[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
Сериалы
atherainДата: Среда, 23.01.2013, 20:48 | Сообщение # 376
Сверхзаслуженный
Статус: Offline
The Murdoch Mysteries- а у меня не пошел( Первые пару серий было интересно, а потом скучненько.

Еще с большим удовольствием отсмотрела сериал от ББС "Дамское счастье". Хороший и милый)
Ripper Street великолепна, The Copper похуже, но смотрю тихонечко.

A Touch of Cloth (Инспектор Клот) - я дропнула на середине первой серии. Как-то совсем не мое...

KashikiДата: Четверг, 24.01.2013, 19:24 | Сообщение # 377
Хватит флудить
Nasy, согласна по поводу канадцев. Вроде темы не шуточные, а нет ощущения, что грузят сюжетом.

NasyДата: Пятница, 25.01.2013, 19:33 | Сообщение # 378
Всевышний
atherain, у британцев, имхо, или темное и реалистичное, либо сказочное и милое -) Посередине не бывает.

Kashiki, ага, тоже самое было с Continuum, фантастика, частично пост-апокалипсис, но при это какое-то светлое и задорное :)

A Young Doctor's Notebook или "Записки юного врача" по Булгакову. В главной роли - Гарри Поттер :)
Если серьезно - ВЕЛИКОЛЕПНО! Во-первых, Даниэль Редклифф играет, причем так, что ему можно дать Золотой глобус :) Реально, он за всю серию Гарри Поттера так не играл, как тут в первой серии.
Во-вторых, ОЧЕНЬ смешно. Сценарист и режиссер молодцы, из довольно мрачных записок Булгакова сделали юморной вариант доктора Хауса.
В-третьих, я бы хотела полноценный сезон, с кучей серий, и с такой же общей конвой. Очень мне все понравились.

Arrow, Vampire diaries, White collar, Hart of dixie, Suburgatory, Theory of big bang - как-то начинаю понимать, что мне пофиг почти на всех героев. Смотрю ради галочки, с промоткой скучностей, да и без энтузиазма :(

In raspil' we trust

KashikiДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:14 | Сообщение # 379
Хватит флудить
Nasy, посмотрела записки юного врача, соглашусь с твоим высказыванием. Такой игры я не ожидала от Гарри Поттера. Вспоминаю его игру в ужастике и сразу в голове когда же он достанет свою волшебную палочку. 
Тут неожиданная роль. Диалоги уморные:

- У вас сифилис.

- А может капельки?

heh

NasyДата: Четверг, 31.01.2013, 18:00 | Сообщение # 380
Всевышний
Moone Boy - ирландский ситком (без закадрового смеха)  - житие-бытие 12-летнего мальчика и его воображаемого друга. Очень смешно :)

The Americans - новый сериал FOX о русских шпионах в Америке 60х годов. Ну что сказать, русские шаблонные и картонные пока. Это не совсем уж плохо, но как-то... и не впечатляющее тоже. Больше всего музыка понравилась. :)

The Paradise или Дамское счастье - поддержу atherain, очень приятная вещь. Легкая, милая и необычная.

Кто-нибудь смотрел линейку сериалов Спартак или Рим? Вроде бы оно очень популярное, но я до него все не дойду.

In raspil' we trust

NasyДата: Суббота, 23.02.2013, 20:59 | Сообщение # 381
Всевышний
Ну что же, еще немного слов.

Community - сразу видно, что Дэна Хармона нет. Но при этом при всем, хотя да - темп спал, да - это не совсем родное, НО, но... это неплохо. Очень понравилась серия про Хеллоуин. В целом, не шедевр как было раньше, но весьма достойно.
Vampire diaries - неожиданно очень грустная серия была, в которой опять-таки прояснилось одно - Мэтт лучше всего, вперед human team. Некоторые сцены - практически до слез.
Кстати говоря, тоже самое и с Revenge, и с Ripper street, хоть и в меньшей степени. Какая-то убийственная неделя получилась.

И моя новая любовь -
Justified
Когда-то давно я посмотрела одну серию. Мне показалось, что это хороший сериал, но как-то не возникло желание смотреть дальше. А зря. :) Впрочем, и хорошо, а то бы не смогла запоем посмотреть 4 сезона.
Очень-очень хорошо, а становится все лучше и лучше. Пока сложно сказать, какой сезон мне нравится больше всего, но... точно не первый :)

Про работу маршалов в провинциальном городе-деревне, где все друг друга знают. Очаровательные картины американской глуши, красочные персонажи (жутко колоритные даже второстепенные персонажи), тонкий и стебный юмор, антураж, злодеи - все это просто АААААА.
И самое главное, главный герой. Это любовь girl happyso so_happy_shy

И тут не хватает его акцента и всего остального :) В общем, если втянуться - очень понравится. Реально. Причем во втором сезоне один из самых колоритных злодеев за все существование ТВ.
Стоит попробовать посмотреть. Понравится ли сразу или нет, не знаю. Но из того, что сейчас на экранах, одна из лучших вещей.

