[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
Сериалы
NasyДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:16 | Сообщение # 391
Всевышний
Статус: Offline
Hemlock Grove - очень понравилось. Атмосфера, персонажи, актеры.
"События сериала разворачиваются в небольшом американском городке Хемлок Гроув, жители которого находят искусанный труп молодой девушки. Они понимают, что в городе появилась невиданная раньше сила, но вот какая?"
Очень милый мистический детектив. Крутой.

Defiance - фигня, не смотреть. Не НФ, а жуть, особенно после Утопии.

Итак, по сути дела, сезон сериалов закончился, все ушли на лето. Финалы сезонов в этом году были очень хорошими.
Летом нас ждет пара милых вещей, и последний сезон моего любимого Burn Notice.
В следующем осеннем сезоне намечается пара интересных сериалов, но прям вот вау-вау ни одного. Но может потом качеством возьмут :) И еще приятно, что будет хорошее разнообразие - и военный юмор, и фантастика, и анти-утопии, и детективы, и исторические сериалы.

In raspil' we trust

NasyДата: Среда, 19.06.2013, 14:43 | Сообщение # 392
Всевышний
Начинается летний сезон.
True blood - пока всего одна серия, но я вспомнила, за что сериал полюбила. Пока - хорошо :)
Burn notice - отлично, последний сезон.
Graceland - "Сериал расскажет историю нескольких агентов разных спецслужб (ФБР, АНБ и Таможенной службы), работающих под прикрытием и живущих в одном пляжном доме." Так и не поняла. Вроде сюжет очень и очень занимательный, но снято скучно :( Буду смотреть дальше, по первой серии не ясно.

Старенькое
The Firm - прекрасно!!!
"Этот сериал — продолжение нашумевшей в 1993г. одноименной драмы, в которой молодой юрист, выпускник Гарварда Митч Макдири обнаруживает, что престижная фирма, где он недавно начал работать, прикрывает чикагскую мафию.
10 лет спустя Митч с семьей наконец-то выходят из-под прикрытия Федеральной программы защиты свидетелей. Они намерены вернуть свой прежний статус, положение в обществе и обеспечить себе и детям достойное будущее, однако вскоре понимают, что прежняя угроза висит над ними Дамокловым мечом…"
Я не люблю адвокатские сериалы, особенно про криминал, но этот великолепен. Во-первых, это скорее детектив, во-вторых, приятный сценарий, в-третьих, глаза главного героя и он сам.

Scrubs - я посмотрела все серии Клиники, и это шедевральный сериал :) Глупо расписывать, но... сериал реально замечательный, хорошо, что я до него наконец-то добралась.

Городок (The Town) - "Марку 30 лет, он вернулся в родной городок из-за трагедии произошедшей в семье. Но он не был тут 10 лет, и возвращаться нелегко. Мэр влиятельный человек, а от ощущения, что все всё знают друг про друга становится жутко. Прошлая жизнь — школьные друзья, первая любовь — затягивает Марка, и ему приходится выбирать: уехать или остаться в этом маленьком городке навсегда." 
Сериал запомнился только тем, что в главной роли - Мориарти из Шерлока ББС. -) Сериал ... ну как, обычный такой. Ничего выдающегося, но посмотреть можно.

Преступления прошлого (Case Histories) - "Разведенный частный детектив Джексон Броуди часто отказывается вести дело, если клиент ему неприятен. Зато ввязывается в дела, где его помощь вроде бы и не нужна, а полиция, в которой он долго работал и откуда ушёл с большим скандалом так прямо и намекает, чтобы он держался в стороне. Однако наш герой не из таких. Куда детектива Джексона Броуди приведёт его собственное любопытство, пережитый им опыт потери сестры и насыщенная преступлениями жизнь провинциального Эдинбурга."
Лучше, чем предыдущий. Крепкий, хороший детектив с интересным главным героем и с нормальными детективными историями. В одной из серий ГГ будет расследовать дела с девчонкой одной, у них очень умилительный дуэт вышел :)

Темное дитя (Orphan Black) - смотреть стоит. Неплохая НФ, но тут упор не на научную фантастику как таковую, а на персонажей. У главной героини совершенно потрясающий брат, от которого идут чуть ли не 90% шуток. Сюжет - девушка (Сара) увидела в метро как другая девушка, ее точная копия, покончила собой в метро. Т.к. у Сары были финансовые проблемы, она решила выдать себя за покойную, чтобы забрать у нее деньги с банковского счета. Но все в итоге оказывается очень сложно и запутанно.

