[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
Сериалы
NasyДата: Суббота, 17.11.2012, 23:02 | Сообщение # 361
Всевышний
Статус: Offline
Небольшой промежуточный итог. От плохого к хорошему.

666 park & last resort прикрыли. Заслужено. Последний не жилец, это сразу было видно. 666 парк был неплох как пара серий, но я где-то на 4й бросила смотреть, не интересно и все тут.

Hart of Dixie & Suburgatory скатились. Боюсь, что придется бросить.
Merlin начинает надоедать, само повторами и извечным противником - ммммагией и мммморганой.
Theory of big bang вдруг иногда проскакивают хорошие серии. Иногда :)
Vampire diaries ну как всегда. Хотя вроде Делену обещают. :)
Elementary & Once Upon a Time вроде и хорошо, однако все же... немного скучно. Хотя 6я серия Шерлока была оч. хороша.
Arrow & Revenge & Mentalist - радуют глаз.
Hunted британщина про шпионов тоже радует глаз, и даже больше чем предыдущие сериалы. Ибо ровно, без провисаний, с офигенными актерами и интересными находками.
Burn notice вернулся! И это, ёмаё, шедевр. Уже 6й сезон... да, и в 6м они делают такое, что не делали прошлые 5ть. Каждый раз что-то новое, серии после перерыва все как одна невероятны. Это не просто круто, это блин, один из лучших уровней на ТВ.

------

Посмотрела Life on Mars. Удивительно, но британский не понравился, хоть он и оригинал. Очень зато понра версия США, такой главный герой (ооо дублинский акцент!!!), шутки, ирония, сюжет, второстепенные герои,... Это чистое наслаждение, это прекрасно и хорошо. Ради прикола даж русскую версию посмотрела, долго смеялась :) В общем, всем рекомендую легкую и приятную версию США.

In raspil' we trust

angelДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:45 | Сообщение # 362
Втягивается
Quote (Nasy)
Merlin - с 4го сезона сериал набрал отличный темп, и не сбавляет. Хорошо. Мордред - великолепен. Как поклонник легенды, я пищу от восторга. Все круто. Кроме, Гвен, конечно, которая на удивление в образе Королевы не так раздражала.

Вот как раз и о нём хотела написать пару строк.
Наконец, моя душа нашла то, что так давно желала.
В школьные годы засыпала на уроках истории... но спустя несколько лет подсела на повести о рыцарях. Читала залпом love
Когда же открыла для себя Азию восторгам мои не было придела, по сей день безмерно обожаю исторические драмки. Когда же хочется чего-то фантастического, можно посмотреть Китай.
И вот, совершенно случайно наткнулась на Мерлина. Да, это именно то, чего мне так хотелось. Волшебники, приключения и всякие прочие интересности.
Nasy, согласна, в 4 сезоне начинается настоящий изюм. Оторвать себя от экрана практически невозможно.
А знаешь, меня Гвен совсем не раздражает, хотя в начале даже не думала, что ей выделят романтическую линию.

Сообщение отредактировал angel - Понедельник, 19.11.2012, 22:47

NasyДата: Вторник, 20.11.2012, 17:08 | Сообщение # 363
Всевышний
angel, мне оч. 4й нравится сезон относительно легенды изначальной, очень интересно с Мордредом сделали, со старой религий и пр. Но самоповторы убивают, опять в Камелоте предатель, о котором не знает Артур, а Мерлин и Гаюс знает, опять этого предателя никто кроме Мерлина не видит, хотя все очевидно, опять, опять... В общем, жду серий с Мордредом.
И кстати ты первый человек, которого Гвен не раздражает :) Всех она бесит, и меня в 4м сезоне особенно. Ужасно актриса играет, совершенно не похожа на Гвеневру из Легенды и совершенно нет у нее химии с Артуром. Артур имхо свой меч больше любит, чем Гвен, и его можно понять.

In raspil' we trust

atherainДата: Вторник, 20.11.2012, 21:28 | Сообщение # 364
Сверхзаслуженный
Гвиневера одна из причин, почему я этот сериал не смогла смотреть) Ну и плюс Мерлина и Моргану не сводят. У ушастика этого вообще романтическая линия есть хоть какая-нибудь там?

А я до сих пор под впечатлением от британского The Hour. Там совершенно прекрасный Бен Уишоу, а еще - 50-е Англии, твидовые костюмы, лорды и консервативная политика, а молодежь хочет делать новые, свободные новости... В общем, для меня прекрасно все - актеры, сюжет, стилистика, общая атмосфера сериала love

Я совершенно влюблена. Сейчас вышла 1 серия 2-го сезона, и кажется, всё так же прекрасно.

angelДата: Среда, 21.11.2012, 16:13 | Сообщение # 365
Втягивается
Quote (Nasy)
Всех она бесит, и меня в 4м сезоне особенно. Ужасно актриса играет, совершенно не похожа на Гвеневру из Легенды и совершенно нет у нее химии с Артуром.

