[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
Сериалы
NasyДата: Суббота, 13.06.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Всевышний
Статус: Offline

Итак, что смотрим? :)

1) Моя большая любовь - Доктор Хаус, он же House MD. Великолепная вещь во всех смыслах. Рекомендую к просмотру всем абсолютно.

2) Теория лжи - Lie to me. В какой-то мере, создатели вдохновились идей Хауса - "Все лгут", и создали эту вещь. Сюжет интересней чем у Хауса (все же определить, как человек врет интересней, чем поставить диагноз волчанка), но почему-то вышло не так захватывающе, как в Хаусе. Итог - средняя вещь, серию посмотерл и забыл.

3) Читающий мысли - The Listener. Аналогично "Теории лжи", вроде все есть для блестящей вещи, но что-то не хватает, и выходит одноразовая вещица. Но смотрю, просто интересно чем все это закончится.

4) Герои - Heroes. Сначала не хотела смотреть, больно название банальное и сюжет. Но нет, захватило практически сразу и ни капли не жалею, что посмотрела. Правда, я остановилась на первом сезоне :) Ни смотря на все - рекомендую, очень неплохая вещь.

In raspil' we trust

TashamiДата: Суббота, 13.06.2009, 20:37 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Ой, я теперь совершенно не смотрю неазиатские сериалы. Исключение составляет моя давняя страсть - костюмные мини-сериалы производства ВВС. Мои любимейшие вещи (стандартный набор неисправимого романтика shy ): "Джейн Эйр" (постановка 1983 года), "Север и Юг" (2004), "Гордость и предубеждение" (1995). Очень нравится "Холодный дом" и "Дэвид Копперфилд".
У меня в ближайших планах на просмотр стоит последняя экранизация романа Джейн Остин "Разум и чувства", хотя вряд ли она переплюнет нашумевший некогда фильм Энга Ли, который я тоже очень нежно люблю.

NasyДата: Суббота, 13.06.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Всевышний
Tashami, ты меня не победишь, "Гордость и предубеждение" 2005 года великолепна! лучше 95 goodbaby
Из старых сериалов, вспомнить бы... Мне понравился "Дикий ангел", хотя не до и после такой фигни я не смотрела. Все же Наталья Орейро прекрасно поет :) Помню в свое время была в восторге от "Карин и ее собака", а сейчас почти и не помню о чем это. Да, и "Строго на Юг" нравился.
Если нашего Шерлока Холмса можно отнести к сериалам - то не могу не отметить, что он прекрасен. Как и Пуаро в исполнении Девида Сушэ.
Из нынешнего... посмотрела Правосудие Декстера, не впечатлило ни капли. Не люблю я такую расчлененку и бессмысленную кровищщу.

Из мультиков - одназначно - Симпсоны, Футурама и отдельные серии Южного Парка.

In raspil' we trust

TashamiДата: Суббота, 13.06.2009, 20:56 | Сообщение # 4
Чеширский Кот
Quote (BatHet)
ты меня не победишь, "Гордость и предубеждение" 2005 года великолепна! лучше 95

Это ты меня не победишь! heh Никто и ничто не способно меня убедить, что постановка 2005 года чего-то стоит. Но драться мы все же не будем, ладно?.. kiss

Если я начну вспоминать то, что когда-то смотрела по ящику... Боже! Все латинское мыло когда-то было "моим". Слава Богу те времена давно в прошлом. Последняя вещь, которую я смотрела по телевизору, так это "Не родись красивой". До сих пор не могу понять, чем меня тогда эта вещь зацепила. Я каждый вечер садилась и как наркоман глотала дозу позитива... Из наших мыльных опер еще мне понравились "Бедная Настя" и "Талисман любви". А сейчас уже как-то ни на что и не тянет.

FengHuangFeiДата: Суббота, 13.06.2009, 20:59 | Сообщение # 5
Спящий Будда
Ой-ой, американщина... Ну, доктора Хауса и я нежно люблю, вещь отменная, хотя во многом кредиты уходят харизме Хью Лори.
Вообще-то я - уже все в курсе - фанат медицинских сериалов. Доктора Хауса отметили, старую-добрую ER смотрела много сезонов, из нового - Анатомию Грей, осилила только первый сезон, но помню, что в общем он оставил приятное впечатление. И - о ужас - я смотрела этот мега-тупой квази-медицинский стёб под названием Scrubs. Смеялась много и громко, скурив остатки мозга. Отсмотрела два сезона, хотя говорят, вроде третий самый лучший.
Меня американские сериалы прежде всего отталкивают своей общей некой пошлостью и транслируемыми ценностями, кои мне претят. Всё же я предпочитаю фильтровать то, что заполняет мой мозг, ибо человек то, что он ест. Насмотревшись американских сериалов, человек начинает мыслить в их ключе, впитывает их систему ценностей, как само собой разумеющуюся, даже бессознательно.
Я пыталась как-то глянуть типа фэнтезийную Legend of the Seeker, снятую по книгам Терри Гудкайнда, но общая пошлость постановки убила меня на первой же серии, буквально вызвав приступ нервного содрогания, что _такое_ снимают и пипл хавает.