In raspil' we trust

NasyДата: Вторник, 26.02.2013, 18:05 | Сообщение # 382
Всевышний
Strike Back - шикарный сериал про войну/спец операции во время войны. В первом сезоне побывали в Ираке, Афганистане и Зимбабве. Да, британский сериал, но не от ББС :) Редкость какая. Мне очень нравится, этакая смесь военных и шпионско-детективных историй. И главный герой - лапка -)

Dirk Gently - намеренно-ненамеренная пародия на Шерлока Холмса, от ББС :) Главный герой - такой же эксцентричный, не от мира сего, ведет детективное агенство, в месте то ли с напарником, то ли ассистентом - местным аналогом Ватсона :) Ну как сказать... некоторые моменты были очень смешные, особенно сравнивая с Шерлоком ББС. Да и сам главный герой... есть в нем что-то от Бенедикта Камбербэтча. Не знаю, кому рекомендовать... странная уж очень вещь. Явно лучше A Touch of Cloth, но тонкости юмора явно не хватает.

Underbelly - по реальным событиям сериал про криминальную Австралию.
"Сериал «Темная сторона» основан на реальных событиях, происходивших в Мельбурне (Австралия) между 1995-м и 2004-м годами. Это история гангстерских разборок между соперничавшими группировками криминального мира Мельбурна. В центре внимания — жестокая война между двумя бандами и еще более серьезная моральная война между бандами и оперативной группой Purana, на фоне которых разворачивается сложная паутина личных историй и отношений — иногда трогательных, иногда удивительных и всегда захватывающих."
Забавно смотреть, т.к. не похоже ни на США, ни на UK. В целом, хорошо, кто любит жанр. Мне даже это больше напомнило Snatch Гая Ричи.

Cult - на удивление мне понравился сериал. Думала в лучшем случае будет средне, все же CW... Но, интересно! Интересно, кто злодей, интересно что как будет, интересно будет ли в итоге мистика или нет,... герои, правда, пока не раскрылись, но всего одна серия и была. К сожалению, рейтинги очень низкие :( Боюсь, что прикроют :((((

In raspil' we trust

TashamiДата: Вторник, 26.02.2013, 18:52 | Сообщение # 383
Чеширский Кот
Цитата (Nasy)
И главный герой - лапка -)

Я, как вижу Армитиджа, становлюсь похожа на кота, увидевшего сметану... my_precious

NasyДата: Пятница, 08.03.2013, 12:06 | Сообщение # 384
Всевышний
Сегодня 8е марта, так что выпуск получится немного женским :)

Strike Back - после шикарного 1го сезона скатились в УГ. Сменились сценаристы, и это сразу заметно. От тонкой военной драмы, с уважением относящейся к странам, скатились в сиськи, пулеметы и взрывы. Типа главные герои такие мачо-мачо, там взрывы, все помирают, а они с одной царапиной на щеке ходят. Буэээ... Дроп. А первый сезон - великолепен.
И еще, отдельной строкой. В это сериале побили рекорд ТП. Я думала героиня из Маски никчемная дура, созданная только для раздражения всех и вся. Нееет. Она очаровательная умница по сравнению с героиней из второго сезона. Я нашла идеальную ТП. За что, опять-таки, сценаристов 2-3 сезона надо расстрелять.

Banshee - еще один проект, которой угробил слабый сценарист. Тоже вариацию на тему "я такой крутой мужик, мне ничего не страшно". Логики ноль, при этом, самое обидное, сами актеры, режиссеры, каскадеры и прочая киношная братия очень хороша. Но невозможно смотреть из-за тупых диалогов и умственно отсталого сценария.
Главный герой:

Call The Midwife - БЛЕСК!
"В 50-х годах акушерка Дженнифер Ли прибыла в беднейший район Лондона, поселилась в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями взялась решать медицинские проблемы Ист Энда. В буднях из жизни акушерок, пациенток и их семей есть не только трагические, драматические и порой шокирующие моменты, но и комедийные."
Смотреть всем! :) Очень в тему 8го марта, кстати говоря. Очень сложно представить, что каких-то 50 лет назад был такой кошмар. Серьезно, это надо прочувствовать, чтобы осознать и понять.
И, конечно, отличное качество от ББС.