Я терялась в догадках, что побудило создателей взять на роль Гвен именно эту актрису, как-то ей совсем далеко до сердечной подруги принца. Актриса совсем не вписывается в свою героиню и эпоху сериала. Но вот странно, совсем не раздражает, как-то терпимо к ней отношусь.
Quote (atherain)
У ушастика этого вообще романтическая линия есть хоть какая-нибудь там?

Была, малюсенькая-малюсенькая. Надо сказать, актрису на роль Фрэи выбрали неплохую.

Сообщение отредактировал angel - Среда, 21.11.2012, 16:13

NasyДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:11 | Сообщение # 366
Всевышний
angel, сегодня узнала, что 5й сезон Мерлина - последний. Наконец-то я дождусь момента, когда Артур узнает о магии Мерлина. Так что еще немного, еще чуть-чуть.

In raspil' we trust

NasyДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:09 | Сообщение # 367
Всевышний
Почти все ушли на рождественские и новогодние праздники. Честно говоря, к промежуточному итогу сложно что-то добавить, все так же.

Flashpoint - Канада, про спец. подразделение полиции. Когда захватывают банк, заложников, когда есть возможность взрыва бомбы, то вызывают спец. отдел. Об их "буднях" этот сериал и есть :) В целом... не знаю. И нехорошо, и неплохо. Смотрю, т.к. больше нечего. Для любителей сериалов о копах.
Планета Слово дядюшки Фрая / Fry's planet Word крайне рекомндую всем переводчикам, и всем кому интересна лингвистика и ее происхождение. Очень увлекательная передача.
Lizzie Bennet мини-сериал на Ютюбе, современная адаптация "Гордости и Предубеждения". Честно говорю, все 73 серии посмотрела залпом, можно считать. Очень круто, смешно, современно, актеры все - блеск, очень-очень душевная адаптация. Есть англ. субтитры! Всем поклонникам ГиП смотреть оббббязательно.
Дневники Лиззи
Leverage крепкий сериал про грабителей. По рекомендации atherain посмотрела :) В целом, ничего, обычный горизонтальный сериал, одно дело = одна серия.

In raspil' we trust

atherainДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:52 | Сообщение # 368
Сверхзаслуженный
Nasy, меня Leverage подкупает своей простотой. Сериал, который не относится к себе серьезно, герои, которые постоянно шутят над собой, никаких великих идей, идущих сквозной нитью - в духе - мы должны спасти мир! Просто хорошее развлечение)
На фоне серьезных и местами пафосных сериалов, что я смотрю - прекрасный отдых для души.
Учитывая, что конкуренции в комедии ему сейчас составить некому. Сообщества нет, про ТБВ я уже в аську свои стенания изливала...

А я еще медленно и неторопливо смотрю The Killing. За три серии успела пару раз всплакнуть даже.

NasyДата: Вторник, 18.12.2012, 12:28 | Сообщение # 369
Всевышний
atherain, да, оно оч. милое для расслабления :) Просто я смотрю, сравниваю с ворами Экстра Класса... Верните Саймона Бейкерааа в роли снааайпееерааа :))))

Да, еще посмотрела - Curb Your Enthusiasm / Умерь свой энтузиазм - ситком, который все хвалили. Так и не поняла, то ли со мной что-то не так, то ли с другими curious , но... не смешно :(

In raspil' we trust

NasyДата: Суббота, 29.12.2012, 22:28 | Сообщение # 370
Всевышний
Все итоги подводят, и я подведу. Сериальные. :) girl newyeartree

Лучшее продолжение - Burn notice, Revenge, Suits, Sherlock BBC, безусловно - Community и Southland
Интересное новое - Arrow, The Newsroom
Открыла для себя старенький - The Lizzie Bennet Diaries, Yes Minister
Уже закончился, отличное - Awake, Hunted, Black Mirror
Разочарование - Теория большого взрыва, Suburgatory, Hart of Dixie
Не влезло в список, но подарило много приятных эмоций - Miss Fisher's Murder Mysteries

newyeartree

In raspil' we trust

NasyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:24 | Сообщение # 371
Всевышний
Я люблю смотреть документалки, и случайно попала на это -

Edwardian Country House

"Усадьба эдвардианской эпохи. Великобритания, документальный сериал, 2002.

Усадьба эдвардианской эпохи, построенная специально для развлечений, может зажить прежней жизнью только под руководством квалифицированной и достойной прислуги. Семейство ОллиффКуперов займет привелегированное положение хозяев, а 14 остальных добровольцев примут на себя роль слуг. В течение трех месяцев они познают суровую действительность мира классового неравенства начала XX века."

Прямо скажем, задумка еще та :) Во-первых, сначала это казалось смесью Аббатства Даунтон и Эксперимента. Что неясно то ли это мило, то ли жутко. Потом превратилось в реалити-шоу викторианской эпохи - кто уйдет первым? :)
Но если серьезно, любителям Аббатства стоит посмотреть. Да и всем, кто любит историю. Действительно интересно и познавательно. И еще очень-очень необычно.

