[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » С наступающим на пятки (новым гадом)
С наступающим на пятки
NasyДата: Среда, 22.12.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Всевышний
Статус: Offline
newyeartree

newyeartree

Елочку ставим? Живую или какую? Где отмечать собираемся? Что интересного у вас на НГ происходит? Делимся.

In raspil' we trust

NasyДата: Среда, 22.12.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Всевышний
У меня самое интересное происходило после НГ. Брата числа 15 января попросили елку отнести на мусорку, но это было как-то не интересно и не спортивно вовсе. Соседи по площадке у нас живут на даче, лишь иногда заезжая на один-два дня в город. И брат отнес елочку на соседский балкон, просто так. А потом, ближе к апрелю, созрел План.
План состоялся в простом - на 1е апреля разыграть Новый год. Причем эта идея как-то внезапно возникла, так что времени на подготовку почти не было. Сложнее всего было найти в марте мандарины, без низ, как известно, новый год ни фига не новый год. Сделали последствия пьянки - бутылки из-под шампанского, шкурки мандарина, конфеты, подарочные пакеты. За день, втихаря ночью, перевесили все календари в доме (а их пришлось самим печатать, т.к. в марте сложно найти календари на следующий год). Принесли елку с балкона, и скромно украсили.
Легенда была простая - все вчера отметили так хорошо НГ, что забыли какой месяц сейчас.
Было классно, в общем. И еще не забуду как в ночь с 1го на 2е января ехала в поезде, там праздник-праздник просто везде. Пришлось много пить.

In raspil' we trust

valentДата: Четверг, 23.12.2010, 00:53 | Сообщение # 3
Почти Бог
Nasy, спасибо, хорошая подборка)
Да. Новый год в апреле- самое оно! heh
Надо было еще подснежников нарвать)

TashamiДата: Четверг, 23.12.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Чеширский Кот
Подумалось, что в общем-то ничего экстраординарного, связанного с новогодними праздниками, у меня не было... wall

Дома елочку еще не ставили, зато практически у меня под окном установлена огромная зеленая красавица, и по вечерам она переливается яркими огоньками. love

Пы.Сы. Голос Сергея Никитина всегда так умиротворяет и успокаивает. Давно его не слушала. Спасибо...

EletryДата: Четверг, 23.12.2010, 14:40 | Сообщение # 5
Хватит флудить
Ой, отличная тема!У меня прошлый год был экстраординарный.Так получилось, что НГ я встретила в поезде, не смогла достать билеты в родные края, да и настроение было не очень, ни с кем встречать из друзей не хотелось.В общем, решила я тогда, чтобы никуда не идти и чтобы никто не уговаривал куда то пойти протянуть время, потом взять билеты на 31 и честно лечь спать в поезде...Не тут то было...Как, вы понимаете, народ вовсю праздновал ( а его оказалось в вагоне немало, к моему удивлению), в 12.00 во всем вагоне дружно орали:"УРААААААА!!!!!!!!!!"Кошмар начался, когда по традиции затянули народные песни пьяными голосами.Мои бедные уши не выдерживали и я заткнула их плеером, пока он не разрядился.Примерно в 5.00 народ угомонился пьяный, наголосивший и счастливый и заснул.Вместе с ним уснула и я, тоже утомилась от их криков...В результате, проехала свою остановку и укатила в соседний город.В общем, вместо положенных 6.00 утра,в своем родном городе я оказалась в 17.00.Злая, измученная и с тяжелой сумкой в руках, я наконец то очутилась на пороге своей родной квартиры.В этом году опять еду 31 домой.Не смогла взять билеты.Правда. heh

Сообщение отредактировал Eletry - Четверг, 23.12.2010, 14:41

TashamiДата: Четверг, 23.12.2010, 15:24 | Сообщение # 6
Чеширский Кот
Eletry, в "соседний" город - это мягко сказано. heh

NasyДата: Четверг, 23.12.2010, 15:32 | Сообщение # 7
Всевышний
Eletry, и как народ в вагоне - все лезут знакомиться? Как проводники к этому относились?