The Bletchley Circle - и опять ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
"Четыре женщины во время войны, служившие дешифровщицами в Блетчли-парке — главном шифровальном подразделении Великобритании, объединяются, чтобы, используя свои уникальные навыки, поймать серийного убийцу."
Во-первых, хороший детектив. Действительно интересный.
Во-вторых, впервые на моей памяти ты переживаешь за детективов самих. Мы знаем, что с Шерлоком Холмсом или с Пуаро ничего не случится: не убьют его и все будет ок. Тут же - переживаешь, потому что не знаешь :)
В-третьих, он хорош в свете международного женского дня. Как женщины, которые взламывали коды нацистов, в мирное время стали нужны только детей растить и еду к столикам подавать. И как группа из 4-х женщины объединилась, чтобы всем показать :)
В общем, очень приятная вещь.

In raspil' we trust

NasyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:55 | Сообщение # 385
Всевышний
Особый отдел (сериал, 2005) The Inside 
Детектив а-ля "Мыслить как преступник", только менее мрачнее. Во-первых, убийства расследуются только серийный. Во-вторых, это самый... жестокий?.. самый.. мощный, скажем так, шеф команды из всех, что я видела. По сравнению с ним выходки Менталиста - просто детский сад :) В-третьих, главная героиня... обычно у нас парни немного эксцентричные, но не тут. Сложно описать ее, но она крута и необычна. Вышел всего один сезон, продолжения не будет.

По долгу службы (сериал, 2012) Line of Duty
Хороший британский сериал про работу анти-коррупционного отдела в полиции (которые оборотней в погонах находят). Редкая вещь в своем жанре, потому как обычно этих ребят выставляют занудами, которые прицепляются к каждой мелочи. После Лютера - одна из самых интересных и сильных вещей от британцев.

Викинги (сериал, 2013 – ...) Vikings
По названию ясно про что - про Викингов :) Хорошо, но очень уж занудно. 

Карточный домик (сериал, 2013 – ...) House of Cards
Я люблю политическую драму, а West wing (про работу Белого дома) - один из самых любимых сериалов. Тут же режиссер сам Финчер! Но... но... мне было скучно :( Серии какие-то затянутые. Но при этом все равно смотреть стоит, интересная история о человеке в современной политике, о журналистике, о законотворчестве, о женах политиков... В общем, не смотря на занудство, неплохо.

Хэтфилды и МакКои (мини-сериал, 2012) Hatfields & McCoys
История почти не знакомая русским зрителям, но в США это что-то типа вражды между семьями Ромео и Джульетты, только основано на реальных событиях. 
"Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили.
Сага начинается с Уильяма Андерсона Хэтфилда и Рэндала МакКоя. Близкие друзья и товарищи, ближе к концу Гражданской Войны, они возвращаются в свои дома — Хэтфилд в Западную Виргинию, МакКой, по соседству через реку, в Кентукки — и тут растущие напряжения, недопонимания и обиды, начинают перерастать в тотальные войны между их семьями. Конфликт между кланами втянул в себя всех: друзей, соседей и множество людей, не имеющих отношения к происходящему, в результате чего два штата были поставленные перед угрозой новой гражданской войны."
Сериал снял канал History, тот же что и Викингов. И тут та же проблема - все хорошо, и актеры, и грим неплохой, и сценарий приятный и неспешный, вроде все на месте... но скууучно :( Но все равно посмотреть стоит, именно из-за того, что основано на реальных событиях. Там такая любовь и вражда, реально как будто Ромео и Джульетта :)

In raspil' we trust

NasyДата: Суббота, 06.04.2013, 12:02 | Сообщение # 386
Всевышний
Ганнибал (сериал, 2013 – ...) Hannibal

"Уилл Грэхэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране"
Сериал отлично сделан - главный герой, сотрудник ФБР, сам Ганнибал, конечно. Всем, кому понравилось "Молчание ягнят" и следующие фильмы с Ганнибалом - тому понравится на все 100%. Очень качественная работа.
Но я смотреть вряд ли буду... потому что страшно. Много крови, много... ганибальщины, и неприятных моментов. С таким сериалом ночные кошмары можно заработать. Стильно, круто сделано, но не мое. Всем, кто ищет детективный ужастик, смотреть.
ЗЫ По идее, если бы авторы этого сериала сняли Восприятие (сериал) , то вышел бы шедевр, там как раз грамотной работы киношников не хватало, а сценарий был хорош. Главные герои и Ганнибала, и Восприятия похожи.