In raspil' we trust

KashikiДата: Четверг, 17.01.2013, 14:07 | Сообщение # 372
Хватит флудить
White Collar, жду приятного продолжения. Три сезона были просто проглочены за пару дней.
Начала смотреть Revenge и на 9 серии начало раздражать, что опять появляются постоянные и вечные, а не так всё просто. Не уверена теперь в том, что стоит смотреть дальше.
The Vampire Diaries пока смотрю, но с каждой серией сериал всё больше превращается в мыло. Опять какие-то волшебные штучки и вечные проблемы противостояния. Жду чего там отморозить Тайлер. 
Supernatural - тут смотрю только из-за уважения к уже просмотренному.
Arrow - не плохо.

NasyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:09 | Сообщение # 373
Всевышний
Я нашла Дно.
Квинтэссенцию безумия.
Это Lost girl 3x02.
Я не понимала более 50% диалогов. Они просто безумны. В какой-то момент я даже не поверила, что актеры могли себя заставить произносить строчки вслух.
Ощущение, что сценаристам сделали лоботомию, и, чтобы умерить боль, они начали принимать тяжелые наркотики.
В общем, даже вопроса дроп или не дроп не возникло. Я просто не выдержу еще одну серию ЭТОГО.
В шоке до сих пор.

Kashiki, да, Вампиры меня как-то разочаровывают. Делена хорошая, на удивление, а вот остальное... просто не знаеют, что еще привертеть к сюжету и ударились в какой-то бред. :( А вот Revenge мне нра, просто... понравился: героями, мотивом мести, музыкой, картинкой.

Коротко об остальном -
Suits вернулись!
На удивление, в этом сезоне большая редкость, НО! Big Bang Theory 13я серия реально смешная :)
Deception - всем любителям детектива и хорошей драмы рекомендую. Прям вот понравилось, каждую серию жду.
Ripper Street - СМОТРЕТЬ ВСЕМ. Отличный.. детектив? полицейская история?.. про Англию после Джека Потрошителя. Реально, посмотрите все. Великолепный актерский состав, Лондон, декорации, сюжеты... Практически идеально.
Hell On Wheels - тоже исторический, 2 года после Гражданской войны в США, про строительство железной дороги. Имхо, аналогично предыдущему - великолепно. Невероятно нравится, каждая серия - мини-шедевр.
Longmire - про шерифа небольшого провинциального городка в Вайоминге. Тоже - в своем жанре - отличная вещь. Неторопливая, очень непохожая на обычные полицейские сериалы, история. Стоит внимания.
Death in Paradise - легкий английский детектив, где дело происходит на карибском острове Сент-Мари. Пляжи, море, убийства в стиле Агаты Кристи... Приятная вещь :)

In raspil' we trust

KashikiДата: Вторник, 22.01.2013, 18:35 | Сообщение # 374
Хватит флудить
Revenge, таки посмотрела дальше 9-ой серии, уже на втором сезоне. Почему-то жду опять предательства от её соратника. Прекрасней пока всех Нолан, а остальные жуткие типы. Даже Джек раздражает, единственный герой, на мой взгляд, кто вообще не понимает что происходит вокруг. 
The Listener - третий сезон я так поняла закончился. Чудненькая вещь, канадцы снимать умеют хорошие сериалы. 
На этой же волне начала смотреть The Murdoch Mysteries. Мёрдок гений сыска)))
Muhtesem Yüzyil (тут привет туркам) жду с нетерпением новую серию. Хотя снято без большого размаха и порой ляпы раздражают, но турецкая сказка про то, что всегда и во всём виноваты женщины увлекательна))) 
Nasy, решила я глянуть Ripper Street.

NasyДата: Среда, 23.01.2013, 12:10 | Сообщение # 375
Всевышний
Kashiki, да мы все ради Нолана смотрим :))))
Канадцы умеют снимать очень легкие сериалы. Я вон Flashpoint посмотрела 5 сезонов залпом, хотя тема вроде серьезная.
The Murdoch Mysteries заинтересовал, посмотрю обязательно :)

The Following (USA) - не поняла, на что FOX надеялись. Банально, скучно, натянуто, киношно, с трясущейся камерой в ненужных местах. Даже первую серию не стала досматривать, итак все ясно. Фигово.
A Touch of Cloth (Инспектор Клот) (UK) - "Мини-сериал, пародирующий шаблоны криминально-детективных сериалов.". Скажем так, шутки слишком прямолинейные порой, некоторые прям в лицо тебе подсовывают с вопросом: " Ты видел, да? Ты видел? Мы тут пошутили!!!! " Но в целом... как пародия на современные детективы - ничего, на один раз. :)
Cracked (Canada) - даже не знаю, пока только одну серию посмотрела. Имхо, быстро надоест, хотя идея как таковая неплохая.

И по-прежнему очень люблю Ripper Street.

In raspil' we trust

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2020