[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Самчжого » Лингвариум » Китайский, корейский, японский языки » Учебники по корейскому, японскому и китайскому языкам
Учебники по корейскому, японскому и китайскому языкам
laudakwaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
Аудиокурс для изучения корейского (начальный курс) / Pimsleur Korean Compact Course
Формат: аудиокнига, MP3, 96 kbit
Год выпуска: 2001
Автор: Dr. Paul Pimsleur
Жанр: обучение
Издательство: Simon & Schuster
Количество страниц: 10
Размер : 306 Mb
Описание:
Курс изучения иностранных языков Пимслер, известен по всему миру, как наиболее популярный среди аудио курсов. Он направлен на современного человека, у которого нет возможности проводить много времени над книгами. Однако он отлично подходит для изучения языков на разных уровнях.
Вам предлагается первый уровень. Он состоит из 10 уроков по 30 минут каждый, т.к. Доктор Паул Пимслеур утверждает, что мозг человека принимает информацию наиболее эффективно в течение 30 минут.
Всё обучение происходит в диалоговой форме, где вы будете принимать непосредственное участие (заметка: перевод на английском языке), поэтому уже вскоре вы сможете спрашивать, объяснять, общаться, т.е. чувствовать себя потенциальным человеком в чужой стране, среди иностранных граждан.

Скачать :

http://www.turbobit.net/29i4f52i2dd3.html

Pimsleur - Аудиокурс для изучения японского. Полный курс (Pimsleur Japanese Complete Course) + UA-IX

Автор: Paul Pimsleur
Формат: MP3
Год издания: 2007
Размер : 365 Mb
Длительность : 5 часов

Описание

Курс изучения иностранных языков Пимслера известен по всему миру как наиболее популярный среди аудио курсов. Он направлен на современного человека, у которого нет возможности проводить много времени над книгами. Однако он отлично подходит для изучения языков на разных уровнях.
Каждый курс состоит из 30 уроков по 30 минут каждый, т.к. Доктор Паул Пимслер утверждает, что мозг человека принимает информацию наиболее эффективно в течение 30 минут.
Всё обучение происходит в диалоговой форме, где вы будете принимать непосредственное участие (заметка: перевод на английском языке), поэтому уже вскоре вы сможете спрашивать, объяснять, общаться на японском языке.

Скачать Pimsleur - Аудиокурс для изучения японского. Полный курс (Pimsleur Japanese Complete Course)

http://www.turbobit.net/8got3krgbxfz.html

Mandarin Chinese (Pimsleur) EN
Автор: Pimsleur
Язык: Китайский - язык
Формат: Аудиокурс
Качество: 50kbps stereo 12kHz

Описание: Описание: Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим! Это один из самых популярных аудиокурсов. Вы будете потрясены, обнаружив, что можете поддерживать настоящий разговор на китайском после этих тридцати 30-минутных уроков. Языковые программы Пимслера являются единственной формой изучения языка, включающей оригинальную, запатентованную методику тренировки памяти, которая гарантирует вам запоминание того, что вы изучаете.
Он создан для лиц, изучающих китайский язык и понимающие английский.
В добрых традициях методики Pimsleur уроки состоят из тематичных диалогов с переводом и объяснениями. Пояснения и комментарии изучаемого на уроках вы слышите на английском языке, сам материал - разговорный китайский язык.

Скачать аудиокурс китайского языка Mandarin Chinese (Pimsleur)

http://www.turbobit.net/0u4v65xd1y8m.html

ФэнгисмайлДата: Четверг, 09.09.2010, 20:30 | Сообщение # 2
Хватит флудить
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=342481 - вот тут, кстати, есть неплохая подборка, что называется, классических учебников по японскому. Там же в глубине Торрент.сру - и Тумаркин с его обиходными фразами (вроде единственное место в сети). love (Меня все стращают приложением к учебнику Головнина, которое нигде нельзя достать... =_= Заранее его боюсь ))
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=927988 - Erin Chousen - Nihongo Dekimasu. Видеокурс на уровне "сам курю и вам советую". Наглядно, весело, увлекательно. Мне учительница по японскому скидывала. Даже мама начинает что-то понимать в японго )