Quote (Tashami)
"Дэвид Копперфилд".

А что, есть по нему сериал? Эх, когда-то любила книгу, глянула бы постановку BBC...

Person lives as many lives as many languages does he know.

NasyДата: Суббота, 13.06.2009, 21:01 | Сообщение # 6
Всевышний
Quote (Tashami)
Но драться мы все же не будем, ладно?..

Хочу! Хочу драться!!!
Посмотри Гордость 2005 с комментариями режиссера. Уверена, ты поменяешь свое мнение о фильме. Если 95 это просто хорошая экранизация, то 2005 года фильм гениален до мелочей. Я редко говорю это слово, но этот фильм того достоин.

Ну, я кроме "Дикого Ангела" ничего не смотрела из латинщины. :) Еще "Элен и ребята" были, но о них ничего не помню...

In raspil' we trust

TashamiДата: Суббота, 13.06.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Чеширский Кот
О! "Скорая помощь" - это мега-вещь! Правда, кажется, на восьмом сезоне я спеклась. Никаких новых поворотов... Доктора Грина отправили на тот свет, доктора Росса выгнали... cry

FengHuangFei, вот тут можно скачать Копперфилда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=166758 Посмотри, думаю, не пожалеешь.

NasyДата: Суббота, 13.06.2009, 21:07 | Сообщение # 8
Всевышний
Quote (FengHuangFei)
Ну, доктора Хауса и я нежно люблю, вещь отменная

Ура! Собрат! yatta Или сосестра :) Невероятная вещь, до таких тонкостей проработанная... что про медицину-то и забываешь. Я медицинские сериалы не люблю, ибо в больницах лежала много. От белых халатов подташнивает :) А вот Хаус.. это да...

Quote (FengHuangFei)
Scrubs

О да... сначала я его не воспринила, но потом пару серий посмотерла, ухохатывалась. Хотя пошловато, конечно :) Надо б еще посмотреть, это ты хорошо напомнила.

А ты Lost смотрела? По-слухам, очень хорошо, но я как-то никак не доберусь. Еще Firefly отменная вещь, как глосит народная молва... я смотрела по нему фильм, "Миссия Серенети", ооооочень понраивлось. Качественная фантастика, что редкость в наши дни.

In raspil' we trust

NasyДата: Суббота, 13.06.2009, 21:08 | Сообщение # 9
Всевышний
Quote (Tashami)
О! "Скорая помощь" - это мега-вещь!

А ты "Ускоренную помощь" смотрела? heh

In raspil' we trust

TashamiДата: Суббота, 13.06.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Чеширский Кот
Quote (BatHet)
Хочу! Хочу драться!!!

BatHet, не, я человек мирный. Тихо останусь при своем мнении. haaa

TashamiДата: Суббота, 13.06.2009, 21:11 | Сообщение # 11
Чеширский Кот
Quote (BatHet)
А ты "Ускоренную помощь" смотрела?

BatHet, подобного стараюсь избегать. justme

NasyДата: Суббота, 13.06.2009, 21:13 | Сообщение # 12
Всевышний
Quote (Tashami)
BatHet, не, я человек мирный. Тихо останусь при своем мнении.

Бууу! Так нечестнооо! Холиварить, холиварить, хо-ли-ва-ри-ть!

Quote (Tashami)
BatHet, подобного стараюсь избегать

Зря, очень смешная породия :)

In raspil' we trust

FengHuangFeiДата: Суббота, 13.06.2009, 21:14 | Сообщение # 13
Спящий Будда
Quote (BatHet)
Посмотри Гордость 2005 с комментариями режиссера.

Перевожу - посмотри, как купец расхваливает свой товар и ты поймёшь, что его товар самый лучший. Кто бы сомневался.
А фильм 2005 года случаем не с Кайрой ли Найтли? Если да, то я на стороне Ташами. Свят-свят-свят!

Person lives as many lives as many languages does he know.

NasyДата: Суббота, 13.06.2009, 21:15 | Сообщение # 14
Всевышний
Вот, вот это понимаю! :)

Quote (FengHuangFei)
А фильм 2005 года случаем не с Кайрой ли Найтли?

Тот самый :) А чем он тебе не нравится? С Ташами мы уже немного пообщались на эту тему.

In raspil' we trust

TashamiДата: Суббота, 13.06.2009, 21:18 | Сообщение # 15
Чеширский Кот
Quote (FengHuangFei)
А фильм 2005 года случаем не с Кайрой ли Найтли? Если да, то я на стороне Ташами. Свят-свят-свят!

FengHuangFei, а-а-а-а! Друг, товарищ и брат! Выручай, а то наших бьют! Меня в смысле. justme Ура! Я не одинока в своем мнении! yes Ура постановке ВВС!!! hmp

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Сериалы (Американские, русские и прочие)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2020