[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Гении
Гении
NasyДата: Суббота, 21.11.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Всевышний
Статус: Offline
Антонио Гауди. Самый невероятный архитектор. И самый невероятный гений.

- Ни до ни после него так и не появилась школа Гауди, т.к. повторить его стиль просто невозможно, настолько он уникален.

- В англ. языке фамилия "Гауди" стала нарицательной и превратилась в gaudy, что значит цветистый, витиеватый (о стиле)

- Гауди делал свои работы настолько тщательно, что дух захватывает. Он просчитывал все: от скамейки во дворе и фонаря рядом до самого верхнего шпиля на башне. Главная его идея заключалась в том, что все должно быть функционально. Поэтому в домах Гауди есть выход на крышу, а на крышах - скамейки.

- Свой знаменитый парк Гауди он сотворил из битого стекла и плитки, которые рабочие искали по всему городу. Вот это мастер, даже из отходов конфетку сделает.

- Так же Гауди делал мебель для домов и даже калитки. Сам он великолепно обрабатывал метала.

Гауди лучше всех. ^_^

In raspil' we trust

TashamiДата: Суббота, 21.11.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Хоть я и не любитель такой экстравагантности, но действительно любопытные работы. Дома словно из детских сказок - яркие и необычные. yatta

TashamiДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
А посмотрите-ка вот на это чудо. Скульптуры, сделанные из бумаги. На мой взгляд, гениальные работы.

Сайт авторов

ko_jisungДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Заслуженный
Потрясающе....
superherol

SaraswatiДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Хватит флудить
А я люблю все экстравагантное! Про Гауди знаю давно, из книжки. С тех пор ужасно хочу в Барселону! И хочу иметь дом "от Гауди" Tashami, знаешь, у нас раньше локалка была, там был замечательный сайт, где выкладывали картинки всего, что только в голову взбредет, там попадались просто уникальные подборки. Жаль, сайт прикрыли, но самые запоминающиеся чудеса я сохраняла, правда без пояснений. Я покопаюсь в своих завалах, там должно отыскаться что-то из тех времен. Там и бумажные фигуры были....

TashamiДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:59 | Сообщение # 6
Чеширский Кот
Saraswati, запости что-нибудь интересное. superherol

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Гении
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017