Вот кстати, я смотрю, в команде у нас есть главный по корейго (Фэй), главный по японго (Наси), а главный по китайго есть? ^_^

Не бойтесь заниматься незнакомым делом. Помните: любитель построил ковчег, а профессионалы - "Титаник" ©

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Четверг, 09.09.2010, 20:31

FengHuangFeiДата: Пятница, 10.09.2010, 17:02 | Сообщение # 3
Спящий Будда
Не-не, корейго и японго - это всё Наси. Я скорее как раз китайго. Моя страсть к китайскому редко всплывает, потому что мы ничего китайского не переводим. Но именно китайскому языку, китайской литературе и китайской культуре вообще я уделяю больше всего места в своём сердце и больше всего усилий в работе своего мозга.

Я слушала пимслеровские курсы (Pimsleur) по корейскому, неплохо ставит произношение, но жутко нудный курс. Я не люблю нудные методы обучения (зубрёжка, повторение стопицот раз одного и того же). К курсам надобно прибегать только на самом _начальном_ этапе, привыкнуть к речи и поставить произношение. Т.к. моя цель не столько "поскорее начать общаться с носителями" и уметь задавать вопросы "сколько стоит кимбап" и "как выйти из аэропорта", а цели мои - понимать на слух и читать тексты, то всевозможные курсы к этой цели не приближают, а только наносят смертельный удар по энтузиазму. Я поначалу возлагала некоторые надежды на модные нынче подкасты (слушала китайские, корейские, немецкие, английские для TOEFL), ибо они _обещают_ все, что будет нескучно, но на самом деле _нудно_. Когда мне нудно, я плохо усваиваю.

Есть ещё занятная метода (часто её упоминают рядом с Пимслером) - Michel Thomas Method - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=891594
Дядя интересен тем, что сам полиглот, сам знает кучу языков и сам делится своим опытом.
Помогает быстро преодолеть первый шок столкновения с чужим языком, сразу встраивает в язык. Курс менее академичный, чем Пимслер (потому менее нудный, для меня это плюс), но со своими недостатками. Главный из них - жуткий акцент (в диалогах участвуют не носители), для меня критично, т.к. я имею склонность подхватывать дурной выговор даже на родном русском после двухнедельного пребывания в деревне в средней полосе Родины или же на Юге.

Лучший способ учить язык - это поглощать интересную информацию на интересующем языке. Глядеть фильмы, читать статьи, книги в оригинале. Я почитала ряд книг известных полиглотов (подошла к делу с тщательностью Гермионы, можете смеяться, но уж больно тяжко мне почему-то даются языки, особливо родной китайский) и именно такие выводы и рекомендации дают они все.
Вот что бы выделила: Замяткин "Вас невозможно научить иностранному языку"(книжка может слегка раздражать своим языком - автор производит впечатление больного биполярным расстройством в маниакальную фазу), Умин "Иностранный - легко и с удовольствием" (немного нудноватая книга, смысл которой можно было бы передать в трёх словах, на неё опирается рекламируемый на Каге проект "Моделино"), Като Ломб "Как я изучаю языки" (очень интересная тётенька, знает 16 языков, переводит свободно с любого одного на любой другой, очень интересная книга с множеством инсайтов, как говорится), Илья Франк (его методика жутко мила моему ленивому сердцу), Бодров "Как изучить английский язык самостоятельно" (книга интересна тем, что даны вдохновляющие примеры двух известных полиглотов, знавших более десятка языков).
Посему я решила с некоторых пор выбросить фтопку все "учебники, курсы, пособия "как выучить иностранный язык за 5 минут" и проч. Решила работать с текстами и звуками. Книг и аудиокниг на китайском очень много, а вот на корейском - да, днём с огнём не сыщешь. Хотя мне попался сайт с книгами Харуки Мураками на корейском (текстами). Подумалось, не осилила на русском, может, на корейском пойдёт? Тут - http://september-rain.net/haruki/index.html
Есть ещё - http://www.logoslibrary.eu/pls....&page=1
Собрание книг на корейском всяких, в основном sci-fi, как я поняла.