In raspil' we trust

NasyДата: Среда, 21.08.2013, 14:19 | Сообщение # 393
Всевышний
Low Winter Sun от AMC
Сериал ждала - полиция, детектив, продажные полицейские, хорошие люди в производстве, интрига - в общем, все на месте.
Посмотрела одну серию и дальше смотреть не буду. Сбитое повествование, темная манера съемки, дрожащая камера, совершенно неинтересные персонажи (на всех пофиг), ... в общем, как-то совсем не запило, что странно.

Ray Donovan

О том, как Рэй Донован разбирается со грешками и темными историями знаменитостей в Лос-Анджелесе и пытается разобраться в своей жизни, в которой безумных историй еще больше.
Понравился сериал из-за главного героя. Его семья, честно говоря, напрягает и как будто создана для галочки. Но сама задумка сериала, человек, который улаживает конфликтные ситуации вне закона, хорошая, интересно смотреть. Актер играет отлично, на второстепенных ролях колоритные персонажи, порадовал актер Тауба из Хауса  Ничего впечатляюще крутого, но уровень у сериала хороший. Опять-таки, кабельный канал Showtime знает меру в обнажонке и кровавости, так что все гармонично.

The Bridge
Американская версия очень крутого европейского сериала.
Сразу скажу, мне европейская версия очень понравилась, по мне это современный вариант Se7en Финчера и Догвилля. Детектив, под которым скрывается гораздо большее, чем просто расследование убийств. Психологический триллер, наверное, точнее будет сказать.
У американцев не получилось сделать из крутого сериала даже хороший. Просто невыносимо скучно. Актеры, которые на себе тащат очень мрачный сериал, в европейской версии были яркими и запоминающимся. В американской версии попытки повторить тоже самое, а оно банально не переносится на жизнь в США, вышли плохо. Да, главная детектив отмороженная. Почему она такая? Ну... так по сценарию попросили сделать. Да, мексиканский коп колоритен мексиканскими корнями. Почему?... Ну... нам надо было сделать отличия от европейской версии.
В общем, зачем смотреть среднее, если есть тоже самое, но на порядок лучше?

Orange Is the New Black от Netflix

Сериал о приличной девушке, которая волею судеб попала в тюрьму не строго режима на один год.
Крутой сериал. Во-первых, интересно посмотреть на женскую тюрьму, их порядки, как они там выживают. Во-вторых, все актеры просто на 100% молодцы и отдельно крутая русская. В-третьих, довольно оригинальный и специфический юмор в силу природы сериала. Ну и да, хорошо снят 
Минусы, к сожалению, есть. Романтика в сериале не то что портит весь сюжет, а просто очень натянутая и наигранная. Не помню сколько серий в сериале, около 12-13, на за это время тюремная история приедается. Некоторые сценарные ходы вызывают удивление, зачем они это сделали?..
Но в целом сериал стоит оценить. Оригинальных комедий сейчас мало выходит и это уж точно - одна из них.

Under the Dome
По Кингу, как маленький город, конечно в штате Мэн, накрыло куполом и что из этого вышло.
Скажем так, могло бы быть в 100 раз круче. Уже когда было понятно, что электричества на всех не хватит и его толком нет, люди продолжали его тратить на всякую фигню типа декоративной подсветки. Паника, которая должна была начаться на день 2-3, ушла в середину сезона и закончилась так же внезапно, как началась. (???!!!) Военные, внимательно наблюдавшие за ситуацией, после какой-то серии внезапно дружно ушли и больше не появляются. Типа ученым перестало быть интересно наблюдать за уникальным событием на Земле?
Так что... есть некоторые интересные персонажи, некоторые идеи, иногда - атмосфера. А так... ну так... посмотреть и забыть. Но тут играет одна из моих любимых актрис, очень она нравится и ее отношения с другим героем.

