[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Евровидение (Поговорим о конкурсе)
Евровидение
TashamiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Чеширский Кот
Статус: Offline
Давайте вынырнем из своих переводов и поболтаем немножко, что ли...
Вчера я впервые за долгое время включила телевизор. Включила ради "Евровидения". У меня к нему нежная привязанность уже много лет. Стараюсь никогда не пропускать.
Ну, изначально было ясно, что нам с этой ужасной песней про маму ничего не светит, так хотелось просто отвлечься и почувствовать азарт от процесса голосования. Но как-то не получилось ни того, ни другого. В общем и целом концерт, точнее песни на нем представленные, меня не вдохновили. Ближе к концу меня даже сморил сон, так что выступление Рыбака я проспала от скуки. heh Проснулась в аккурат, когда он заканчивал петь. Голосование тоже было скучным - никакой интриги. cry А нам с нашей "Мамо" даже бывшие республики СССР (которые нас раньше ВСЕГДА поддерживали) баллы давали крайне неохотно. В общем, для России конкурс был неудачным.
Совершенно не понимаю той шумихи, которую устроили после конкурса. О! Рыбак же русский. Россия победила!!! Простите, это в каком же месте мы победили-то?! Мальчик представлял другое государство, принес победу ему, а не нам. А мы и у представителя африканского племени найдем русские корни и устроим из этого шоу.
А я болела за Азербайджан... И как же было жаль, когда в последнюю минуту их спихнули на третье место... cry Впрочем, исландка тоже была хороша-а-а-а.

PS. Очень понравилось шоу в бассейнах под потолком. Очень красивое зрелище было. ohyee

FengHuangFeiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:42 | Сообщение # 2
Спящий Будда
Не могу поддержать разговор в тему евровидения, ибо не смотрела... justme
Но вот шумиха по поводу Рыбака даже до меня дошла, но как мне объяснили, он не русский, а белорус...Но мне кажется, нет ничего плохого в том, что у нашего народа всё же чуточку просыпается национальная гордость. Победы наших в спорте, евровидении, кажется, что народу это идёт на пользу. Хотя есть прослойка "интеллихентов", которые полагают, что гордиться на пустом месте - это закрывать глаза на правду, но я считаю, они ошибаются. Россия - великая держава, но нам слишком долго внушали, что мы живём в де...ме, а если человека постоянно звать свиньёй, то он захрюкает.
Не сочтите меня поборником национализма.

TashamiДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:13 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
Знаешь, ничего не имею против того, чтобы порадоваться за Россию. Да, шоу получилось очень зрелищным, не спорю. Вот тут действительно постарались. Но вот эйфории по поводу победы Рыбака не разделяю. Согласна, его выступление было одним из лучших, но вряд ли этой победе поспособствовала его национальная принадлежность. heh Можно же порадоваться и так: "О! Он русский! Замечательно, что Евровидение выиграл русский!" Но зачем говорить о том, что победила Россия?
И вообще, я не в курсе - он русский или белорус? Знаю, что его в четырехлетнем возрасте вывезли в Норвегию, но каких же он кровей от рождения?

Кстати, по окончании конкурса во время обсуждения о нашей Приходько вспомнил только г-н Митрофанов. Все остальные о ней будто забыли. Вот это грустно... Чествуем фактически иностранца, забывая о своих. А девушке поддержка явно не помешала бы.

NasyДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:24 | Сообщение # 4
Всевышний
Понравились - Эстония, Босния и победитель. Германия тоже хороша, жаль, что ее так опустили. В целом отлично все было! Сцена, ведущие, организация, отсутствие фриков... 5 баллов нашим за все это :)
Мне "Мамо" понравилось, только вот не формат попсы.. и в целом, не тот это конкурс для такой песни.

kuroj_nekoДата: Вторник, 19.05.2009, 03:07 | Сообщение # 5
Втягивается
О! я тоже чтоньть сболтну... Была на полуфинале - Да! Россия задала планку ни хухры мухры... Бедная Норвегия при том, что они сами говорили, что страна мы, мол, маленькая, кризис в самом разгаре, но вот мальчик наш молодец... не спорю, молодец, на скрипке играет очень зажигательно, поет... ну... честно? бывало и получше... Очень понравилась Эстония, Литва, Кипр, Ирландия, в общем, все, что не напоминало попсу в ее привычном состоянии... но, ясен пень, все это далеко не прошло, ибо не попса =)))
А шоу было потрясающим, особенно когда смотришь его из зала, гораздо грандиозней смотрится!!! =)))) О местных приколах вообще молчу...
Шепелев на английском начинает рекламировать диск с записью Евровиденья для Европы, открывает диск, а там... пусто и на весь зал по-русски: "Кто взял диск!!!" Русскоязычная часть зала - слегла... Ведущий на разогреве (не помню фамилию, точно не Малахов!), по-английски: "Гости, давайте поприветствуем болельщиков из разных стран. Литва, Эстония... бла-бла-бла...", жидкие апладисменты, помахивания флагами... По-русски: "Давайте покажем как надо прветствовать команды! Ну-ка, вспомним, как мы выиграли матч по хоккею" Зал - "ДА!!!!!!!!" Ведущий: "Еще раз, Россия - чемпион!" Зал - " ДААААА!" Иностранцы неотупляли =))))

