шитьём. «Можно ли остановиться у вас?» — спрашивает путник. «Пожалуйста», — отвечает старуха, и поворачивается к нему лицом. А на лице у неё... нет ни глаз, ни носа, ни рта — ничего. Человек в ужасе выбегает из дома и, встретив на дороге другого путника с тележкой, рассказывает всё тому. Человек с тележкой поднимает голову и спрашивает: «Вот такое было у старухи лицо?», а лицо у него самого точно такое же — без глаз, без носа, безо рта. Череда людей без лиц (они называются ноппэрабо:) в этой истории может повторяться бесконечно. Чтобы нагнать больше страху, рассказчик трогает кого-либо из присутствующих за лицо.
Tashami, готовим одеяльце...^_^

ko_jisungДата: Четверг, 19.11.2009, 16:30 | Сообщение # 27
Заслуженный
ай да молодец! yatta

TashamiДата: Четверг, 19.11.2009, 19:32 | Сообщение # 28
Чеширский Кот
Quote (Eletry)
Tashami, готовим одеяльце...^_^

Eletry, моё всегда наготове. justme Так что я в любой момент могу под него нырнуть. heh

EletryДата: Пятница, 20.11.2009, 14:26 | Сообщение # 29
Хватит флудить
Tashami, то то же)))Скоро найду еще что-нибудь страшненькое.................

EletryДата: Пятница, 20.11.2009, 18:02 | Сообщение # 30
Хватит флудить
Китай является родиной легенд о китайских драконах. Китайцы на протяжении тысяч лет считали себя детьми китайских драконов. Существует большое количество записей, относящихся к существованию китайских драконов в истории Китая. В буддийских сутрах есть рассуждения о Восьми Группах Небесных Драконов. Согласно легендам, два древних китайских императора были тесно связаны с китайскими драконами. Один из них мог даже иметь кровное родство с китайским драконом. В «Биографии китайских королей и императоров» говорится, что император Янь (Yan), также известный под именем Шэньнун (Shennong), жил около 5000 лет тому назад и обучал древних китайцев агрокультуре. Имя Шэньнун означает «божественный крестьянин». Его мать звали Жэньси (Rensi). Она была женой (принцессой) Шаодяня (Shaodian). Однажды, когда она гуляла в Хуаян (Huayang), она увидела, как над ней летает китайский дракон. Она сразу же почувствовала, как внутри ее растет жизнь. Когда она вернулась из Хуаяна, она родила Шэньнуня. Горно-морская Сутра находится среди самых известных китайских мифов. В ней говорится о великом сражении, где Чи Ю (Chi You) (древний китайский пришелец) приказывает дракону Ин (Ying) (китайский дракон, ответственный за воду), поднять бурю в море Цзичжоу (Jizhou), чтобы рассеять туман. Согласно Хуаньнаьцзи (Huannanzi), когда Хуан Ди (Huang Di) взошел на трон, голубой китайский дракон пришел и поклонился ему. Согласно Записям Великого Историка, написанным Сима Цянем (Sima Qian), которые являются первым систематическим текстом об истории Китая, китайский дракон пришел, чтобы забрать Хуан Ди и взлететь с ним в небеса, когда тот завершил свое совершенствование. Когда Хуан Ди взобрался на дракона, около 70 предметов его двора, которые не хотели расставаться с Хуан Ди, попытались также взабраться на дракона. Некоторые из них пытались схватить дракона за усы. Однако дракон струсил их с себя. Они в слезах смотрели как Хуан Ди достигает Небес. Несколько месяцев тому назад кто-то сделал с самолёта фотографию Тибетского Плато, крыши мира. На фотографии, по утверждению многих, видно тело гигантского китайского дракона, покрытого чешуей. По их мнению, это доказывает существование китайских драконов. Однако, так как мораль человечества падает, эти божественные создания редко показывают нам себя. В настоящее время Небо и Земля переживают огромные изменения. Священный Король, Вращающий Колесо в настоящее время находится в мире людей, исправляя и очищая всю Вселенную, включая мир людей.
По моему легенда не столько страшная, сколько красивая))

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » 鬼故事 (страшилки народов Дальнего востока)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017