Но все же дроп. Слишком натянуто, много лишней суеты, повторов и пр. Кинг умеет лучше.

Graceland от USA
Команда полицейских, которая большую часть времени проводит под прикрытием, борется с наркоторговлей в Майами. К ним посылают новенького, т.к. ФБР предполагает, что глава команды ворует наркотики и продает их на стороне.
Сериал весь и полностью про работу под прикрытием - как свои расследуют своих, как свои переодеваются в чужих и воюют с чужими, как свои оказываются чужими и пр. Как я понимаю, сериал метит на место Burn notice, который в этом году заканчивается. Я пока смотрю, но ничего выдающегося особо нету, хотя эту тематику очень люблю. Имхо, это из-за плохо подобранных актеров. Сценарий сам по себе ничего, съемка хорошая, идея сама по себе неплохая. А в целом... нудно немного, но смотреть можно.

Продолжения летние: Burn notice - шикарен, Suits - хорош, Longmire - как всегда - равномерно хороший,True blood - зачем я это смотрю, The Newsroom - по-прежнему такой же Newsroom, Perception - второй сезон лучше первого, The Daily Show - прекрасен, Джон Оливер - няшка!

In raspil' we trust

NasyДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:00 | Сообщение # 394
Всевышний
newyeartree
Подведение итогов!

Лучшие новые сериалы
1 место - BlackList даже думать не надо -) Великолепен во всем, каждую серию жду как праздника.
2 место - Peaky Blinders - очень стильный, красивый и интересный сериал с прекрасными актерами. Для счастья приложен Килиан Мерфи.
3 место - Hemlock Grove - необычный мистический сериал в наши дни редкость, а еще такой стильный - двойная редкость.
4 место - Bluestone 42 - лучшая комедия года для меня.
5 место - Broadchurch - лучший детектив года.

Почетное офигенное место - Utopia - лучшая НФ за последние 10 лет. Смотреть всем кому хоть как-то не безразличен жанр.

Лучшее продолжение
Suits - нет провисаний, повторений и тупизны, более того, кажется становится лучше и лучше!
Longmire - просто очень люблю :)

Открыла для себя старенький
A Young Doctor's Notebook - офигенно смешно и отлично сыграно
Justified - великолепный сериал, потрясающие истории и живые персонажи
Call The Midwife - уже отписывалась тут, один из лучших сериалов, который я когда-либо смотрела, не только в этом году
The Bletchley Circle - просто отличный и необычный детектив

Уже закончился, отличное
Burn Notice - последний сезон, спасибо за все, было круто. Концовку не слили, хотя можно было обойтись без 6го сезона -)

Дроп или прощай эта муть
Vampire diaries - даже как очень себе guilty pleasure уже не идет. Это все, это точка кипения.
Lost girl - дно достигнуто и снизу еще постучали.

Зачем вы его закрыли, гады???
Прощай Whitechapel и Ripper street :(

Стоит еще упомянуть
Death in ParadiseThe Firm, Orphan Black, Ray Donovan - приятные открытия этого года

In raspil' we trust

KashikiДата: Среда, 15.01.2014, 17:01 | Сообщение # 395
Хватит флудить
Начну свой небольшой обзор.
Supernatural - смотрю, дабы досмотреть чем кончится вся эта мутотень, чувство, что сценаристы уже не знаю что писать, поэтому пошли по кругу. Ну хоть Кастиэлю вернулась благодать, а то совсем скучно было. 
Sherlock - великолепно и больше не надо слов. 
Dracula (2013) - смотрю, потому что просто смотрю.  heh Реально не нашла адекватного объяснения по каким это таким причинам в моём списке появился этот сериал. От классической истории там совсем чуток оставили, а так полный бред сумасшедшего, хотя костюмчики мне нравятся. 
The Blacklist - великолепно, живу, как и Nasy, каждую серию. Соскучилась я о подобных харизматичных героях. 
The Originals - гляжу, эх... всё только ради Элайджи.
White Collar - глянула первую серию 5 сезона и пока остановилась. Может нахлынет и досмотрю.
Revenge - жду каждой серии, хотя честно достали уже тянуть с местью-то. Уверена это сезон опять оставит много недосказанного и куча вопросов возникнет, уже даже страшно.
Hannibal - не знаю, три серии посмотрела и всё не могу решить, что испытываю к данному творению. Мрачноватая атмосфера с налётом фильмов ужасов, все эти жуткости, иногда аж дрожь берёт. Пока смотрю.

