[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 27«12567892627»
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
Сериалы
atherainДата: Пятница, 26.02.2010, 19:46 | Сообщение # 91
Сверхзаслуженный
Статус: Offline
Боже, Темный ангел - я его смотрела много лет назад!
надо скачать и посмотреть)
когда мне было 14, я обожала главную героиню - она казалась мне чудеснейшей девушкой - интересно, как сейчас пойдет? heh

А "Хаус"... Да, 6-й сезон как-то не радует... Как-то вроде все не плохо, но не цепляет.

Я пыталась смотреть Flash Forward - первые 2 серии прошли на ура, на третьей стало скучновато, а 4-ю просмотрела перемотками... и так уже месяца три лежат серии мертвым грузом. Как-то интересную вроде идею "воспоминаний о будущем" не сумели превратить во что-то стоящее. Но надо попробовать глянуть дальше, вдруг выправятся...

TashamiДата: Пятница, 26.02.2010, 20:16 | Сообщение # 92
Чеширский Кот
Quote (Nasy)
ты мне скажи, насчет Грозового перевала. Что смотреть, какую вещь? Или лучше читать?

Nasy, я смотрела всего две экранизации: 1970 и 1992. Что из них лучше затрудняюсь сказать. Каждая версия по-своему хороша. Актерский состав очень сильный в обеих экранизациях. Хотя у Тимоти Далтона и Анны Калдер-Маршалл образы получились более глубокими и приближенными к тем, что мы видим в романе. Рэйф Файнс и Жюльет Бинош несколько проигрывают им, хотя и их работа тоже заслуживает всяческих похвал. Помнится, именно этот фильм открыл для меня старшего Файнса. Тогда мне показалось, что вот он - идеальный Хитклиф, но Далтон сыграл эту роль пронзительнее. Мурашки бегают по телу, когда смотришь в его совершенно безумные глаза... haaa
Сюжет же полнее отражает версия 1992 года. В Перевале-70 вообще нет той части романа, где рассказывается о детях главных героев, да и переврали они кое-что. :)

Но в любом случае, роман стоит почитать, потому что многое становится понятным только после прочтения книги. Экранизация всегда проигрывает в сравнении с первоисточником. :)

NasyДата: Пятница, 26.02.2010, 22:29 | Сообщение # 93
Всевышний
atherain, насчет Хауса согласна. Т.е. если первые сезоны я пересматривала, буду пересматривать, а вот 6ой сезон.. ну только очень отдельные серии.
Tashami, в общем - все сразу и по-больше -))) Читать... оно небось бооольшоее... Так что я лучше посмотрю ^^

In raspil' we trust

TashamiДата: Пятница, 26.02.2010, 22:38 | Сообщение # 94
Чеширский Кот
Quote (Nasy)
Читать... оно небось бооольшоее...

Nasy, объемное, да и для восприятия довольно сложное. Из всех произведений сестер Бронте "Грозовой перевал", пожалуй, самое сложное. Но зато интересно же! haaa
Посмотришь точно быстрее. heh
Я все никак не посмотрю ту версию, что ты мне записывала... wall

TashamiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:56 | Сообщение # 95
Чеширский Кот
Эх, а меня что-то на старую добрую "Скорую помощь" потянуло. Попробовать скачать, что ли, пока фрилич на торах...
Вообще, ностальгия мучает в последнее время. Смешно, но даже вспомнилось кое-что из латинского мыла. Поймала себя на мысли, что не прочь пересмотреть. heh

atherainДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:38 | Сообщение # 96
Сверхзаслуженный
А я вчера нашла сериал по Диккенсу "Крошка Доррит".
когда-то я начинала читать эту книгу, но дело было в детстве, в деревне у бабушки, где был только второй том этой книги... В общем, я мало что поняла, прочитала по диагонали от полного "безкнижья"...

И тут нашла сериал, а там еще играет Мэттью МакФеддин - Дарси из столь скандальной "Гордости и предубеждения" 2005 года heh
я понимаю, что эта версия и книга понятия, пожалуй, лежащие в разных плоскостях, но...
нравится мне этот фильм, пусть он почти не имеет отношения к героям книги.
Я ведь человек темный - фильм этот сначала посмотрела, потому что Киру Найтли люблю, а он меня тронул, так что я и книжку читать села, и сериал с Колином Фертом посмотрела. Но в общем - фильм 2005-го все равно запомнился.

Вот теперь сижу и думаю - смотреть ли сериал про "крошку Доррит"...
почитала отзывы - хорошо оценивают, на кинопоиске балл выше 8-ки...

TashamiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:06 | Сообщение # 97
Чеширский Кот
Quote (atherain)
А я вчера нашла сериал по Диккенсу "Крошка Доррит".

atherain, я качала недавно с торов сериалы от ВВС, но что-то на Диккенсе я не остановилась, хотя руки чесались скачать "Николаса Никкльби" и старую экранизацию "Холодного дома". Хорошо, что фрилич продлили. Жаль только, что мои возможности ограничены. haaa
Диккенс на сей раз прошел мимо, но зато я разжилась мини-сериалалми и фильмами по Томасу Гарди и Генри Джеймсу. Теперь я счастливый обладатель нескольких сокровищ. justme

NasyДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:06 | Сообщение # 98
Всевышний
Насчет ГиП. Можно спорить долго, кто как сыграл, что ближе к книге, что нет, но в 05 году точно лучше картинка и музыка ^_^

Никто не знает, есть ли нормальная экранизация "Маленькой принцессы" Фрэнсис Бёрнетт? Русский фильм уныл, японский слишком японский, американский слишком слащавый. -)

In raspil' we trust

TashamiДата: Вторник, 02.03.2010, 18:02 | Сообщение # 99
Чеширский Кот
Quote (Nasy)
американский слишком слащавый.

Нась, у американцев вроде не одна версия? Или я путаю?

NasyДата: Среда, 03.03.2010, 20:34 | Сообщение # 100
Всевышний
Quote (Tashami)
Нась, у американцев вроде не одна версия? Или я путаю?

Не знаю. А ты видела несколько? :) Как бы сколько версий я и на Кинопоиске могу глянуть, меня больше интересует, какая из них самая пригодная для просмотра.

In raspil' we trust

TashamiДата: Среда, 03.03.2010, 21:24 | Сообщение # 101
Чеширский Кот
Nasy, тут я тебе не помощник, потому что видела только экранизацию 1939 года с очаровательной Ширли Темпл, да и то это было оооооочень давно.

TashamiДата: Четверг, 06.05.2010, 17:09 | Сообщение # 102
Чеширский Кот
Таки заела меня ностальгия по "Скорой помощи"... Начала смотреть первый сезон в стопицотпервый раз и все равно интерес к будням неотложки не угасает. Эх, актеры совсем молодые... Эдвардс, Ла Саль, Стрингфилд, Маргулис и... ОН - мечта доброй половины женщин всей планеты. love

Кстати, а никто не в курсе, жив ли еще у Клуни его любимец Макс? what Меня всегда так умиляла эта его нежная привязанность. heh

FengHuangFeiДата: Четверг, 06.05.2010, 18:10 | Сообщение # 103
Спящий Будда
Я вот думаю, что бы поглядеть из американских сериалов... ну, лишь бы мне разговорный английский чтобы не забыть...

Вот Хаус, оказывается, не только меня в этом сезоне утомил... Никогда бы не подумала, что Хаус может так утомить...

Кстати, проглядела все сезоны Grey's Anatomy - мне очень и очень понравилось. Для любителей сериалов о врачах - самое то! Особливо для любительниц, т.к. в сериале очень яркие именно женские персонажи-врачи, сразу видно, что сценарий женщина писала. И будни врачей очень реалистично переданы - без розовых соплей. Всё же больница - это место, где люди часто умирают. И заряд здорового врачебного ироничного цинизма, и сопереживание врачам и их пациентам. И хороший настроенческий саундтрек. Сейчас идёт 8 сезон, но там куча актёров поменялась, уже не торт... Попробовала глянуть спин-офф Private Practice - тоже не пошло...

Не помню, каким макаром, но занесло меня смотреть "Дневник вампира" - чур меня, тупость какая, хотя второй вампир (брат главного) - тот ещё трикстер. А, книгу мне кто-то расхвалил как гениальный первоисточник "Сумерек", с которого Майер всё сплагиатила. В книге девочко вроде даже ещё тупее, чем в сериале. Нет, это смерть моска. Дети, не смотрите и не читайте.

Может, взять пример с Ташами и повникать в сериалы BBC...

Person lives as many lives as many languages does he know.

TashamiДата: Четверг, 06.05.2010, 18:41 | Сообщение # 104
Чеширский Кот
Quote (FengHuangFei)
Может, взять пример с Ташами и повникать в сериалы BBC...

FengHuangFei, вот это по-нашему! haaa Какие могут быть американские вампиры, когда в Англии столько вкусностей! heh

atherainДата: Четверг, 06.05.2010, 20:42 | Сообщение # 105
Сверхзаслуженный
Grey's Anatomy - love
я сейчас ее запоем смотрю. 3 сезона за пару недель посмотрела. Обиделась за то, как они убрали Престона Берка из сериала cry
Сегодня приступаю к 4-му сезону.

Quote (FengHuangFei)
Особливо для любительниц, т.к. в сериале очень яркие именно женские персонажи-врачи, сразу видно, что сценарий женщина писала

Ага, мне очень нравятся героини. Кристина - просто шикарная женщина. Я ее обожаю с 1-й серии 1-го сезона good

___
"Дневники вампира" - я глянула 3 серии. Вот братец бровастого героя мне приглянулся, из-за него думаю попробовать дальше посмотреть. Но пока "Анатомия" не отпускает от себя никуда)

__

Quote (Tashami)
Кстати, а никто не в курсе, жив ли еще у Клуни его любимец Макс? what Меня всегда так умиляла эта его нежная привязанность

Кажется, поросенок умер его...
А "Скорую помощь" я тоже скоро скачаю) После того, как ты мне поспойлерила про него, сезонов 6 я гляну heh

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
Страница 7 из 27«12567892627»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017