[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Рассказы о чудесах и тайнах нашей планеты
Рассказы о чудесах и тайнах нашей планеты
ko_jisungДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:36 | Сообщение # 16
Заслуженный
Статус: Offline
Quote (Tashami)
некоторые источники утверждают, что скелетов было 50 тысяч.

ну. тут уж разница не столь ощутима... heh
да..
А как к этому произведению относится сама церковь, включая папство и прочих вместе взятых?

TashamiДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:55 | Сообщение # 17
Чеширский Кот
Quote (ko_jisung)
ну. тут уж разница не столь ощутима...

И правда, мелочи какие-то... Десятком тыщ больше, десятком меньше. heh

Quote (ko_jisung)
А как к этому произведению относится сама церковь, включая папство и прочих вместе взятых?

Честно говоря, об этом не знаю. :)

ko_jisungДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:58 | Сообщение # 18
Заслуженный
Quote (Tashami)
Честно говоря, об этом не знаю.

но явно лавочку не прикрыли, а наоборот потоки туристов и проч.

ko_jisungДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:00 | Сообщение # 19
Заслуженный
Quote (Tashami)
И правда, мелочи какие-то... Десятком тыщ больше, десятком меньше.

ага на фоне сорока тыщ...

Сообщение отредактировал ko_jisung - Понедельник, 16.11.2009, 14:03

EletryДата: Пятница, 20.11.2009, 18:11 | Сообщение # 20
Хватит флудить
СМЕРТЬ ИЛИ ПЕРЕХОД В ИНОЕ СОСТОЯНИЕ?

На этот вопрос в числе многих других специалистов пытается ответить британский нейрофизиолог Петер Фенлик. По его подсчетам, в США находились в состоянии клинической смерти 15% людей, и 5% рассказывают о своих небывалых ощущениях. Но 5% - это миллион человек. И одним из них стал ученый Джордж Родоная, бывший житель СССР. В 1972 г., когда Джорджа сбила машина, его привезли в больницу, оказали медицинскую помощь, но безуспешно. И врачи констатировали смерть... Через три дня патологоанатом решил произвести вскрытие покойного. Тело извлекли из холодильника в морге, но в последний момент Родоная открыл глаза! Его отправили в реанимацию. По словам Джорджа, его сознания непостижимым образом побывало дома. Покойный видел, как его оплакивала жена. Потом он оказался в больнице, где лежала малолетняя дочь его друга. Девочка постоянно плакала, и никто не мог понять причину ее беспокойства. Джордж Родоная спрсил ее, почему она плачет. Девочка ответила, что плачет от боли, так как у нее вывихнуто бедро. Когда Родоная очнулся и обрел способность говорить, он рассказал своему лечащему врачу о девочке. Тот связался с больницей, где лежала девочка, и все сказанное ею подтвердилось.
Чем не чудо?))

TashamiДата: Пятница, 20.11.2009, 18:35 | Сообщение # 21
Чеширский Кот
Когда-то очень давно в одном из журналов я читала, что ученые доказали - в момент смерти тело человека становится легче на несколько граммов. Что это? Отлетает душа? search

TashamiДата: Суббота, 28.11.2009, 13:46 | Сообщение # 22
Чеширский Кот
Легендарный король Артур и рыцари Круглого стола. Миф это или историческая реальность? Ответ на данный вопрос хранит полное загадок и тайн аббатство Гластонбери

TashamiДата: Пятница, 25.12.2009, 18:54 | Сообщение # 23
Чеширский Кот
На днях попал мне в руки фильм А.Прошкина "Чудо", который рассказывает о девушке, пустившейся в пляс с иконой Николая Угодника. Такое кощунство привело к тому, что она застыла на месте и простояла так 128 дней. История эта произошла в действительности. Даже мои родители об этом до сих пор помнят, слухи тогда расползлись по всей стране. Фильм я посмотрела, захотелось поподробнее об этом узнать. Очень хороший материал о стоянии Зои собран здесь
Еще один повод задуматься...

TashamiДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:20 | Сообщение # 24
Чеширский Кот
Скажите, а никто у нас тут не в курсе - что, библиотеку Ивана Грозного нашли? Я сегодня наткнулась на статью в одном из давних номеров "Аргументов и фактов", что нашли ее. Попыталась узнать подробности, но больше ничего так и не нарыла.

EletryДата: Пятница, 26.11.2010, 16:07 | Сообщение # 25
Хватит флудить
Японские исследователи заявили о том, что предки дельфинов, возможно, жили на суше. Такое утверждение они сделали на основе обнаруженной 28 октября вблизи побережья Якайамы находки. Пойманная рыбаком особь обладала дополнительными задними плавниками, которые могли быть в прошлом ногами.

Это открытие говорит в пользу гипотезы, которая утверждает, что предки дельфинов раньше жили на суше 50 млн. лет назад и затем стали обитать в воде. При этом задние конечности у них исчезли за ненадобностью.
Хотя необычные образования возле хвоста дельфинов и китов были замечены и раньше, это первый случай, когда задние плавники столь четко выражены.

Вторые конечности у животного оказались меньше, чем передние – по размеру приблизительно с человеческую ладонь. Найденный дельфин имели размер около 2,7 метров, а его возраст составлял 5 лет. Животное будет содержаться в музее Таиджи для проведения дальнейшего исследования ДНК, сообщает AP.

EletryДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:15 | Сообщение # 26
Хватит флудить
меня удивило: http://www.intuiziya.ru/Lidskalnincsh.html
http://www.intuiziya.ru/mexica.html

EletryДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:42 | Сообщение # 27
Хватит флудить
http://zagadki.dljavseh.ru/Tajny_cheloveka/Fenomeny_pamjati.html

Форум Самчжого » Задворки » Беседы обо всём на свете » Рассказы о чудесах и тайнах нашей планеты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2019