NasyДата: Среда, 29.01.2014, 16:53 | Сообщение # 396
Всевышний
Kashiki, а разве Ориджанал можно смотреть? :) Имхо, ДВ просто достиг уже точки безумного бреда, когда все перестает иметь значение.
Hannibal для меня слишком мрачный, но сделан он просто феноменально. 
Revenge - надо заканчивать, а продлили на сл. сезон. Мне нравятся герои, истории, актеры, но даже 3 сезона для Мсти - много. 

Недавно был веселый скандал с Supernatural и Джастин Бибером (из твиттера Мишы прочитала) - Суперов еще смотрят и фанаты у них такие же преданные и клевые :)

In raspil' we trust

NasyДата: Среда, 29.01.2014, 17:08 | Сообщение # 397
Всевышний
Новый сезон

В поиске (сериал 2014 – ...) - HBO
Looking
Про геев в Сан-Франциско, наши дни. Диалоги очень крутые, прям живые очень. Имхо, слишком уж специфично. Т.е. кому тема интересна - тому смотреть, но у меня как-то слишком ровно прошло, ничем не заинтересовав. Главный герой актер - очень милый.

Укушенная (сериал 2014 – ...) - Канада
Bitten

Средняя мистика, можно рассматривать как замену Lost Girl или Дневникам Вампира. Ни плохо, ни хорошо - актриса довольно симпатичная, мужчины тоже ничего, а, кажется, только на этом мистика в последняя время и держится :(

Завербован (сериал, 2013 – ...) - FX
Enlisted
Плохо. Хотела веселую комедию про армейскую жизнь (столько вариантов для сюжета, блин!), а получила муть какую-то. Бред, не смотреть.

Настоящий детектив (сериал, 2014 – ...) - HBO
True Detective

Сложно :) Сериал сделан очень качественно, в главной роли - Мэттью МакКонахи. Т.е это все круто-круто-круто, но... не мое. Медленное повествование, странная манера съемки, сюжет. Это ни в коей мере не плохо, но выдающегося я ничего не нашла, хотя оценки на imdb просто невероятные (9,4!!!). Посмотреть оценить стоит.

Черные паруса (сериал, 2014 – ...) - Starz
Black Sails

Мне понравилось, как guilty pleasure. Весело, красочно, пираты, сокровища, красивые актеры. Минус - главный герой феерически ужасен. Плюс - главный злодей прекрасен. В общем, для того, чтобы приятно провести час, - пойдет.

Полиция Чикаго (сериал 2014 – ...) - NBC
Chicago PD

Скучно. Очень похоже на ironside и low sun - темно и мрачно, но пофиг на героев и ситуации. Хотя обещают кроссовер с Chicago Fire PD - вот за это пять, молодцы NBC.

Разведка (сериал 2013 – ...) - СBS
Intelligence

Ужасно вторично, скучно, тупо и совсем без интересных идей или находок. Невероятно просто. Лучше уж Person of interest смотреть.

Killer Women - ABC
Просто банально. Шаблонно. Пытаются сделать что-то стильное, но особо не выходит.

Almost Human - FOX
И опять плохо, но тут уж мой любимый жанр НФ испоганили -( Я такое будущее раз 100 уже видела, и проблемы воображаемого только в голове сценариста мира мне пофигу. Слабо решать проблемы, которые реально будут, а не сферических коней в вакууме разводить? Utopia - смотреть, это - нет.

In raspil' we trust

NasyДата: Четверг, 20.03.2014, 12:46 | Сообщение # 398
Всевышний
Краткие итоги

Mentalist, Elementary - бросила. Скатилось в неразумный бред. Очень жалко оба сериала.