А в Деда Мороза долго верили? Я вот никогда не верила, даже как-то обидно -( hidingy

In raspil' we trust

EletryДата: Четверг, 23.12.2010, 16:37 | Сообщение # 8
Хватит флудить
Nasy, первоначально все такие приличные, воспитанные..до первой рюмочки водки.А, дальше, по мере выпитого, оказывается, что все попутчики "братья по крови и друзья на всю жизнь" heh А проводники с пониманием отнеслись, у себя в кабинках отсиживались, в вагон носу не показывали, видать побаивались heh
Quote (Nasy)
А в Деда Мороза долго верили? Я вот никогда не верила, даже как-то обидно

Я верила лет до пяти, но почему то всегда его боялась панически.Наверное, на утренниках, наряженный Дед Мороз не вызывал доверия и в его добрые намерения как то не верилось, больно страшно он выглядел. heh Как то очередной такой Дед Мороз решил подойти ко мне с конфеткой, я устроила такой вой и с таким криком унеслась от него...Вспоминаю теперь, смешно.
Tashami,
Quote (Nasy)
Eletry, в "соседний" город - это мягко сказано.

Ну почти в соседний ohyee Зато я там раньше никогда не была))))))))))

Artful_KnaveДата: Пятница, 24.12.2010, 02:47 | Сообщение # 9
Уже с нами
эх... а вот когда я была маленькая...
так тогда Дедов Морозов вообще не было cry
наверно )))

valentДата: Пятница, 24.12.2010, 11:38 | Сообщение # 10
Почти Бог
Quote (Artful_Knave)
эх... а вот когда я была маленькая...
так тогда Дедов Морозов вообще не было

О, но ты неплохо сохранилась! Такое ведь было на заре цивилизации? heh

atherainДата: Пятница, 24.12.2010, 11:55 | Сообщение # 11
Сверхзаслуженный
Я в Дед Мороза верила лет до 5, пока он не оставил нам с сестрой под елкой подарки, которые мы уже видели у родителей... Особого разочарования не было)

Лучший Новый год у меня был пару лет назад, когда я встречала его с друзьями. Делали костюмированную вечеринку, плясали до упаду. В ту ночь в квартире, где отмечали, свет выключался каждый час... Сначала злило, потом уже веселило. Чудесный и милый праздник вышел. Именно с новогодним настроением.

На этот год до сих пор нет четких планов. А главное - подарков никому wall
Я слишком большой любитель отложить все на последний день...

ZаБуБенЬДата: Пятница, 24.12.2010, 14:02 | Сообщение # 12
Хватит флудить
Сознательно в Деда мороза никогда не верила. Видимо, уже с детства была прагматиком. Я как-то слишком рано раскусила, кто на самом деле кладёт подарки под ёлку, поэтому перед всеми праздниками, когда предки сваливали из дома, рыскала по всей квартире в поисках подарков. И обычно находила. Либо на антресолях, либо в мамином шкафу. Мне всегда надо было знать подарок заранее, чтобы если не то, что хотела, не сильно расстраиваться в сам праздник.

Quote (atherain)
Я слишком большой любитель отложить все на последний день...

Чую, в этом году у меня так и будет... 31 декабря с утра понесусь в магазин, чтобы купить хоть что-нибудь....><

Сами праздники у меня всегда проходили либо тихо-мирно, либо так, что на утро уже ничего не помнишь... Поэтому особо таких историй празднования не было. Зато несколько лет подряд нам устраивали западло в виде поезда в Мурманск первого января в девять утра... Это мы так ездили на лыжах кататься....>< Как вспомню, каких трудов стоило поднять свою тушу после бурной ночи, нацепить на себя тридцатикилограммовый рюкзак, схватить лыжи и бегом на вокзал... И потом всё первое января лежать пластом на плацкартной боковушке возле туалета и не реагировать вообще ни на что....

EletryДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:38 | Сообщение # 13
Хватит флудить
Ещё в детстве, когда я узнал, что деда мороза не существует — перестал понимать такие вещи, как трепетное предновогоднее вылизывание дома, бесконечное завешивание люстр, полок и ковров настенных — мишурой, старательное полуторачасовое украшение ёлки, клейка снежинок на окна, сценарий "в гости едет президент".