На китайском лучший ресурс - http://www.verycd.com/
Там можно найти всё - от популярных idol-dramas (в том числе и те, что никто не сабит). На тот же Summer's Desire я наблюдала поразительный феномен - видео появилось _до_ трансляции по ТВ из-за какой-то утечки на студии или ещё как - но весь сериал можно было скачать и посмотреть уже давно, пока по ТВ шли только первые серии. Там же можно скачать книгу и аудиокнигу, по которой сериал снимался. Потом там же можно скачать всякие передачи, перевод Гарри Поттера на китайский, даже университетские лекции по медицине на китайском.

Person lives as many lives as many languages does he know.

ФэнгисмайлДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:44 | Сообщение # 4
Хватит флудить
Quote (FengHuangFei)
Посему я решила с некоторых пор выбросить фтопку все "учебники, курсы, пособия "как выучить иностранный язык за 5 минут" и проч.

Из всех подобных книжек мне запомнился только "Японский - это не страшно: советы японского городового". Там, хоть и было полкнижки на киридзи, доходчиво и весело объяснялись азы японго. Не углубляясь, без заданий и словариков, чисто ради того, чтобы отогнать панический ужас перед японским, который сеют некоторые. Язык знать после книжки не будешь, но зато посмеешься и уверишься в необходимости его учить. Остальные книжки такого типа - шлак. Может, выучить сходный язык, когда знаешь один, и легко (как у меня легко идёт испанский после английского и немецкого), но с нуля учить что-то незнакомое типа японго - дело долгое и муторное, разговорником на уровне "Хай-рёкай-кудасай" не обойтись ))))
Илья Франк у меня не пошел, честно. Я купила его "Сказки старой Японии" в дорогу на почитать и поняла, что методика "не моя": мне нужно понять, осмыслить, создать в голове систему, а не просто запоминать слова и конструкции без грамматики. Но многим нравится...
С аудиокурсами аналогичная беда: я не в состоянии воспринимать большие объемы незнакомого текста на слух, слуховая память просто никакая. А вот зрительная отличная, поэтому и развесила по всей комнате иероглифы с целью запоминания. :) Хотя вот на занятиях по японго делаю аудирование - и ничего...правда, оно маленькое, на самый банальный 4 норёку ))))

Не бойтесь заниматься незнакомым делом. Помните: любитель построил ковчег, а профессионалы - "Титаник" ©

NasyДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:13 | Сообщение # 5
Всевышний
У кого-нибудь есть учебники с тестами по корейскому языку? Тесты, желательно, такие как в KLPT или Topik. В целом, есть учебники для подготовки к этим экзаменам? Есть ли варианты прошлых лет? Я уже, кажется, весь инет перекопала и не нашла ничего, кроме пары убогих Sample на официальном сайте. cry wall Если нету в Инете, то где купить можно в России?

In raspil' we trust

NasyДата: Пятница, 15.10.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Всевышний
Да, я кстати нашла. На сайте TOPIC есть материалы за прошлые года, довольно много. Аудио тоже есть. Три уровня - начальный, средний и продвинутый.

In raspil' we trust

Julia_SongДата: Суббота, 16.07.2011, 18:08 | Сообщение # 7
Прохожий
А можно ссылку на эти материалы?

NasyДата: Суббота, 16.07.2011, 21:15 | Сообщение # 8
Всевышний
Julia_Song, они есть на сайте http://www.topik.go.kr/.
Т.к. там flash-навигация сложно дать прямую ссылку, но внизу есть типа рамки. Там три вкладки - что-то там, Гиджул мунзе, Q&A
Ну вот надо на гиджул мунже жать -) Дальше там тестовые варианты за все года, 22 штуки.
Сайт есть и на русском, но я всегда корейской версией пользуюсь.

In raspil' we trust

Julia_SongДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:14 | Сообщение # 9
Прохожий
Nasy, спасибо за ссылку!)) Будем пробовать!))

Форум Самчжого » Лингвариум » Китайский, корейский, японский языки » Учебники по корейскому, японскому и китайскому языкам
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Samjogo Subbing Squad © 2017