Suits сезон 2, вернулись. С одной стороны, это все так же хорошо. А с другой - надоело. Вечно Майка подозревают был ли он в Гарварде или нет, вечно он выкручивается, компания встает и рушится через каждые 2 серии. Боюсь, что этот сезон для меня станет последним. Качество не изменилось, просто надоело.

Bluestone 42 сезон 2, вернулись. Стало как-то серьезней немного, но все равно круто. Самый лучший комедийный сериал на ТВ (не считая Сообщества). Британцы, армия, отличные персонажи. И да, в этом сезоне к команде присоединился повзрослевший Невилль из Гарри Поттера :)

Moone Boy сезон 2, вернулись. Так, я все вру, вот ЭТО самая смешная комедия на ТВ :) ИРЛАНДИЯ! Мальчик и его воображаемый друг! Юмор - уморительный. Просто слов нет как люблю сериал, и первый, и второй сезон.

Revenge - все еще смотрю, все еще можно смотреть. Arrow - вернулась к просмотру, второй сезон лучше первого. Любителям супер-героев, комиксов, DC - смотреть. Остальным - оценить стоит.

Justified - последний сезон хорош как никогда. Прям жаль с ними со всеми будет расставаться...

BlackList - по-прежнему отличный, жду каждую серию.

Новое:
Нижний этаж (Ground Floor)

Очень смешной ситком, без закадрова смеха, от создателей Клиники. В ГГ Доктор Кокс :) В общем, на безрыбье ситкомов нормальных - хороший вариант.

In raspil' we trust

NasyДата: Суббота, 12.04.2014, 13:56 | Сообщение # 399
Всевышний
Новенькое, только что вышедшее:

Сотня (The 100)
Не вразумительный бред. Для такой вещи нужны хорошо прописанные герои, build-up, атмосфера, не спешность, а не темп Дневников Вампира. Главная героиня симпатичная и играет неплохо, но сценарий слабый и в целом проработан сериал плохо. Жаль, у самой идеи потенциал неплохой.

From Dusk Till Dawn - El Rey
На удивление - хорошо! Первая серия немного буксует и не ясно что это такое, но все равно неплохая. Дальше - лучше. Всем любителям Тарантино смотреть. Не любителям - оценить тоже стоит. Актеры все очень и очень хороши, диалоги - нормальные, а сюжет все и так знают.

Those Who Kill от A&E
Сразу видно, что ремейк европейского сериала. Все типа так претенциозно, стильно-мрачно, все-такое экстравагантное и жестокое. Не знаю. Кому понравился Ганнибал Лектор - могут оценить. По мне так - обычно и не зацепило.

The Red Road от SundanceTV
И еще один приятный сюрприз. Хорошая история про жизнь необычного маленького городка, с элементами детектива (даже скорее - интриги, а не детектива). Сложно описать сюжет... "В центре сюжета шериф, который изо всех сил пытается сохранить свою семью и одновременно предотвратить столкновение двух противоборствующих общин…" Неспешно, отличный режиссер, хорошие актеры.

Turn от AMC
Очень похоже на сериал, вдохновленной игрой Assassin's Creed 3 - времена дней Независимости США, шпионы, интриги и все такое. Прям в первые 5 минут парень убивает скрытым клинком а-ля ассасин :) Сразу скажу, и игру я люблю, и очень люблю этот период времени, и синопсис крутой - ШПИОНЫ!!! А вот сериал ... фиговый имхо. Буду пробовать еще. Просто не цепляет, нет толковых героев, декорации так себе, сюжет как-то.. ни как. В общем, очень слабо сделан. Но оценить все равно стоит, я ему тоже второй шанс дам.

И еще старое одно

Line Of Duty - про работу анти-коррупционного отдела в полиции Британии. Во-первых, единственная в своем роде вещь, как проверяют и ищут преступников среди своих. Во-вторых, круто сделано. Первый сезон очень мне понравился, посмотрела второй. Второй - масштабней сделан, больше интрига, качество все такое же отличное. Мне из-за определенных мелочей понравился меньше 1го, но критикам больше 2й нравится :) В любом случае, оценить сериал стоит - уникальный в своем роде.