Вера (сериал, 2011 – ...) Vera
По идее это должен быть сериал а-ля Мисс Марпл. Женщина детектив уже в годах, хотя и не старушка, небольшой английский городок... Только вот меня просто выбешивала главная героиня, более противного персонажа я не видела, и это при том, что она находит убийц, т.е. мы должны за нее болеть и переживать.
Но сериал тоже хорошо сделанный, может, это мои личные проблемы с ГГ :) Детектив как детектив.

Bluestone 42

Военно-полевая комедия от британцев, про саперов в Афганистане. Имхо - шедевр, кто любит военный юмор :) С MASH ничего подобного не видела, жду каждую серию с нетерпением!

Бродчерч (сериал, 2013 – ...) Broadchurch
Во-от, а это детектив для всех. Напарники, с разными очень характерами (женщина из маленького английского городка, где и происходит расследование), главный следователь из большого города, женщина легко общается с людьми и знает всех местных, а мужчина, наоборот, очень нелюдим и никого не знает :)
Убийство одно, расследуют его 4-5 серий, насколько помню. Хорошая вещь, интересная. И довольно [c][/c]много своеобразного юмора :)

In raspil' we trust

NasyДата: Суббота, 06.04.2013, 12:14 | Сообщение # 387
Всевышний
И в качестве оффтопа, любование игрой - Bioshock Infinite, в которую я влюблена. Шедевр, без иронии и преувеличения. Такой шедевр, который раз в десять лет выходит.

In raspil' we trust

NasyДата: Суббота, 04.05.2013, 18:28 | Сообщение # 388
Всевышний
Что-то давно не писала, отпишусь :)

Текущие сериалы

Vampire diaries
трава все такая же, сюжет полон дыр, но... guilty pleasure. :) Несмотря на все это, сериал все равно смотрится веселенько. Бред, но зато качественный. Сериал продлен, и еще готовят спин-офф про Древних (наверняка провалится)
Elemntary хорош, пусть некоторые серии очень странные, но большинство хорошие и качество улучается. Сериал продлили.
Theory of big bang некоторые серии было неплохими, а две-три смешными :) Но... смотрю по инерции. Сериал продлили :(
Community после ухода Дэна Хармона сериал стал очень ситкомным в плохом смысле этого слово. Это не ужас, но не то Сообщество, что мы полюбили. Пока что 2 серии, которые мне очень-очень понравились, про Хеллоуин и про "приквел". Они действительно отличные, остальные - примерно одинаково средние. Несмотря на уход Дэна, заценить новый сезон имеет смысл. Будет ли новый сезон пока не ясно.
Revenge с одной стороны, иногда есть самоповторы и бредовые повороты. Но несмотря на это, одна из самых сильных и развлекательных вещей по ТВ. Сериал продлен, но шоураннер поменяется.
Cult закрыли :( Мне лично - очень жаль.
Justified отличен. Продлен :)
Rectify - новый сериал от кабельного канала. Очень необычный.
Человека осудили на смертную казнь, он провел 19 лет в ожидании ее (апелляции подавал все это время, оттягивая момент казни и пр), а потом оказалось, что он был невиновен. В итоге, сериал про человека, который отсидел 19 лет в камере-одиночке строгого режима, и вышел на свободу. Часть людей считает, что он все равно виновен, семья "преступника" толком не понимает, что с этим счастьем делать и пр. Описать сериал как-то сложно. Больше всего похоже на Побег из Шоушенка, чисто по духу. Рекомендовать не берусь, специфично слишком, но сделано все качественно. Сериал продлен, но пока что вышло мало серий (3-4 где-то).

Законченные сериалы

Bluestone 42 - отлично, смотреть всем, кто хочет отдохнуть. Всего восемь серий, но... давно я не смотрела такой необычной романтики :) Продолжение будет, хз когда.
Ripper street - прекрасно, тоже смотреть всем любителям детективов или просто хорошей истории. Продолжение в 2014 году.

Дроп

Arrow, White collar, Hart of dixie, Suburgatory, Once Upon a time - дроп. Только первый сериал из перечисленных - Arrow - не скатился в бред и бесконечные самоповторения, но все равно наскучило. К сожалению, к сожалению, но все очень плохо.

Остальное

Sons of Anarchy
начала по рекомендации atherain. Что ж сказать... сериал качественный :) Про клуб байкеров в небольшом городе США. Наркотики, разборки, оружие, клуб и его "семья", и пр. Вещь очень своеобразная, на любителя, очень необычная для обычного человека... рекомендовать сложно, но оценить можно.