В совсем юном детстве да, согласен, открыл глаза, вскочил с кровати и пулей в трусах побежал под ёлку — а там дед мороз приходил, оставил мешок с конфетами. Вот уже праздник так праздник был: в этот день никто не запретит съесть конфет столько, сколько захочешь, телевизор смотреть до поздней ночи, петарды из окна кидать, разглядывать рисунки деда мороза на стекле(заиневшее стекло), втихаря бухнуть из родительского бокала

Вот он, новый год. Пять минут, рожа президента, куранты, звон бокалов, загадай желание, десятиминутный скрежет вилок о мраморную посуду. Всё, новый год пришёл. И, спрашивается, что произошло? Почему всё то, к чему мы готовились пару дней, за пятнадцать минут обесценилось, рухнуло, растворилось? Это как если бы вы с удовольствием и ожиданием оваций лепили снежную бабу, показали маме "мама, мама, смотри!" а мама в ответ "и чё?"

Уже только потом понимаешь, что каждый крупный праздник создан бизнесом, построен на коммерции. Пока мы празднуем и радуемся деду морозу или яйца лупим пасхальные, государственные коммерсанты считают "раз, два, три", и складывают в пачки деньги, вырученные за бухло, праздничную курицу, банку шпрот, газировочки бутылочку.

И каждый год задумываешься о смысле жизни. Стараешься об этом не думать, но мысли тебя не покидают. Они приходят вновь и вновь, с каждым недугом, морщиной, седым волосом, всё чаще и чаще. Но лучше не отчаиваться, а лечь в лодку и плыть по течению, влившись в русло праздников, обычаев, суеверий; слиться с серой массой, быть как все.

отсюда http://nafanko.livejournal.com/715269.html?#cutid1

NasyДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:09 | Сообщение # 14
Всевышний
У меня последние года два нет новогоднего настроения. Куда-то делось. Сегодня на каком-то левом трекере узнала, что до НГ осталось 4 дня. Офигеть же, да? :) newyeartree
А мне еще доклады писать в институт, какой тут Новы год, какие тут подарки newyearpresent
НГ в Японии

In raspil' we trust

ИноДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:55 | Сообщение # 15
Втягивается
А мы сегодня с моим крестником Дениской ходили в "Детский мир" смотреть на елочные шары!
Золотой ребенок! Никогда ничего не просит, но очень любит простаивать по часу у витрин с игрушками и любоваться.
Деньке полтора года, и в его сознательной жизни это первый Новый год. Но он, кажется, уже проникся духом волшебства :)
А дело было так...
Идем по улице, снега у нас нет, поэтому Денька шлепал по грязи.
И тут ни с того, ни с сего завизжал от восторга и с криками "Деда Мороз!" рванулся вперед и скрылся за поворотом.
Я забегаю за угол и наблюдаю такую "умилительнейшую" картину: мой крестник вцепился в местного заросшего, прямо скажем, бомжа и обнимает )))
Дедок в шоке, я в шоке, прохожие смеются ))
Вот такое вот оно - новогоднее настроение!

А вообще, за сегодняшний поход по торговому центру услышала словосочетание "Новый год" 27 раз! Специально считала )
И напоследок поделюсь самой большой радостью ;)
Сегодня загорелись глаза при виде одной гирлянды, но она была последней и сударыня, стоявшая в метре от полки с мишурой, оказалась проворнее нашего брата :(
Я в расстроенных чувствах побрела оплачивать приглянувшийся Деньке шарик и встала в очередь как раз за героиней дня.
И что вы думаете?! Чудеса случаются! У нее не хватило денег на эту на гирлянду и какие-то колокольчики ))
Сударыня полную корзину украшений набрала, так что ее это не особо задело, а я еще раз убедилась в том, что чудеса под Новый год все-таки случаются :)

Одним словом, Новый год мой любимый праздник!
Всех с наступающим! love
Снежинок вам за окном! С ними веселее )

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » С наступающим на пятки (новым гадом)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017