Сообщение отредактировал kuroj_neko - Вторник, 19.05.2009, 03:08

NasyДата: Вторник, 19.05.2009, 12:35 | Сообщение # 6
Всевышний
kuroj_neko, haaa клаааас! -)))) Мне очень понравились эти вставки с русскими словами и про белых медведей на улицах. Интересно рассказала, а что еще там было?
Я начинаю верить, что Олимпиаду мы устроим ого-го какую! -)

OrmalinДата: Вторник, 19.05.2009, 21:57 | Сообщение # 7
Прохожий
Quote (BatHet)
Я начинаю верить, что Олимпиаду мы устроим ого-го какую! -)

ога, для зимней олимпиады там строят олимпийскую трассу для спуска на байдарках heh

kuroj_nekoДата: Среда, 20.05.2009, 01:11 | Сообщение # 8
Втягивается
BatHet, ааа... про медведей и КГБ на улицах я тоже лежала... Но самом выступлении ничего особого не было, кроме... тучи позитива!!!! не знаю, чего, вдруг, меня так там проперло, но отрывались мы знатно!!! Учитывая, что за распевание русских песен на голерке в албанском секторе нас с подругой удалили в вип, где мы мешали смотреть и слушать великовозрастным дамам, что за этот самый вип заплатили немало денег... Кстати, по этому самому випу во время выступления мы успевали удирать от охранников (которые сами нас туда и засадили!) потому что в випе запрещалось танцевать и бурно проявлять радость, ну, цивильную Россию показать хотели =)))) Но мы успешно вовремя ускользали в темноте от охраны, орали до хрипа и плясали до боли с ногах, чем не мало забавляли иностранцев, что тоже самое выделывали в соседнем випе =)))) И не зря, поскольку нам было весело, а камеро до нас так и не дошла =)))
Ха, был еще прикол, когда ведущие вышли, на экранах в это время шла заставка, на сцене убирали следы очередного выступления, я была уверена - не дойдут! спланируют мимо тумбы, было ощущение - вдупель... Но, полет прошел нормально, приземлились прямехонько на тумбу =))) И вот, Олимпийский по завязку, дай Бог памяти, 10 000 человек... а эти... кхм, недоумки... забыли сказать телефон для голосования!!!!! =))))))
Нда, Устроили шоу... а то, мол, китайцы, развернули экран на Олимпийских играх, что еще можно придумать, они всем показали, что такое шоу... ага, счас!!!! мы так... шаркнули слегка ножкой в их сторону, взяв экраны и замутили шоу не хуже... Но, чувствую, на Олимпийские игры, наши выложатся просто по полной, уж не знаю, что они придумают, но Евровиденье ясно дало понять, что от России можно ожидать чего угодно... =))))) Россия- чемпион! =))))

TashamiДата: Суббота, 29.05.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Чеширский Кот
А через полчаса стартует Евровидение. heh
Эх, я в этом году вообще отстала от жизни и совершенно не следила за расстановкой сил на конкурсе. Но финал все-таки посмотрю. Надеюсь, зрелище будет интересным. superherol

NasyДата: Четверг, 03.06.2010, 20:49 | Сообщение # 10
Всевышний
Турки молодцы! Очень понравились и еще пару их песен скачала.

In raspil' we trust

TashamiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:58 | Сообщение # 11
Чеширский Кот
Я в печали, что на прошедшем вчера финале Евровидения греки не победили... cry Они великолепны... love

Искренне не понимаю, что такого выдающегося показали азербайджанцы... Про Воробьева так вообще говорить не хочется. wall

fedra87Дата: Четверг, 19.05.2011, 08:29 | Сообщение # 12
Хватит флудить
точно!
греки покорили и меня!! love_1
еще я в восторге от француза... love
вот это голоса. очень понравились.
про азербайджанцев сказать нечего. я бы НИКОГДА не поставила на них. у них такая...простая и ничем не выделяющаяся песня... имхо чем они понравились О_О

TashamiДата: Четверг, 19.05.2011, 15:20 | Сообщение # 13
Чеширский Кот
Quote (fedra87)
еще я в восторге от француза...

fedra87, а я от него большего ждала. Вообще у меня слабость к тенорам, но вот в его исполнении чего-то словно не хватало...

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Евровидение (Поговорим о конкурсе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2019