В планах - Hemlock Grove, Defiance, Labyrinth. Пока не знаю, что ждать летом и предстоящей осенью, но я все больше и больше интересуюсь проектами от кабельных ТВ и от ББС.

In raspil' we trust

atherainДата: Суббота, 04.05.2013, 22:29 | Сообщение # 389
Сверхзаслуженный
Я из текущих добросовестно смотрю Elementary - вот нравятся мне герои донельзя. И Arrow - но промотками, ради пары героев.

А "Сыны Анархии" - вот пока очень нравится. Герои преступники, по-другмоу не скажешь, и с моралью у них туго - но им сочувствуешь. Как и полицейским, которые пытаются их поймать. Вот люди все, все с недостатками и достоинствами. Очень живые герои. И некоторые байкеры - просто прелесть.
Есть там Тиг такой - я просто балдею, когда он на экране появляется happyso

NasyДата: Четверг, 09.05.2013, 20:20 | Сообщение # 390
Всевышний
Лабиринт (Labyrinth) 2012 (1 сезон, 2 серии)

Страны производства: Германия, Великобритания, ЮАР, Чехия
Наши дни. Девушка приезжает во Францию, чтобы прочитать завещание умершей тетушки, как неожиданно оказывается впутанной в пропажу древнего артефакта. Далеко не наши дни, XIII век, история другой девушки, которой на хранение передают старинную книгу. В итоге судьбы двух девушек, из разных времен, оказываются связаны, и каждая в итоге борется за свою жизнь.
Мне сериал понравился, хотя первая серия была интересней, чем заключительная :) Во-первых, жутко интересный синопсис, я очень люблю, когда две совершенно разные истории переплетаются друг с другом, а в данном случае - сквозь время. Во-вторых, приятные актеры, красивая Франция, интересные моменты повествования. В-третьих, можно любоваться переходами от нашего времени в древнее и восхищаться связью между прошлым и настоящим.
В целом, сериал неспешный и приятный. Не могу сказать, что шедевр, но кому интересна история без кровавых побоищ - посмотреть стоит.

Утопия (Utopia) 2013- (пока вышел 1 сезон, 6 серий)

Страна: Великобритания
«Эксперименты Утопии» - графический роман, и жизни пяти малознакомых людей, которые встретились в чате фанатов романа, оказываются под угрозой, причем почти все из них не понимают, собственно, почему за ними начали охоту и кто.
Сразу сказу - Шедевр. Во-первых, это настоящая НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. Вот так, крупными буквами. Это не бластеры и космос, это не Боги из Машины, это не супер гаджеты, под которыми нет никакой основы, это не вся та ерунда, которыми обычно нас пичкают под видом НФ.
Во-вторых, я не могу сравнить этот сериал ни с чем, он уникальный. Как относительно манеры повествования, так и относительно идей, так и относительно очень своеобразных героев. И да, цветовая гамма, операторская работы - все тоже очень интересное. И скажем так, это одна из самых сильных вещей, которую я видела по ТВ, особенно в жанре НФ.
В-третьих, это, блин, КРУТО. Наконец-то, концовка и главный посыл сериала заставляет тебя задуматься! Попытаться изменить что-то, захотеть изменений. В сериале пару раз будут задавать сложные моральные и логические вопросы нашим главным героям, которые ты не вольно примеряешь на себя.
И еще интересно - что в начале смотришь и думаешь: ага, сейчас будут элементы мистики. В следующей серии: ага, мистики, наверное не будет, но вот это тут явно будет. В следующей: ага, этого не будет, это я ошиблась, но, наверное, все воооот так обернется, да? И в итоге гадаешь каждую серию :) И когда выясняется Большой Замысел... сидишь и радуешься, ну наконец-то! Кто-то задал этот вопрос!
Ах да, в сериале отличные диалоги. Спойлерить не буду - смотреть стоит. Стиль у сериала странный, серий всего шесть, но оно того стоит.

Puberty Blues 2012- (пока вышел 1 сезон, 8 серий)

Страна: Австралия
Умилительная вещь. Сразу вспомнила себя в старшей школе :) Очень милая, простая история о двух подружках в обычной школе в Австралии, в 80е года. Понравились диалоги, прям вот как будто сценарист за настоящими людьми подслушивал, а не сочинял из головы. Не смотря на то, что Австралия чуть ли не противоположность России, легко сопереживать всем героям. По сути дела, это история о двух девушках, их семьях, их знакомых, их друзей, и родителей друзей. И мальчиках-серферах. :)
И да, как же приятно, должно быть, когда после школы все идут на пляж :)
Для отдыха - самое оно.

In raspil' we trust

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2020