In raspil' we trust

NasyДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:13 | Сообщение # 400
Всевышний
Темное дитя (Orphan Black) - BBC America
2й сезон, крутая фантастика. Про клонов, эксперименты, заговоры и все такое. Не дурная вещь, великолепная актерская игра. Второй сезон так же хорош, как и первый.

Салем (Salem) - WGN America
Про ведьм, Салем и пуритан. Так себе. Это далеко неплохо, но как-то пусто. Смотреть можно. Историчность небольшая, но как средний ужастик - пойдет.

Ужасы по дешёвке (Penny Dreadful) - Showtime
Очень хорошо. Этакая смесь Ripper street с American Horror Story. "Самые страшные литературные персонажи, среди которых доктор Франкенштейн и его существо, Дориан Грей и знаковые фигуры из романа «Дракула», оказываются втянутыми в события, происходящие в викторианском Лондоне." Хорошие актеры, довольно бодрое повествование.

Записки юного врача (A Young Doctor's Notebook) - BBC, по Булгакову
2й сезон (вышел еще в 2013, но я пропустила). Офигенно опять. Великолепно. Смотреть всем оба сезона. Дэниэл Рэдклифф - просто божественен в сериале. Отличные диалоги, с явной любовью к первоисточнику, при этом нет клюквы и ужас-ужас какая немытая Россия. Второй сезон мрачнее первого, но все равно крутой.

Фарго (Fargo) - FX
Тут как-то и сказать нечего, все, наверное, видели фильм :) 10 серий в сезоне, играет Мартин Фриман (Ватсон в Sherlock BBC). Хорошая такая история в стиле "в одном маленьком городе случилось НЕЧТО", качество исполнения ремейка - отличное. Единственное, оч много диалогов не по теме, а просто "вот какую я прикольную историю знаю".

In raspil' we trust

NasyДата: Пятница, 03.10.2014, 14:26 | Сообщение # 401
Всевышний
Новый сезон!

Новинки:

Black-ish - трейлер довольно смешной, а вот сериал не понравился. Т.е. как-то это мило, да, легко, но как-то нет забористых шуток, нет реально гэгов, так, улыбка раз или два.
Manhattan Love Story - а вот этот ситом очень понравился. Легкая романтика, с необычным подходом. При это Манхэттен. 
Houdini - сериал от канала History про великого Гудини. С одной стороны, это круто и ГГ играет Эдриан Броуди. Но мне не понравился темп, слишком быстрый переход от одного к другому, но все равно - оценить стоит, крепкая вещь.
How to Get Away with Murder - очень понравилось, лучшая новинка на мой взгляд. "Профессор Эннализ Китинг — блестящий адвокат. Она преподает у студентов дисциплину под названием: «Как избежать наказания за убийство». Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания в этой области в реальной жизни…" Крайне советую, очень бодрая и интересная вещь.
Outlander - приятная романтика, немножко с перегибами в некоторых местах в очень уж дамскую романтику, но все равно довольно занятно смотреть. Красивые вида, нормальные актеры, крутой шотландский акцент :) "Клэр, работавшая медсестрой во время Второй мировой войны, случайно перемещается во времени и попадает в 1743 год. В этом мире, полном приключений, она знакомится с шотландским рыцарем Джейми. У героев завязывается страстный роман, несмотря на то, что сердце Клэр разрывается между двумя мужчинами — Джейми и ее мужем Фрэнком, который остался в другом времени."
Selfie - немного вычурно, но мне ситком понравился. "Элиза Дули — звезда инстаграма, у нее 263,000 подписчиков, которые следят за каждым ее постом, твитом или селфи. Но однажды на нее снисходит озарение: быть друзьями в социальных сетях — это совсем не то же самое, что иметь настоящих друзей. Она просит гуру маркетинга Генри научить ее общаться с людьми в реальном мире."

Продолжения:

Big Bang - тухло, BlackList - очень бодро и круто, Revenge - ну хз пока, Person of Interest - хорошо.

Другое:

The Knick - про первые больницы Нью-Йорке, как работает, как скорые на лошадях работали, как тогда операции проводили, + колоритный ГГ. Мне напомнило очень Записки юного врача. Мне понравилось, хоть не выдающаяся вещь.

In raspil' we trust

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2019